Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 11:55  
The deepest OST, можно быть слегка повежливее и хотя-бы пытаться общаться без претензий. Это я пока намекаю, что пишу тут пока не красным. Так что большая просьба снизить градус агрессии.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 12:03  
Gelena Про агрессию- надуманно . на вопрос вы не ответили . Я в курсе , что вы модератор .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 12:06  
The deepest OST, трилогия ещё не дописана. Так складываются обстоятельства.
Не ругайтесь, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 12:09  
Verveine Спасибо большое за ответ .


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 13:18  
Verveine Можно узнать , на какой стадии находится работа над третьим романом ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 21:45  

цитата The deepest OST

на какой стадии находится работа над третьим романом ?


Написано около 80%, но не в том смысле, что не хватает 20% до конца, а в том, что местами по всему тексту пропуски. Пока что я не могу найти в себе силы дописать недостающие сцены.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 20:08  
Очень бы хотелось увидеть (ну хотя бы малотиражкой) переиздание "Первой печати". Дополненное "Карнавалом теней"... И чтоб с красивыми иллюстрациями :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 20:46  

цитата glupec

Очень бы хотелось увидеть (ну хотя бы малотиражкой) переиздание "Первой печати". Дополненное "Карнавалом теней"... И чтоб с красивыми иллюстрациями
^_^^_^^_^:cool!::cool!::cool!: Лучше малотиражкой . И в авторской редакции с третьим томом .


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 20:53  
Verveine Творческой Вам энергии, вдохновения и свободного времени, разумеется. Ждем и надеемся.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 21:07  

цитата glupec

И чтоб с красивыми иллюстрациями


Так пойдёт?

Автор иллюстрации -- Макс Олин.
Это сцена из "Карнавала теней", где Рейне в подземелье спускался, если кто забыл.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 21:08  

цитата Verveine

Так пойдёт?

:-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 21:10  
Иллюстраций в "Карнавале" семь штук. Плюс обложка.
Текст в процессе... эммм... допиливания.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 21:17  
Будем ждать :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 21:34  
Очень красивые сказки. Даже как-то жаль, что в литература переживает фэнтезийные времена, и неизвестно сколь далеки сказочные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 23:46  
Да, будем ждать
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 21:00  
У "Первой печати" вообще мир интересный получился. Есть ли наметки продолжений? а то грешным делом у самого появились наметки. Увидел, что вы переводили Сандерсона " Рожденный туманом". понимаю почему не хватает времени на свое творчество — первые две книги весьма солидные по объему. Планирую начать читать в конце сентября


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 21:30  

цитата Bizon

Есть ли наметки продолжений?


Есть план ещё на три повести, две покороче, одна довольно длинная. Вот её я даже начинала писать, и написала где-то три авторских листа, потом что-то меня отвлекло. Ну как обычно. 8-]

цитата Bizon

а то грешным делом у самого появились наметки


Я не имею ни возможности, ни морального права воспрепятствовать написанию фанфикшена. :-))) Особенно с моей-то скоростью работы...

цитата Bizon

Увидел, что вы переводили Сандерсона " Рожденный туманом". понимаю почему не хватает времени на свое творчество


Да, одна из причин моего нехорошего поведения заключается в том, что много времени уходит на переводы. От некоторых предложений просто невозможно отказаться. 8:-0

цитата Bizon

Планирую начать читать в конце сентября


Теоретически к тому времени должен выйти третий том, "Герой веков", тоже в моём переводе.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 22:10  
Verveine

мельком посмотрел Сандерсона, ваш перевод приятно читать. Наскоько понял, он не полностью досовный, а то "Обреченное королевство" было перегружено длинными предложеннями — наверно автор грешит этим делом. Хотя учитывая объем это его фишка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:01  

цитата Bizon

Наскоько понял, он не полностью досовный, а то "Обреченное королевство" было перегружено длинными предложеннями — наверно автор грешит этим делом.


Перевод получился, как уже многие отметили, литературным и не буквальным, потому что над ним хорошо поработал редактор. Потому и приятно читать, я думаю. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:18  

цитата Verveine

Перевод получился, как уже многие отметили, литературным и не буквальным, потому что над ним хорошо поработал редактор.

С водой ребенка не выплеснули все же?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...1314151617...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх