Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 22:22  
Литтл завтра будет у меня


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 00:23  

цитата андрон966

из последнего, что понравилось в этом жанре — Антон Чиж «Красный треугольник»

внезапно — понравилось. Проглотил за пару дней. Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:04  
Извините, а никто случайно не в курсе — есть ли дальнейшие планы по изданию книг Крэйга Залера?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 10:17  
Куча новостей от Полтергейст Пресс
https://vk.com/public176508898?w=wall-176...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:36  
Lemot красота то какая!Полтергейст,вау-вау,полегче,столько вкусных релизов,вы что,хотите меня разорить?!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:40  
А что там за разговор в комментариях, про то, что книги в харде получаются дешевле покетов? Как так-то?


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 11:42  

цитата Pavinc

А что там за разговор в комментариях, про то, что книги в харде получаются дешевле покетов? Как так-то?

Ну, если книга по 150 страниц, то вполне.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:50  
Перевод рассказа Джо Р Лансдейла "Рыбная Ночь " https://fantlab.ru/work80064 Этот рассказ был адаптирован для антологии "Любовь, Секс и Роботы" https://vk.com/@morineko_monogatari-r...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 15:02  
count Yorga
Спасибо И помимо перевода Лансдейла весьма интересный материал представлен.
Особенно про рыбку-вампира понравилось :-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:58  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:56  
Nexus В Лабиринте тоже уже "Ожидается 24-26.01.20" ждём-с))
https://www.labirint.ru/books/734322/
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:58  

цитата Зинаида

ждём-с))

:beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 17:35  
А тем временем от Анны Хейворд свежачок подкатил.:cool!:


–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 17:50  
Наконец-то ознакомился с "Учеником монстролога" Рика Янси. Книга в целом оставила очень приятное впечатление. Даже сам не ожидал.
Озадачил один момент:

цитата

Это чистый укус и относительно неглубокий, — вымолвил он, — антибиотики, несколько швов — и будешь, как новенький, Уилл Генри, только с небольшими боевыми шрамами.

Поправьте меня, если я ошибаюсь: но разве в конце 19-го века уже были антибиотики? ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 18:02  
avsergeev71
То есть монстры-антропофаги вас не смущают, а наличие антибиотиков...
Немного википедии

цитата

Многие древние цивилизации, в том числе древние египтяне и греки, использовали плесень и некоторые растения для лечения инфекций, так как те содержали антибиотики. Например, в Древнем Египте, Китае и Индии плесневелый хлеб использовали для дезинфекции, прикладывая его к ранам и гнойникам. Упоминания об использовании плесени в лечебных целях встречаются в трудах древних учёных и философов. В 1963 году специалист по этноботанике Энрике Облитас Поблете дал описание применению плесени индейскими знахарями в XV—XVI веках.

В начале 1870-х годов исследованием плесени одновременно занимались медики Алексей Герасимович Полотебнов и Вячеслав Авксентьевич Манассеин, который изучив грибок Penicillium glaucum, подробно описал основные, в частности бактериостатические, свойства зелёной плесени[4]. Полотебнов, выяснив лечебное действие плесени на гнойные раны и язвы[5], рекомендовал использовать плесень для лечения кожных заболеваний. Его работа «Патологическое значение зелёной плесени» вышла в 1873 году. Но идея на тот момент не получила дальнейшего практического применения.

В 1896 году итальянский врач и микробиолог Бартомелео Гозио выделил из Penicillium микофеноловую кислоту, которая была активна против возбудителя сибирской язвы.

Пенициллин был обнаружен в 1897 году французским военным врачом Эрнестом Дюшеном. Он заметил, что арабские конюхи использовали плесень с сёдел, чтобы обработать раны на спинах лошадей. Работая с грибами рода Penicillium, он опробовал плесень на морских свинках и обнаружил её разрушающее действие на палочку брюшного тифа. Но его работа не привлекла внимания научного сообщества.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 18:31  
avsergeev71 ,не ошибаетесь, анахронизм, который озадачил не только вас.
Работы в этом направлении в описываемое время велись, но антибиотики — это ХХ-й век, конечно же.

О,тут выше уже целая лекция по истории вопроса...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 19:04  

цитата Basstardo

То есть монстры-антропофаги вас не смущают, а наличие антибиотиков...

Наличие антропофагов обусловлено законами жанра. А наличие антибиотиков в 19-м веке сводит на нет всю атмосферу погружения.
ИМХО, нужно убирать это из последующих изданий.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 19:24  

цитата avsergeev71

Наличие антропофагов обусловлено законами жанра. А наличие антибиотиков в 19-м веке сводит на нет всю атмосферу погружения.
ИМХО, нужно убирать это из последующих изданий.

цитата Т_ЕЛЕЦ

avsergeev71 ,не ошибаетесь, анахронизм, который озадачил не только вас.
Работы в этом направлении в описываемое время велись, но антибиотики — это ХХ-й век, конечно же.

Я, вроде, уже предупреждал. Это не анахронизм, а кретинизм креатив переводчицы, которая не могла стерпеть, что раны бедного мальчика не обработаны, как положено.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 19:36  

цитата Karnosaur123

Я, вроде, уже предупреждал. Это не анахронизм, а кретинизм креатив переводчицы, которая не могла стерпеть, что раны бедного мальчика не обработаны, как положено.

Видимо, я пропустил ваше предупреждение.
Если это самодеятельность переводчика, то мне ей-богу полегчало. Реноме Рика Янси спасено!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 19:51  

цитата Karnosaur123

Я, вроде, уже предупреждал. Это не анахронизм, а кретинизм креатив переводчицы, которая не могла стерпеть, что раны бедного мальчика не обработаны, как положено.

Даже так...Предупреждение не встречал, а подозрение было.
Страницы: 123...973974975976977...140514061407    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх