Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 01:28  

цитата Evil Writer

Спасибо. С творчеством Маккамона уже частично ознакомлен по рассказам и первому роману о Мэтью Корбетте

Раз так — все у вас впереди. "Мое" берите, не пожалеете. Или "Кусаку".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 06:26  

цитата Karnosaur123

Или "Кусаку".

Книга очень кинематографична. Странно даже, что по ней не сняли фильм в 80ые, тогда подобных историй много снимали. Прилетает инопланетный монстр и уничтожает провинциальных неформалов.)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:22  

цитата Evil Writer

А что-нибудь более драйовое, ужастик+боевик

Шон Хатсон "Наёмный убийца" — самое то.

цитата

На протяжении последних двух лет Лондон захлестывали волны одной из самых кровавых войн между гангстерскими группировками. Пальба на улицах, похищения людей и автомобильные аварии стали нормой жизни перепуганных горожан. Вплоть до недавнего времени Фрэнк Харрисон успешно контролировал свою бандитскую территорию, однако последние события отчетливо указывали на то, что его правлению вскоре может настать конец. В романе «Наемный убийца» кто-то определенно вознамерился уничтожить всех его людей, а возможно, и его самого, стереть с лица земли любое упоминание о главаре могущественной преступной группировки. Но кто он? Кто он, этот человек, столь неожиданно вторгшийся в и без того страшный мир жестокости, коррупции, безумия, ярости и смерти? Кто обладает силой более могущественной, чем месть, более смертельной, чем начиненный взрывчаткой грузовик, и более жуткой, чем любой ночной кошмар?..
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:28  

цитата Evil Writer

А что-нибудь более драйовое, ужастик+боевик если можно

Престона и Чайлда из серии об агенте Пендергасте


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:28  

цитата Evil Writer

Мне бы ужастик, но не тягучий в стиле Кинга. А что-нибудь более драйовое, ужастик+боевик если можно.

Попробуйте "Кровавую Купель" С. Кларка. "Кусака" на фоне этой книги -- штампованная мура из 80х. :-)))
Очень бодрый хоррор, аккурат под вашу заявку.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:50  

цитата



С Киркманом, Муди, Бруксом, Веллингтоном, Кином (это только те, кто писал крепкие традиционные зомби-апоки). Не сказать, что мне понравился первый сборник (ну, там был Бобби Конрой Хилла, да, помню), но все равно вести хорошие. Пусть даже рассказы Киркмана и Муди я уже читал. :)
ЗЫ Шейн из "Ходячих мертвецов" с обложки, конечно, вшнушает, да. :Р
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 10:58  
Сноу
Дык на предыдущей странице выкладывали облогу уже:) Меня вот больше интересует, скоро — это когда? А то книжка эта была в планах на январь еще год назад.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:04  

цитата senoid

Сноу
Дык на предыдущей странице выкладывали облогу уже:) Меня вот больше интересует, скоро — это когда? А то книжка эта была в планах на январь еще год назад.

А! У меня вчера эта картинка не открывалась. :-))) Будем считать, что я не видел! :-)))
Если есть обложка, то в 99 случаях из 100 книга уже на подходе. Такая есть примета на ФЛ))
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:16  
Всем спасибо за советы! :) И еще можете подсказать, хорошую антологию хоррора с неплохими авторами, чтобы можно было оценить больше авторов?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:22  

цитата Evil Writer

И еще можете подсказать, хорошую антологию хоррора с неплохими авторами, чтобы можно было оценить больше авторов?

Вариантов не так уж чтобы много. Если современные авторы интересуют, то сборники Стивена Джонса, Саррантонио, Эллен Дятлоу.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:24  

цитата Evil Writer

И еще можете подсказать, хорошую антологию хоррора с неплохими авторами

Антологии серии Лучшее — "Вампиры", "Нежить", "Зомби", "Ужасы", "Монстры"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 11:31  

цитата Evil Writer

с неплохими авторами, чтобы можно было оценить больше авторов?

Просто завались авторов собрали в этой книжке.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 12:03  
Сноу
Уже думал, над такими вариантами.
senoid
Пожалуй задумаюсь о приобретение этой книжки.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 12:05  

цитата senoid

Просто завались авторов собрали в этой книжке.

Во, по сравнению с "Лучшими страхами года", которые читаю сейчас, "Вкус ужаса" — просто шедевральна. Где-то треть рассказов там весьма симпатичны, жестоки.
А "Лучшие страхи"- это опять (по крайней мере, первая половина) собрание бескровного беззубого хоррора, лично у меня вызывающего уныние и тоску: Лэрд Бэррон, Майкл Льюис, Ричард Боус, Стив Даффи, Глен Хиршберг...
Где мясо, брутальность, жестокость, тяжёлая атмосферность, чудовищность?
Сплошное, блин, вегетарианство. Такое ощущение, что другие направления хоррора вообще не существуют. >:-|
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 12:30  

цитата avvakum

Где мясо, брутальность, жестокость, тяжёлая атмосферность, чудовищность?

Ну что вы, это ж для быдла. :-) Примитивность, дешевые страшилки, ужастики...) Под пиво. Марать руки о такое -- увольте. :-)
В общем, вот:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 12:51  
Не могу больше сопротивляться. :-(((
Это выше моих сил. :-)))

А, всё-таки, сколько ж можно уже от вида призрака в обморок падать?
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 15:47  
Ха! Лэрд Баррон под что угодно, не не под пиво! :-D


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 16:21  
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги японского хоррора. Пока читал лишь "Темные воды" Кодзи Судзуки. Просто
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 16:42  

цитата janky

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь книги японского хоррора. Пока читал лишь "Темные воды" Кодзи Судзуки.

Тот же Судзуки "Звонок"
Масако Бандо "Остров мёртвых"
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 16:49  
avvakum спасибо
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)
Страницы: 123...8990919293...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх