Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 22:02  

цитата felixkriventzov

Вот сейчас так же дважды в день обновляю в ожидании второго Стайна.

Можешь не обновлять, не будет. Бери в Лабиринте.
И это очень хорошо, потому как товар РЕАЛЬНО закончился. И в Лабиринте мало осталось!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 23:07  

цитата Karnosaur123

Можешь не обновлять, не будет. Бери в Лабиринте.


Оу, вон как. Печально. Всё собираюсь наконец сделать финишный заказ на Озоне, чтобы потратить готовые сгореть баллы и уйти либо на МайШоп, либо на eBay (сейчас вот только знакомлюсь с ним, жду когда заказ "In the dark" Лаймона привезут).


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 08:36  

цитата Karnosaur123

И это очень хорошо, потому как товар РЕАЛЬНО закончился.

цитата felixkriventzov

Оу, вон как. Печально. Всё собираюсь наконец сделать финишный заказ на Озоне
Я, похоже, тогда тоже пролетаю с книгой "Не подходите к подвалу" Р. Л. Стайна. Лежала в корзине в ИМ "Book24", но пока ждал (всего лишь то, чуть больше недели) пока появится в продаже другая книга, выход которой откладывается уже почти месяц как, "Не подходите к подвалу" уже закончилась.(
Karnosaur123, тогда другой вопрос: раз уж новая серия "Ужастики Р. Л. Стайна" так хорошо стартовала, с чем, кстати, Вас, как человека причастного, поздравляю, (неплохо значит Вы пропиарили перезапуск культовых "Ужастиков" на "Фантлабе" и других площадках)), то нет ли в планах доптиражей первых книг серии, которых уже практически не достать (если "Добро пожаловать в мёртвый дом" я успел урвать, то со второй книгой, судя по всему пролетел) и увеличения стартовых тиражей на тома последующие?
И ещё, как я понимаю, (хотя по двум книгам, пожалуй, рано делать прогнозы) серия "Ужастики Р. Л. Стайна" не ограничится теми семью книгами, которые уже в ней заявлены?
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 10:56  
Посоветуйте хорроры/триллеры с завязками где главный герой обманом проникает куда-то/устраивается на работу, обманывая/выдает себя за другого/ ворует и тд — изначально делает, в чем ему нельзя симпатизировать, но его обман приводит к приоткрываю им ужаса и тд, последствия которого не сравнимы с его обманом. Т.е. это может быть как мистический хоррор, так и психологический и любой другой.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:36  

цитата young9

Посоветуйте хорроры/триллеры с завязками где главный герой обманом проникает куда-то/устраивается на работу, обманывая/выдает себя за другого/ ворует и тд — изначально делает, в чем ему нельзя симпатизировать, но его обман приводит к приоткрываю им ужаса и тд, последствия которого не сравнимы с его обманом. Т.е. это может быть как мистический хоррор, так и психологический и любой другой.


Каждый третий роман Литтла подходит под описание:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 14:55  

цитата Сергей755

то нет ли в планах доптиражей первых книг серии, которых уже практически не достать

Редактор об этом собирается поговорить с московским начальством, надежда есть.

цитата Сергей755

серия "Ужастики Р. Л. Стайна" не ограничится теми семью книгами, которые уже в ней заявлены?

Редактор также подала запрос на следующие книги. И, по моему совету, на серию из шести книг "Фиар-Стрит: Возрождение". Я в целом прохладно относился к молодежным триллерам Стайна до появления этих отличных шести.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 15:56  

цитата Karnosaur123

Я в целом прохладно относился к молодежным триллерам Стайна до появления этих отличных шести.

В чем отличие этих шести от прочих?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 16:15  

цитата avsergeev71

В чем отличие этих шести от прочих?

Действительно динамичный, увлекательный и хорошо закрученный сюжет, обычно с пересечением двух сюжетных линий. Напомнило молодежные триллеры 90-х (из лучших).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 16:19  

цитата Karnosaur123

Действительно динамичный, увлекательный и хорошо закрученный сюжет, обычно с пересечением двух сюжетных линий. Напомнило молодежные триллеры 90-х (из лучших).

