Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 14:48  

цитата Croaker

мне и Instrumentalities нравятся


На русском я их не читал, не захотел портить впечатление, а до оригинала руки-то не доходють. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 14:52  

цитата Vladimir Puziy

не захотел портить впечатление

Как много раз говорилось, и правильно. Я тут забавы ради параллельно почитал, в очередной раз впечатлился.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 11:23  

цитата Croaker

В принципе, ничего нового, но он чётко проговорил планы: сейчас работает над Working the Gods' Mischief (Инструменталии), потом Wicked Bronze Ambition (Гаррет), затем пара рассказов для антологий, потом возьмётся за Port of Shadows (ЧО; говорит: пару лет придётся подождать).


Ешкин кот, я-то думал он уже на всех парах дописывает Port of Shadows, а у него там и конь не валялся... %-\ Чую, в итоге выйдет через два года под названием PoS "как-нибудь так" сделанный сборник рассказов.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 11:38  
JackCL, имхо, всё не так плохо.
Гаррета он уже на автомате строчит — не зря же тыщу раз подчеркивал, что к моменту написания одного романа, следующий уже целиком в голове.
По Инструменталиям — тоже вроде бы где-то мелькало, что WtGM в черновую готов.
При его темпах написания рассказов — на роман за два года он не насобирает; да и в той же "Эльбе" явно видно, что есть сквозная идея, которая в рассказе прошла мимо читателя.
Мне кажется, что PoS пишется в том же режиме, что и TWoW у Мартина — с отвлекалками на всякие "Дикие карты" и антологии.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 22:35  
Чтобы ни говорили плохого о Гаррете, но я все равно горой за этого очаровательного малого. Его юмор мне по душе, а некоторые реплики, так вообще взял как цитаты.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 17:01  

цитата Croaker

он чётко проговорил планы: сейчас работает над Working the Gods' Mischief (Инструменталии), потом Wicked Bronze Ambition (Гаррет), затем пара рассказов для антологий, потом возьмётся за Port of Shadows (ЧО; говорит: пару лет придётся подождать).


да мало ли кто что проговорил...:-)))
Вон, АСТ проговаривает уже, как мантру, обещание выпустить. Правда, год не уточняет.

Ждем обещанного сентября.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 21:09  

цитата

Ждем обещанного сентября.


Да, что-то там было обещано в сентябре 2008, про Гаррета, но проще так прочитать. Сейчас как раз я прошёл 1/2 от
"A path to coldness of heart". Захватывает конечно, даже на английском.
–––
Αλέξανδρος Αμπέλις


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 10:10  
Больше всего, конечно, хочется нового "Черного Отряда". И не последней книги — там, понятно, главную скрипку будет играть умненькая ворошка-летописец, которая вместе с новым Капитаном будет разруливать ситуацию в мире юэнь бао. Жду книгу, события которой происходят перед "Тени сгущаются" — очень хочется вернуться к прежним героям, Гоблину с Одноглазым и прочим бойцам!
Что касается "Гаррета" — здесь сюрпризов не будет. Уже "Чугунные небеса" с инопланетной закваской были скукотищей, и с каждой книгой ситуация ухудшается


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 17:25  

цитата ДМЧ

И не последней книги — там, понятно, главную скрипку будет играть умненькая ворошка-летописец, которая вместе с новым Капитаном будет разруливать ситуацию в мире юэнь бао.


А мне понравились заметки Арканы и Шукрат в финале "Солдат..." Учитывая, что Кук увлекся аниме летопись ожидается, как минимум необычная по стилистике :)

цитата ДМЧ

Уже "Чугунные небеса" с инопланетной закваской были скукотищей, и с каждой книгой ситуация ухудшается


Ну уже "Идолы...", имхо, были лучше "Небес". Хуже инопланетной закваски вкупе с эротическим недержанием Гаррета, я в общем-то представить не в состоянии. Разве нет?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 17:32  
Написал первый отзыв к новому, уже старому для иностранцев, рассказу про Гаррета. Аннотацию послал, но еще не опубликовали.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 21:21  

цитата ДМЧ

И не последней книги — там, понятно,
Да ничего не понятно, простор — невероятный. А как раз в ретроспективной книжке понятно будет все — что до, что после, круг главных действующих лиц не изменится.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 12:30  

цитата SGRAY

Написал первый отзыв к новому, уже старому для иностранцев, рассказу про Гаррета. Аннотацию послал, но еще не опубликовали.


Неужели перевод рассказа появился или вы на английском читали?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 02:36  
bbn
Рассказ мне дали прочитать. На данный момент, его у меня нет.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 12:15  
SGRAY
Один рассказ или всю антологию?


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 15:31  
bbn
меня интересовал только рассказ, его и дали прочитать
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 08:53  
SGRAY
Вы мастерски интригуете, вроде ответили, но определённости не добавилось. А ведь так хочется узнать, планируют ли наши издательства выпускать эту антологию на русском языке.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:52  
SGRAY
Прошу прощения за любопытство. Хотел узнать, почему вы написали в рецензии, что рассказ идёт после Cruel Zinc Melodies, а не Gilded Latten Bones (которую судя по всему вообще не дождаться будет).


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 00:39  
bbn
Как мне сказали, события, которые у меня идут под спойлером, начинаются в Cruel Zinc Melodies.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

невеста Windwalker, Furious Tide of Light — магичка с Холма
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 11:21  
SGRAY
Точно, так и есть, начинаются в Cruel Zinc Melodies, но вплотную до дела указанного в рецензии доходят в конце Gilded Latten Bones. Я сначала решил, что вы имели в виду

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тинни, с которой он стал жить фактически гражданским браком после Cruel Zinc Melodies


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 11:29  
bbn
Да, я тоже так думал. Но вот такова судьба, т.е. задумка автора. ;-)
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»
Страницы: 123...5859606162...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх