Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 21:54  
Baphometa

цитата

создалось впечатление, что это более зрелая версия ИУ

Как по мои ощущениям от первой книги (остальные три ждут своей очереди на полке ;-)) — так оно и есть! ;-)
И это хорошо! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 22:03  

цитата Baphometa

нигде не нашла достоверной информации, но на каких-то форумах написали о плохих продажах цикла в связи с чем Кук его и недописал. Действительно так или есть надежда на продолжение когда-нибудь, как с "Империей Ужаса"?
Пока именно так, новой информации не было. Будем надеяться допишет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 22:04  

цитата

мне хотелось бы написать и пятый, He Lost His Shadow Somehow, но это вряд ли произойдёт. Продажи серии в мягком переплёте и в виде электронной книги были разочаровывающими, так что даже продать четвёртый том было сложной задачей)
Вот цитата Кука из интервью 2012 года. Даже названии уже было готово, учитывая происходящее в 4 томе, увидеть продолжение очень хотелось. Сам цикл "Орудия Ночи" очень понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 22:34  

цитата Zenya32

He Lost His Shadow Somehow

Как обычно у Кука название невероятно эпичное. :cool!:
Действительно очень жаль. Возможно, после сериала Кук станет более популярным, и на "Орудия Ночи" американские читатели обратят больше внимания) А то там ведь практически самое интересное осталось. Льды все еще наступаю, кладезь иссякают, а Элспет может еще одно Отродье родить (я так поняла Хект стал одержим Зиром).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 23:05  

цитата Baphometa

Действительно очень жаль. Возможно, после сериала Кук станет более популярным, и на "Орудия Ночи" американские читатели обратят больше внимания) А то там ведь практически самое интересное осталось. Льды все еще наступаю, кладезь иссякают, а Элспет может еще одно Отродье родить (я так поняла Хект стал одержим Зиром).
Да будем надеяться, что сериал поможет всем книгам Кука.
Продолжение хочется увидеть, интересно, что будет дальше с Хектом (хотя в конце его так уже Кук не называл, теперь он стал лордом Арнмагилом, видимо личность Хекта отпала, также как когда-то личность Элса Тейджа), интересен вопрос про его пропадающую тень, а тут как раз такое название на потенциально возможный том, которое очень сильно подогревает интерес. И про интриги богов, их конечные цели, всё это мы должны были увидеть потом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 23:07  

цитата Baphometa

Льды все еще наступаю, кладезь иссякают, а Элспет может еще одно Отродье родить (я так поняла Хект стал одержим Зиром).
Ну уж так чрезвычайно эпично-то не надо.

цитата

Зирн пал, незащищённый. Дворец Йенгик в огне. Джон Уэстерли мёртв
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 23:14  
Народ расскажите если кто в курсе , по циклу Черный отряд есть какие новости ,в написании новых частей цикла и издательстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 12:56  
Прочитал три главы "Тирании ночи" и впал в состояние небольшой растерянности, хоть отзывы ( как здесь, так и на западных ресурсах) предупреждали о некотором сумбуре на первых 100-150 страницах. Если бы я не был преданным читателем Кука — наверное отложил бы чтение. А так я верю в автора и продолжу...

цитата

создалось впечатление, что это более зрелая версия ИУ

цитата

Как по мои ощущениям от первой книги (остальные три ждут своей очереди на полке ) — так оно и есть!

Приквелы к ИУ мне очень понравились. И даже "Тьма всех ночей", которую я оценил в 6 баллов, вначале зацепила больше.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:09  

цитата Baphometa

Возможно, после сериала Кук станет более популярным,


Вообще, это очень печально, когда интерес к замечательному произведению возникает( или обостряется ) лишь после экранизации...
Понимаю, что это — специфика времени, но тем не менее.

В истории кинематографа можно перечислить по пальцам случаи, когда экранизация получалась лучше литературного оригинала — что на западе, что у нас.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 13:33  
Там не сумбур, там сухость и серость. Чтобы проникнуться хоть как-то, потребовался почти весь первый том, и то благодаря в основном главам буйных северян.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 20:45  

цитата mx

Если бы я не был преданным читателем Кука — наверное отложил бы чтение. А так я верю в автора и продолжу...

Читала по той же причине. Мне как раз первая книге не показалось особенно скучной. Начало интересное, середина, когда Хекта швыряли из одного клана в другой, раздражала, но финал получился отличным. Не обошлось и без излюбленных Куком "шальных стрел")))
Не могла постоянно не сравнивать с ИУ, так как очень уж судьба Пайпера мне напоминала Браги и конечно же очередное противостояние типа еропейцев с типа арабами.

цитата mx

Приквелы к ИУ мне очень понравились. И даже "Тьма всех ночей", которую я оценил в 6 баллов, вначале зацепила больше

Полностью согласна) Вообще ИУ — самый любимый цикл у Кука. Приквелы навятся, две последние книги первой трилогии и "Жатва восточного ветра", нравится как в ней описано противостояние людей и нежити, довольно редко можно встретить людей, которые не тупят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 17:51  

цитата Baphometa

Мне как раз первая книге не показалось особенно скучной.


Мне начало показалось немного сумбурным — автор обрушил на меня много всего и сразу... но не скучным. А после прочтения довольно длинной 9 главы "По Родному морю" я потихоньку попал в ритм и начал получать удовольствие, узнал старину Кука — особенно в эпизоде с волшебниками Братства :cool!:
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 18:50  

цитата пунчик

На этом спор с Gourmand завершаю

А я продолжу. Вот сегодня в полку фанатов книги "Дракон не спит никогда" прибавление.
Причём это у elninjo_3 первое знакомство с творчеством Глена Кука.

цитата elninjo_3

А я вот не читал. И вообще думал, что Кук — это про фентези. И тут этот роман...просто поразительный роман,

Что ещё раз доказывает отстаиваемый мною тезис, что Кук (как любой настоящий писатель) многолик, многожанров и не надо по одной книге-циклу судить о всём творчестве.
Так что навешивание ярлычков вредно. Всегда можно скачать ознакомительный фрагмент на 5-10 страниц, и "попробовать" конкретную книгу автора вместо того, чтобы "домучивать" целый цикл из 10 романов, а потом ставить крест на писателе в целом.

(Кто подзабыл, напомню: пунчик осилил весь "Чёрный отряд", который ему не понравился, а затем выступил с заявлением, что Кук — это "не моё". Начало тут.)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 19:57  
"....осилил весь "Чёрный отряд", который ему не понравился, а затем выступил с заявлением, что Кук — это "не моё". Gourmand , судя по всему вы не адекватны , злопамятны ( уже прошло около месяца ) , не внимательны . Я высказал только свое мнение ( ничего не заявлял) , я не говорил о всех книгах цикла ( перечитайте внимательно еще один раз) , попытался обьективно обьяснить свою точку зрения ( с примерами ) . Gourmand удачи !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 20:22  
пунчик, ну так я же ссылку дал на ваше выступление. всё там.
И на будущее: невозможно "объективно объяснить личное мнение". На то оно и личное, что необъективно.
Удачи вам желать не буду, потому что вы отказываетесь выполнить мою просьбу прочитать 10 страниц "Дракона".
И да, я злопамятно-неадекватен. >:-| >:-|
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 20:43  
" ...ну так я же ссылку дал на ваше выступление. всё там. " Gourmand потрудитесь перечитать написаное мной еще раз .       "И на будущее: невозможно "объективно объяснить личное мнение". На то оно и личное, что необъективно. "
Gourmand с вами в ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ спор вступать не буду , бесполезная потеря времени .     "... потому что вы отказываетесь выполнить моё пожелание: прочитать 10 страниц "Дракона"." Gourmand , я взрослый человек , а не сказочный Джин или Золотая Рыбка чтобы выполнять ваши пожелания . Не читайте больше произведения про Старика ХОТАБЫЧА — требование выполнять ваши желания другими людьми быстро пройдет . Море здоровья !!!
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 08:41  

цитата Gourmand

Кук (как любой настоящий писатель) многолик, многожанров
Мне вот очень нравится "Рейд" — шикарно и без прикрас о войне в космическом пространстве: никаких звёзд смерти и элегантных истребителей со всеми удобствами...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 16:24  

цитата ФАНТОМ


Вообще, это очень печально, когда интерес к замечательному произведению возникает( или обостряется ) лишь после экранизации...
Понимаю, что это — специфика времени, но тем не менее.

В истории кинематографа можно перечислить по пальцам случаи, когда экранизация получалась лучше литературного оригинала — что на западе, что у нас.


Я думаю тут дело скорее в рекламе, сериалы, как и полнометражные фильмы рекламируются гораздо лучше чем книги....
Отсюда и интерес к первоисточнику, сколько романов переиздавалась в оформлении к сериалам или фильмам...достаточно, как по мне....
так что выход на экраны создает дополнительную, и по моему, такую важную рекламу самим произведениям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 00:53  
Ну что, сентябрь 2018-го обводим в календарях радостным чёрным цветом? ;)

https://us.macmillan.com/portofshadows/gl...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 00:57  
Ох ты ж! Оно случится таки! ^_^

цитата Vladimir Puziy

сентябрь 2018-го обводим в календарях радостным чёрным цветом?


Можно праздничным кроваво-черным с добавлением цвета кости 8-)

И да, напомните мне, хронологически книга между первой и второй расположена или второй и третьей?
Страницы: 123...116117118119120...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх