Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:24  
О как! Молодцы, отреагировали. Благо экономика позволяет..

Насчет "Баркера и К" — пишут, что там не один Баркер пострадал:

https://belatwork.livejournal.com/768043....

(Валенте издана без пролога и тп)
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:38  

цитата Sartori

Насчет "Баркера и К" — пишут, что там не один Баркер пострадал:

Баркер пострадал таки не там. Его уже в таком виде из другого издательства передали. Там только напечатали по готовым материалам.

Связался с Анной. Обещают перепечатать тираж за пару недель. Ну, подождем-с.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:47  

цитата Karnosaur123

Связался с Анной. Обещают перепечатать тираж за пару недель. Ну, подождем-с.

Да уж. А здесь ведь обсуждали заявленное количество страниц этого романа. И мне тогда еще оно показалось подозрительно небольшим для довольно пухлой книги. Что ж, ложечки, значит, нашлись))) Ситуация неприятная, но хорошо, что исправляемая.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:58  
anelb Семь страниц в оригинале Sartori У Валенте всего две.Вывод -перед покупкой всегда сверяй с оригиналом.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 12:35  

цитата anelb

Да уж. А здесь ведь обсуждали заявленное количество страниц этого романа. И мне тогда еще оно показалось подозрительно небольшим для довольно пухлой книги. Что ж, ложечки, значит, нашлись))) Ситуация неприятная, но хорошо, что исправляемая.
–––

На самом деле, там довольно небольшой шрифт, так что мне роман и так показался вполне объемным. Как раз сегодня получил, неприятный сюрприз, конечно, но ладно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 14:30  

цитата Sartori

Насчет "Баркера и К" — пишут, что там не один Баркер пострадал:

https://belatwork.livejournal.com/768043....

(Валенте издана без пролога и тп)


Все это более, чем печально. Возможно, всему виной политика компании, построенная ее боссами, и поэтому не стоит винить исполнителей вроде редакторов, но, с другой стороны и имхо, иногда лучше ничего не делать, чем делать так, оправдываясь потом, что сами мы не местные и тоже страдаем от всей этой ситуации. Точнее, сами они не оправдываются — они просто молчат, никогда даже не извиняясь за собственные косяки, оправдывать их пытаются фанаты издательств и конкретных книжных серий. В общем, к чему я веду: лично для себя решил не покупать книги АСТ кроме ситуаций, когда книгу в бумаге хочется ну очень сильно. А где можно раздобыть текст в электронном виде, думаю, все знают. И не нужно говорить, что, мол, бойкот может привести к неизданию хороших книг — как-нибудь переживем.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 14:43  

цитата Hoji

И не нужно говорить, что, мол, бойкот может привести к неизданию хороших книг

Ваш личный байкот — точно не может.
А вообще, глупости все эти байкоты. На Фантлабе тусуется ничтожная часть покупателей, которая ничего не изменит в любом случае.
А в данном конкретном случае не мешало бы заслушать обе стороны. Просто для объективности.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 14:46  
Satalking

цитата

Страшильщик ну как вам "Дети Лавкрафта"? Нормально идут?)

Да, только что дочитал. В целом вполне приличная антология.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 14:53  

цитата avsergeev71

А вообще глупости все эти байкоты. На Фантлабе тусуется ничтожная часть покупателей, которая ничего не изменит в любом случае.

Я это понимаю. Вообще, судя по тому, что говорят издатели, кассу делает не фанбаза, разбирающаяся в авторах и следящая за новинками, а полуслучайные посетители магазинов, которым книгу продает яркая обложка. И тем не менее.


активист

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 15:40  
Страшильщик это очень радует, а то последние лавкрафтовские антологии не особо нравились. Пожалуй рискну заказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 19:31  

цитата Hoji

И не нужно говорить, что, мол, бойкот может привести к неизданию хороших книг — как-нибудь переживем.

Я лично не хочу переживать. Я книжек хочу.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 12:57  
Карина Романенко закончила перевод хоррор-вестерна Тима Каррэна "Кожное Лекарство" https://fantlab.ru/work486281 https://vk.com/wall-43447162_95882


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:39  
я так понял нетороплив ваш тлен сейчас не стоит заказывать?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 06:56  

цитата deadsnow

я так понял нетороплив ваш тлен сейчас не стоит заказывать?

Да, лучше подождать новостей.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 07:26  
Страшильщик и что Вы там приличного отыскали? Нуднейший проходняк.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 07:28  
Зинаида позвольте узнать, где это Вы такого бреда начитались? Да ещё и народ распугиваете. В этом романе нет комедийного хоррора даже в помине.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 07:30  
Знатоки! Вопрос! Можете посоветовать ужасы на подобие "Горца"?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 09:50  

цитата pharaohegipta

Можете посоветовать ужасы на подобие "Горца"

Это какого "Горца"? Гарри Килворта что ли? ???
Так это вроде бы — не ужасы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 11:33  
pharaohegipta

цитата

Страшильщик и что Вы там приличного отыскали? Нуднейший проходняк.

Я лично в данной антологии высоко оценил такие произведения, как "Стесненная пустота" Джеммы Файлс, "Вечная Форелия" Стивена Грэма Джонса, "Жюль и Ричард" Дэвида Никля, "Когда швы расходятся" А.К. Уайз (совершенно неизвестный ранее мне автор, однако рассказ вполне запоминающийся). Чуть пониже — "Поселенцы" Шэвонн Кэрролл, "Восполнение" Лэнгана, "Очки" Эвенсона, "Муза Мортенсена" Оррина Грэя, "Сверкающую корону радости" Ливии Луэллин. Ещё ниже — рассказы Баррона, Кирнан и Ходжа. Ну а самые низкие оценки поставил "Мистеру Дорнейлу" и "Тайнам насекомых".


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 16:11  
avsergeev71 Да! Это который Дункан Маклауд. Элементы ужасов и триллера там явно присутствуют, поэтому задаю вопрос в данной теме. Знаете что-нибудь схожее по сюжету и уровню напряжения и саспенса?
Страницы: 123...986987988989990...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх