Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 09:01  
k2007

цитата

что нет гарантии выхода второй книги

В этом случае точно так же нет никаких гарантий, что Баранже его вообще дорисует ;-)
Я понимаю, разумеется, что не хотелось бы повторения ситуации с тем же "Элриком" от АСТ, но Лавкрафт, ИМХО, вряд ли ляжет в продажах, поэтому лично я повода для пессимизма не вижу. В любом случае, чего я "Хребты безумия" не читал? Так что пусть на полке стоит хотя бы половина красиво проиллюстрированного произведения :-)))

Mishel78

цитата

Я тоже предпочитаю сэкономить, если возможность есть.

А как сэкономить? %-\ Купить сразу два тома и заплатить за доставку один раз? Вполне допускаю мысль, что при выходе второго тома могут и допечатать первый. Я выше уже написал — Лавкрафт из тех авторов, что продаются хорошо, к тому же это "Азбука", которая обычно доводит до конца свои проекты.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 09:03  
Petr

цитата

Хотя на мой взгляд,можно было бы выпустить и сразу один том,но потолще.С таким форматом от этого бы никто не пострадал,а даже б лучше было.

Вы уверены, что правообладателям этот вариант тоже нравится больше? ;-) :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 09:42  
Seidhe за ни тут речи нет,я про покупателей.))
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 01:44  
Друзья и знатоки Лавкрафта, посоветуйте пожалуйста, какой из переводов "Тени над Инсмутом" лучше всего искать? Какого переводчика. И если ссылка на электронную книгу есть — вообще супер! ) Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 05:28  

цитата

нет никаких гарантий, что Баранже его вообще дорисует

Наверное меня не правильно поняли. "Ждать не стоит" в том смысле, что с покупкой первого тома тянуть не стоит.
А второй том "Хребтов" будет издан в оригинале осенью, а там и Азбука наверняка подтянется. Вот только первый том к тому времени в продаже вряд ли останется.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 05:57  
Basstardo сильно сомневаюсь,что раскупят Баранже к осени.По 5 000 экземпляров и "Зова ..." и первой части "Хребтов ..." — это много.Тем более в некоторых магазинах даже промокоды на эти книги не работают и цена на них завышена.Вчера заказал "Хребты ..." в Читай Городе.А в Book 24 цена аж на 300 рублей больше.Вот так.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 07:42  
Petr
Историю про тиражи иллюстрированной энциклопедии от АСТ напомнить? ;-)
Понимаете, это — Лавкрафт. Автор, лежащий в поле интернет-мемов, о котором знают если не все, то процентов 80 читающих книги сегодня, кроме совсем уж старшего поколения. Хотя даже мой отец-пенсионер томик "Азбуки-классики" как-то прочитал. Для общего развития ;-)
А тут ещё и книжки с картинками. Причём красивыми картинками. Как пресловутые горячие пирожки, предположим, не разлетится, но то, что в течение года-полутора будут проданы 5 тыс. экз. — не сомневаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 08:06  
Попробую, как andipa. Давно читал Лавкрафта, понравилось, надо его ещё издать. Выпустить большой, толстенький томик, и будет нам счастье.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 09:11  
Konan92

сообщение модератора

не надо пробовать как андипа
Флудеров и так хватает
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:26  

цитата Seidhe

Как пресловутые горячие пирожки, предположим, не разлетится, но то, что в течение года-полутора будут проданы 5 тыс. экз. — не сомневаюсь
Я про такой срок не хочу гадать,я лишь упомянул осень,до коей всего один месяц остался.Да и тот же Бук24 категорически отказывается делать скидки на Баранже,чего ждут — не знаю.Мне в Читай Городе в 724 рубля обошлось с бесплатной доставкой, конечно же.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 12:24  
Petr

цитата

Да и тот же Бук24 категорически отказывается делать скидки на Баранже,чего ждут — не знаю.

В других темах объясняли раз, наверное, десять: book24 совершенно не важно, насколько быстро они продадут книги "Азбуки" и продадут ли вообще, им важно продавать продукцию АСТ и Э. Книги "Азбуки" присутствуют для расширения ассортимента, чтобы человек, зашедший купить что-то от нужных издательств, до кучи купил и "Азбуку". Ждать там больших скидок на "Азбуку" — бесполезно.
Так понятно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:39  

цитата Seidhe

Так понятно?
Очень, спасибо.

цитата Seidhe

В других темах объясняли раз, наверное, десять
Я в других темах не бываю,уж извините.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:46  
Petr
На здоровье! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:50  
Книги от Феникса вышли. Есть фотки. По цене и прочему — надо искать на сайтах. Потому как фотки прислали из изд-ва, у меня пока что книг нет.
Здесь побольше фоток: https://fantlab.ru/blogarticle68128


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:51  
Brain-o-flex , а чьи переводы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:02  
Seidhe )))
Brain-o-flex чудесные новости, пойду,пооколачиваюсь в интернет-магазинах, может найду где.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:05  
В my shop два тома лежат — https://my-shop.ru/shop/series/241447/sor...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:08  
Кхех, "Ужас Данвича" уже по предзаказу есть в Бук24.И цена адекватная. https://book24.ru/product/uzhas-danvicha-...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:18  
Страшильщик Там разные, это сборники, и потому несколько переводчиков. Дорогокупля точно есть. Остальных не помню.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:29  

цитата

я лишь упомянул осень,до коей всего один месяц остался

Осенью Лавкрафт/Баранже будет издан во Франции. Издание на русском обещали, но полноценного анонса не было.
Учитывайте пандемию, из-за который график релизов весьма сдвинулся и уплотнился. Год-полтора до второго тома — вполне реальный срок.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...132133134135136...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх