Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:13  

цитата Pavinc

Вот придёт читатель боллитры следом за Ивановым к Пищеблоку, а там... вампиры и культурный шок. Судя по гневным отзывам, у многих пригорело.

Так еще на дэнжерологах пригореть должно было...8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:58  

цитата Karnosaur123

Так еще на дэнжерологах пригореть должно было...

Думаю, что псевдоним на начальном этапе чувствительных натур сразу отсеял, ну и потом, как бы подмигивал потенциальным читателям.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:22  

цитата derrik100

Помню, мне понравилась его "Эпоха мертвых" (все книжки не читал, только то, что он в СИ публиковал). Было... необычно читать зомби-апок "про наших".

Гм, гм...
Понравилось, значит. Ок, буду иметь в виду. :-)

Что-то я слегка офигел.
FUBAR: A Collection of War Stories в твёрдой обложке стоит каких-то 850 американских рублей на Амазоне:
ссылка
Надо брать! (с) :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:49  

цитата Pavinc

Дочитал Пищеблок — зачёт!


Тоже недавно прочитал, хорошая книга. Надеюсь Иванов ещё в жанр наш любимый "зайдёт", писатель он отличный а дело мастера боится как вампиры волжской водички.:-)
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:53  
avvakum , не пугай народ. Все уже давно украдено. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:31  

цитата derrik100

не пугай народ.

Так это...ветка тут такая.
Обязывает. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:07  

цитата Pavinc

Книжка определённо зайдёт не всем, для получения максимального удовольствия надо: а) любить хоррор, а не вирд (наверное, это я тоже зря) б) побыть советским пионером.

Не-а, хотя любила и была продвинутой пионеркой и даже пионервожатой в лагере на 3-4 курсе. А в нежном возрасте 13 лет у нас с подружкой настольной книгой была "Киномелодрама. Фильм ужасов" Я. Маркулан, которую раскопали в дедушкиной библиотеке. Со сладким восторгом мы рассматривали фотографии из "Носферату" и "Франкенштейна".
А "Пищеблоку" поставила 6-ку. Первая половина даже понравилась, но к финалу стало скучно. С Кингом времен Пеннивайза так не было. И с "Убыром" не сравнить.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 08:42  

цитата popik

Мне Духи рваной земли очень понравились, читается легко и затягивает. Идеально ляжет на кинопленку, кино получится хорошее.


Осталось страниц 70. Снова великолепное в своём жанре произведение. Снова жестоко, снова нет правых и виноватых, снова хорошие совершают нехорошие поступки и смывается грань их хорошести. Читается даже не на одном, а на половинном, дыхании )
Интересно, будут ли другие его произведения издавать?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 08:43  

цитата avvakum

Круза не читал, увы.
Да возьмите любой справочник по оружию потолще, вложите в него несколько страниц из романа про зомби — вот вам типичный роман Круза. ;-) :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:13  

цитата

Мне Духи рваной земли очень понравились, читается легко и затягивает. Идеально ляжет на кинопленку, кино получится хорошее.
Если и правда за экранизацию возьмется Ридли Скотт как ходили слухи — то испортят же. У Залера сабж мне показался самым кровавым из всех его работ (сужу что по фильмам, что по изданным на русском книгам). Сюда в режиссерское кресло кого-нибудь по-безбашенней бы надо.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:10  

цитата Sri Babaji

"Заставу" Ф. П. Уилсона читали?


Да, читал и смотрел экранизацию.
Всем спасибо за рекомендации, хороший получился список.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 15:04  
Солдат Удачи, "Навек исчезнув в бездне под Мессиной" еще попробуйте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 20:01  


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 12:55  
Всех приветствую! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь повести, романы про каннибалов в духе классических итальянских фильмов 80-х ("Ад каннибалов", "Каннибалы" и прочее). Т.е. группа из 5-6 героев, остров, племя, мщение за что-то, что, как обычно, творит белый человек на земле этих племен, и последующее поедание, жертвоприношения со смакованием мясца. Может русское что есть, переведенное на русский или на английском? На английском читал, вполне понравилось, но, всё же, это не совсем 100%, хотя и близкое:
Cato, Nick — Kannibalen In Der Stadt
Cesare, Adam — Tribesmen
Faun, Michael — Cannibal Island
И еще что-то, но автора уже не помню.
P.S. И сразу же в добавку уже про хоррор на английском. Иногда встречается, что автор пишет exploitation. Может подскажет кто пару тройку авторов, кто полюбляет писать именно в традициях фильмов 70-80-х про каннибалов, монашек (сатанизм, пытки и прочее), SS Nazi Camp и прочее?
P.S.S. Интересуют электронные версии книг.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 13:44  

цитата Valentin_86

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь повести, романы про каннибалов в духе классических итальянских фильмов 80-х ("Ад каннибалов", "Каннибалы" и прочее).

В свое время с удовольствием прочитал "Caniba" Адама Милларда. Девушка прилетает на остров Гранд Багама искать пропавшую месяц назад сестру. Оказывается, что исчезновение туристов в этом тропическом раю далеко не редкость...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 13:53  
Valentin_86, сам ещё не читал, но по синопсису подходит: Жан-Кристоф Гранже «Лес мертвецов»


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 13:57  
2 Valentin_86
Джек Кетчам — Стервятники
Ричард Лаймон — Где лесной заколдованный мир...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 16:27  

цитата Pavinc

сам ещё не читал, но по синопсису подходит: Жан-Кристоф Гранже «Лес мертвецов»


Книга, конечно, отличная, но никакого отношения к "повести, романы про каннибалов в духе классических итальянских фильмов 80-х" не имеет.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 17:51  

цитата avvakum

А вы из этих книжек что-нибудь читали? Есть там что-либо стоящее?А то у меня в читалке несколько штук есть, не знаю, читать или пропустить.

В вышедшей вчера нетфликсовской антологии "Love, Death and Robots" есть адаптация рассказа из "SNAFU: Survival of the Fittest" ("Sucker of Souls" Кирстен Кросс) — можете ее посмотреть и оценить, насколько вам это интересно.

Для поклонников хоррора, кстати, в "Love, Death and Robots" есть еще короткометражки по двум рассказам Лансдейла и по рассказу Марко Клооса про оборотней на войне.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 18:30  

цитата sityrom

короткометражки по двум рассказам Лансдейла

кому интересно, это:
Эпизод 9. Свалка
Эпизод 12. Рыбная ночь
:-)
Страницы: 123...883884885886887...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх