Майкл Муркок Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Майкл Муркок. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества» поиск в теме

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119  120  121  122 [123] написать сообщение
 автор  сообщение
Вертер де Гёте 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майла Муркока.

---------- недавно вышли на русском
  1. "Вечный Воитель" (трилогия об Эрикёзе в новом переводе)
  2. "Византия сражается" (первый роман из тетралогии о полковнике Пьяте)
---------- последние новости от издателей
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" анонсировало первые книги собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".

Готовятся к выходу:
Трехтомник об Элрике из Мелнибонэ, в который войдут все произведения из шести томов от Gollancz. Переводы большей части цикла выполнены Г. Крыловым (ранее издавались, но в данном издании будут сверены с последней редакцией Муркока). В состав войдут все рассказы об Элрике, включая те, что ранее на русском языке не выходили, а также многочисленные дополнительные материалы. Состав оригинальных томов можно посмотреть перейдя по ссылке выше.
В трехтомник не войдёт трилогия Elric: The Moonbeam Roads (будет издана отдельно), повести "Back Petals" и "Red Pearls" (т.к. автор не включил их в оригинальную серию из-за того, что пишет третью повесть, после чего все три будут изданы под одной обложкой), повесть "Элрик на Краю Времени" (т.к. в оригинальном издании она в томе, посвященном Краю Времени), а также рассказ The Black Blade's Summoning (т.к. является частью сборника из цикла "Второй Эфир").

"Хроники Корума" в одном томе. Переводы старые, однако проведена полная сверка текстов с последней редакцией цикла, а также убрана многочисленная отсебятина переводчиков, особенно в первой трилогии. Во второй трилогии также добавлены новые переводы стихов, выполненные Н. Караевым.

---
Издательство "АСТ" в рамках новой серии нестандартного фэнтези анонсировала выход романа "Глориана" в переводе Н. Караева.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Кантор 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 апреля 22:33  

цитата isaev

См.

цитата

Постепенно он узнаёт, что за мабденами стоят Пиковые Владыки
o_O:-)))
Пиковые Владыки — ну надо же.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 06:38  

цитата Кантор

Пиковые Владыки — ну надо же

Я бы написал "Правящие Мечами".:beer:
–––
Пускай я даже встану на грязный путь порока, зато на нем свободу обрету.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июня 18:53  
http://fantlab.ru/work3350 -- "Странный сад Фелипе Сагиттариуса":

цитата

Данный рассказ существует в трёх версиях, отличающихся прежде всего именем главного героя. Аннотация дана для первой, изначальной версии. На русский язык переведён только данный вариант истории.

Вторая версия рассказа появилась, когда Майкл Муркок готовил многотомное собрание историй о Вечном Воителе (1992). Главный герой стал именоваться Миносом фон Беком.

Третья версия появилась в 2007 году с выходом сборника «The Metatemporal Detective». Героя стали звать Сэм Бегг.

И вот смотрю я это издание -- а имя гг опять, как в первой версии,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(1965-й год! 1965-й,  Карл!!! :-[^_^:-)))),
Минос Аквилинос.
Ну и зачем, спрашивается, было устраивать весь этот цирк, приплетать фон Беков и тэ дэ? :-D Приколист он, Муркок ваш ;-)
–––
Пускай я даже встану на грязный путь порока, зато на нем свободу обрету.
Ce Tecpatl 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 августа 13:50  
Один малоизвестный английский Профессор для меня — Дедушка, а вот Миша Куропаткин — просто Батя. Уважаю, ценю и люблю.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 119  120  121  122 [123]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?