Понятно. Надо будет всенепременно почитать.
Для меня пока из молодежных ужастиков на первом месте "Агентство Локвуд" Страуда.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 16:27  

цитата Karnosaur123

на серию из шести книг "Фиар-Стрит: Возрождение"


Это тоже переиздание/переперевод будет или что-то впервые на русском? И обложка будет в детской стилистике Ужастиков или это будет другая, "подростковая" стайновская серия?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 16:42  

цитата felixkriventzov

или что-то впервые на русском

Вообще, неофициальные переводы я уже делал вместе с еще одной талантливой переводчицей-любителем, это (если выгорит) будет первое официальное издание. Вот эта серия. Кстати, для сетевых переводов наш уважаемый Basstardo сделал отличнейшие обложки, надеюсь, удастся их использовать...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 16:44  

цитата Karnosaur123

Вот эта серия.

А серия будет отдельная?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 16:46  
И да, в "Пропавшей девушке" есть сцена расправы над отцом героини — его обливают медом, посыпают овсом, а потом выпускают заморенных голодом лошадей...

цитата

Когда я собралась с духом, чтобы посмотреть снова, то увидела, как двое в масках идут к конюшне. Они принялись распахивать двери денников. Аарон не сдвинулся с места, он стоял, скрестив руки на груди и повернувшись к отцу спиной.
Лошади с визгом хлынули на свободу. Их копыта с грохотом взбивали снег, головы запрокидывались, громогласные вопли напоминали вой сирен, душераздирающие, отчаянные. Дико вращая глазами, они вскидывались на дыбы и истерически ржали в меркнущее небо.
Крик моего папы заглушил даже ржание лошадей, когда они набросились на него. Они подскакали к нему галопом, опустили головы, скаля огромные зубы, и принялись грызть. Всхрапывая, щелкая зубами, топча его копытами и лягая, они жадно поглощали овес, раздирали его тело, и зубы их с чавканьем вырывали огромные куски кожи и мяса.
Отец завопил в агонии, заглушая визг и вопли лошадей. Они месили его копытами, кусали и обгладывали его плоть — грудь, руки… Кровь била в воздух фонтанами и собиралась в лужи на снегу.
Крики отца оборвались. На моих глазах его руки расслабились. Голова запрокинулась назад, словно он не мог больше смотреть, как его пожирают.
А лошади, шумно всхрапывая, все глодали его, разрывая папу на части, сдирая с него кожу, жадно глотая, и все глубже и глубже впивались зубами в еще недавно живое тело…
Парализованная ужасом, я не в силах была смотреть — но и взгляда отвести не могла. Чудилось мне, что моя душа покинула меня и со стороны взирает на что-то невообразимое, чего и на свете-то быть не может.
Но безмолвная неподвижность отца… озеро крови в снегу… кровоточащие куски мяса, раскиданные по земле… все это резко выдернуло меня из оцепенения. Разве еще не поздно привести помощь?



цитата avsergeev71

А серия будет отдельная?


Думаю, да
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 16:47  

цитата Зинаида

и это не совсем уж хоррор, а мистически триллер

Не согласен, "Тёмная лощина" — чистейший хоррор! Хотя поначалу темп был весьма неспешный и ужасать автор явно не спешил, предпочитая недомолвки и многое оставляя за кадром. Но уж потом раскочегарился и залил повествование кровищей и нон-стоп экшном, нещадно выпиливая персонажей. Эталонный ужастик на мой взгляд, поставил десятку и с нетерпением жду дальнейших новинок от Полтергейстов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 17:23  

цитата Karnosaur123

И да, в "Пропавшей девушке" есть сцена расправы над отцом героини


Ничоси. Я знал, что Стайн не только для детей пишет, но не думал, что настолько)


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 19:58  

цитата Karnosaur123

кровищей


не заметил особо кровищи, если честно 8:-0
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:38  
Karnosaur123 У нас видно разное понимание хоррора, и кровищи-то я тоже особой не увидела.8-)8:-0

цитата opasnoeleto

не заметил особо кровищи, если честно

Вот и я тоже.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:40  

цитата Зинаида

итата opasnoeleto

не заметил особо кровищи, если честно

Вот и я тоже.


А кто-то даже там юмористический хоррор нашел8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 20:50  

цитата opasnoeleto

не заметил особо кровищи, если честно

Ну в финале начинается знатное потрошение, протыкание, отсечение пенисов и т. д. Не Ли, но вполне себе мясо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 21:07  
Karnosaur123 Ааа, ну Вы про финал, то да, очень хорошо вышло, очень смачно всё вышло, просто на протяжении всей книги, крови-то особой и не было.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...908909910911912...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх