Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 11:34  
Посмотрел на результаты опросы — меня интересовало отношение к Синему пламени.
Ну — автору конечно виднее, зачем делать именно этот цикл своим самым продолжительным.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 13:53  
цитата radio_cinema
Посмотрел на результаты опросы — меня интересовало отношение к Синему пламени.

У Синего Пламени голосов все же побольше чем у Мастера Снов, это раз. Остальные циклы закончены, это два. Можно конечно начать что-то третье, но на мой взгляд лучше пусть допишет старые серии, прежде чем начинать что-то новое. Тем более сюжет в СП в последних томах все же заметно улучшился и стало поинтересней и менее предсказуемо.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 14:49  
цитата ortega911
лучше пусть допишет старые серии

Я согласен, что серии надо дописывать, в том числе и Синее Пламя.
Еще я читал у Пехова в телеграме, что шесть книг изначально планировалось.

Но опрос показывает, что у читателей это не самый любимый цикл.

Лично у меня с СП странная проблема — это единственный цикл не только Пехова, но и вообще из всех, что я читал, где я не могу понять лор.
Шауты, волшебники, шестеро, асторе и т.д. — кто на ком стоял, кто был раньше, кто что сделал и с кем воевал. Несмотря на то, что в цикле это всё имеет огромное значение и персонажи без конца говорят про прошлое, я с большим трудом представляю себе в голове общую картину.
Кроме того оказалось, что каждый раз открывая новый том я пол книги вспоминаю, кто все эти люди. Помню, как в конце какой то появился Тео и я аж удивился — блин, точно, там еще и Тео есть :-)

Я думал, что это только моё впечатление. Ну вот не сложилось, не пошло, бывает.
Но похоже что я не один такой.

Поэтому думаю, что цикл можно было бы и подсократить. А то и оставить одним первоначальным рассказом про некроманта


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 14:50  
цитата radio_cinema
Но опрос показывает, что у читателей это не самый любимый цикл.

Опрос уже давно нерелевантен, поскольку изменить свой выбор нельзя. А многие отдали голоса задолго до начала цикла "Синее пламя".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 14:53  
Мне тоже Синее пламя не зашло, слишком затянуто уже.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 15:17  
Вообще да, по хорошему после добавления новых вариантов ответа опрос надо перезапускать.
Синее пламя-нормальный цикл, крепкий. Более того, по нему видно развитие автора, от линейной классической героики к многомерному повествованию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 16:54  
цитата Santal
Мне тоже Синее пламя не зашло, слишком затянуто уже.

Полностью согласен с этим утверждением, лично я сломался на середине 4 книги цикла. :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 17:26  
цитата Алексей121
Синее пламя-нормальный цикл, крепкий.
Поддерживаю.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 18:17  
Зачем вопрос,если есть оценки?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 22:44  
Мне повезло, я начинала знакомство с Пеховым со "Стража". И это, на мой взгляд, одно из самых интересных произведений среди отечественных авторов фэнтези. На второе место я бы поставила "Синее пламя". "Мантикора" хороша, но слишком сильно влияние В. Камши (сложная история родов и семейств, бесконечные сноски), и это было бы неплохо, если бы "Мантикора" была бы циклом из множества книг, как Этерна, но это один роман и один рассказ. "Наранья" мне даже больше понравилась.
Очень понравился и "Мир на границе изнанки". Легкий, светлый, словно крылья стрекозы.
А вот "Ветер и искры" и "Хроники Сиалы" показались несколько скучными. И миры вроде отлично прописаны, и характеры, а не зацепили.
–––
"Основное неписаное правило ведьмовства гласит: "Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю".
Т. Пратчетт


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 11:00  
цитата Santal
Мне тоже Синее пламя не зашло


+1


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 14:11  
На АТ стартовала подписка на "Цветок яблони":
цитата
Глава (половина главы) раз в неделю.
По понедельникам.
Старт подписки с 14.11
В 10 утра.
P.S. Глава или половина главы — зависит от объёма главы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 15:31  
Страж, Синее пламя, Хроники сиалы, Страж мне прям очень зашел, пламя просто зашло, а хроники просто ностальгия, к таким вещам я плохо относиться не могу)
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 16:31  
цитата MrUnforgiven
к таким вещам

...нынче лучше не прикасаться, дабы не нарушать приятные ностальгические чуйства!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 17:00  
цитата Nikonorov
...нынче лучше не прикасаться, дабы не нарушать приятные ностальгические чуйства!

Нормально и сейчас читается, во время ковидной самоизоляции перечитывал. Сиала, Хара и Страж пошли на ура, вот с Киндрэт было похуже...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 17:57  
Nikonorov
Ну пару лет назад я как то пытался поностальгировать, но не осилил и первую сиалу, хотя эпизод с похождениями гг в проклятом квартале прям ну очень нравится, но дальше не пошло)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 23:34  
Добрая новость от Пехова. Открыт предзаказ на “Змейку“- первую графическую адаптацию цикла “Хроники Сиалы“.
48 страниц, А4, твёрдый переплёт, выход февраль 2023.
Интересно сравнить любимых героев нарисованных со “своими“.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 16:31  
Иллюстрация на обложку к «Цветку яблони».
Художник: Сергей Шикин  (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 17:15  
Вроде заключительный том? Скорее бы уже
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 19:56  
Тот же вопрос. Заключительный? Можно начинать читать?
Страницы: 123...287288289290291...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх