Литература хоррора мнения ...

Здесь обсуждают тему «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации» поиск в теме

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 907 908 909 [910] 911 912 913 ... 929 930 931 932 933  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 22:02  

цитата felixkriventzov

Вот сейчас так же дважды в день обновляю в ожидании второго Стайна.

Можешь не обновлять, не будет. Бери в Лабиринте.
И это очень хорошо, потому как товар РЕАЛЬНО закончился. И в Лабиринте мало осталось!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 18 мая 23:07  

цитата Karnosaur123

Можешь не обновлять, не будет. Бери в Лабиринте.

Оу, вон как. Печально. Всё собираюсь наконец сделать финишный заказ на Озоне, чтобы потратить готовые сгореть баллы и уйти либо на МайШоп, либо на eBay (сейчас вот только знакомлюсь с ним, жду когда заказ "In the dark" Лаймона привезут).

магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 08:36  

цитата Karnosaur123

И это очень хорошо, потому как товар РЕАЛЬНО закончился.

цитата felixkriventzov

Оу, вон как. Печально. Всё собираюсь наконец сделать финишный заказ на Озоне
Я, похоже, тогда тоже пролетаю с книгой "Не подходите к подвалу" Р. Л. Стайна. Лежала в корзине в ИМ "Book24", но пока ждал (всего лишь то, чуть больше недели) пока появится в продаже другая книга, выход которой откладывается уже почти месяц как, "Не подходите к подвалу" уже закончилась.(
Karnosaur123, тогда другой вопрос: раз уж новая серия "Ужастики Р. Л. Стайна" так хорошо стартовала, с чем, кстати, Вас, как человека причастного, поздравляю, (неплохо значит Вы пропиарили перезапуск культовых "Ужастиков" на "Фантлабе" и других площадках)), то нет ли в планах доптиражей первых книг серии, которых уже практически не достать (если "Добро пожаловать в мёртвый дом" я успел урвать, то со второй книгой, судя по всему пролетел) и увеличения стартовых тиражей на тома последующие?
И ещё, как я понимаю, (хотя по двум книгам, пожалуй, рано делать прогнозы) серия "Ужастики Р. Л. Стайна" не ограничится теми семью книгами, которые уже в ней заявлены?
–––
"You'll Never Walk Alone"

новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 10:56  
Посоветуйте хорроры/триллеры с завязками где главный герой обманом проникает куда-то/устраивается на работу, обманывая/выдает себя за другого/ ворует и тд — изначально делает, в чем ему нельзя симпатизировать, но его обман приводит к приоткрываю им ужаса и тд, последствия которого не сравнимы с его обманом. Т.е. это может быть как мистический хоррор, так и психологический и любой другой.

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 11:36  

цитата young9

Посоветуйте хорроры/триллеры с завязками где главный герой обманом проникает куда-то/устраивается на работу, обманывая/выдает себя за другого/ ворует и тд — изначально делает, в чем ему нельзя симпатизировать, но его обман приводит к приоткрываю им ужаса и тд, последствия которого не сравнимы с его обманом. Т.е. это может быть как мистический хоррор, так и психологический и любой другой.

Каждый третий роман Литтла подходит под описание:-)

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 14:55  

цитата Сергей755

то нет ли в планах доптиражей первых книг серии, которых уже практически не достать

Редактор об этом собирается поговорить с московским начальством, надежда есть.

цитата Сергей755

серия "Ужастики Р. Л. Стайна" не ограничится теми семью книгами, которые уже в ней заявлены?

Редактор также подала запрос на следующие книги. И, по моему совету, на серию из шести книг "Фиар-Стрит: Возрождение". Я в целом прохладно относился к молодежным триллерам Стайна до появления этих отличных шести.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 15:56  

цитата Karnosaur123

Я в целом прохладно относился к молодежным триллерам Стайна до появления этих отличных шести.

В чем отличие этих шести от прочих?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 16:15  

цитата avsergeev71

В чем отличие этих шести от прочих?

Действительно динамичный, увлекательный и хорошо закрученный сюжет, обычно с пересечением двух сюжетных линий. Напомнило молодежные триллеры 90-х (из лучших).
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 16:19  

цитата Karnosaur123

Действительно динамичный, увлекательный и хорошо закрученный сюжет, обычно с пересечением двух сюжетных линий. Напомнило молодежные триллеры 90-х (из лучших).

Понятно. Надо будет всенепременно почитать.
Для меня пока из молодежных ужастиков на первом месте "Агентство Локвуд" Страуда.
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 16:27  

цитата Karnosaur123

на серию из шести книг "Фиар-Стрит: Возрождение"

Это тоже переиздание/переперевод будет или что-то впервые на русском? И обложка будет в детской стилистике Ужастиков или это будет другая, "подростковая" стайновская серия?

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 16:42  

цитата felixkriventzov

или что-то впервые на русском

Вообще, неофициальные переводы я уже делал вместе с еще одной талантливой переводчицей-любителем, это (если выгорит) будет первое официальное издание. Вот эта серия. Кстати, для сетевых переводов наш уважаемый Basstardo сделал отличнейшие обложки, надеюсь, удастся их использовать...
–––

философ

Ссылка на сообщение 19 мая 16:44  

цитата Karnosaur123

Вот эта серия.

А серия будет отдельная?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 16:46  
И да, в "Пропавшей девушке" есть сцена расправы над отцом героини — его обливают медом, посыпают овсом, а потом выпускают заморенных голодом лошадей...

цитата

Когда я собралась с духом, чтобы посмотреть снова, то увидела, как двое в масках идут к конюшне. Они принялись распахивать двери денников. Аарон не сдвинулся с места, он стоял, скрестив руки на груди и повернувшись к отцу спиной.
Лошади с визгом хлынули на свободу. Их копыта с грохотом взбивали снег, головы запрокидывались, громогласные вопли напоминали вой сирен, душераздирающие, отчаянные. Дико вращая глазами, они вскидывались на дыбы и истерически ржали в меркнущее небо.
Крик моего папы заглушил даже ржание лошадей, когда они набросились на него. Они подскакали к нему галопом, опустили головы, скаля огромные зубы, и принялись грызть. Всхрапывая, щелкая зубами, топча его копытами и лягая, они жадно поглощали овес, раздирали его тело, и зубы их с чавканьем вырывали огромные куски кожи и мяса.
Отец завопил в агонии, заглушая визг и вопли лошадей. Они месили его копытами, кусали и обгладывали его плоть — грудь, руки… Кровь била в воздух фонтанами и собиралась в лужи на снегу.
Крики отца оборвались. На моих глазах его руки расслабились. Голова запрокинулась назад, словно он не мог больше смотреть, как его пожирают.
А лошади, шумно всхрапывая, все глодали его, разрывая папу на части, сдирая с него кожу, жадно глотая, и все глубже и глубже впивались зубами в еще недавно живое тело…
Парализованная ужасом, я не в силах была смотреть — но и взгляда отвести не могла. Чудилось мне, что моя душа покинула меня и со стороны взирает на что-то невообразимое, чего и на свете-то быть не может.
Но безмолвная неподвижность отца… озеро крови в снегу… кровоточащие куски мяса, раскиданные по земле… все это резко выдернуло меня из оцепенения. Разве еще не поздно привести помощь?

цитата avsergeev71

А серия будет отдельная?

Думаю, да
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 16:47  

цитата Зинаида

и это не совсем уж хоррор, а мистически триллер

Не согласен, "Тёмная лощина" — чистейший хоррор! Хотя поначалу темп был весьма неспешный и ужасать автор явно не спешил, предпочитая недомолвки и многое оставляя за кадром. Но уж потом раскочегарился и залил повествование кровищей и нон-стоп экшном, нещадно выпиливая персонажей. Эталонный ужастик на мой взгляд, поставил десятку и с нетерпением жду дальнейших новинок от Полтергейстов.
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 17:23  

цитата Karnosaur123

И да, в "Пропавшей девушке" есть сцена расправы над отцом героини

Ничоси. Я знал, что Стайн не только для детей пишет, но не думал, что настолько)

магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 19:58  

цитата Karnosaur123

кровищей

не заметил особо кровищи, если честно 8:-0
–––
shut the fuck up when Pantera is playing

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 20:38  
Karnosaur123 У нас видно разное понимание хоррора, и кровищи-то я тоже особой не увидела.8-)8:-0

цитата opasnoeleto

не заметил особо кровищи, если честно

Вот и я тоже.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 20:40  

цитата Зинаида

итата opasnoeleto

Вот и я тоже.

А кто-то даже там юмористический хоррор нашел8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 20:50  

цитата opasnoeleto

Ну в финале начинается знатное потрошение, протыкание, отсечение пенисов и т. д. Не Ли, но вполне себе мясо.
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 мая 21:07  
Karnosaur123 Ааа, ну Вы про финал, то да, очень хорошо вышло, очень смачно всё вышло, просто на протяжении всей книги, крови-то особой и не было.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 907 908 909 [910] 911 912 913 ... 929 930 931 932 933

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх