Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 01:37  
Drud Ну почему же, Спящие довольно-таки пухлый роман, думаю стр. будет под 700. Но соглашусь, хочется что-нибудь крупное, но по-меньше воды. :-)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 07:58  
В Противостоянии многие считают, что объём сыграл злую шутку — 2 и 3 часть похуже

+

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ещё взрыв, который подчистил половину героев


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 10:15  
"Противостояние" читать нужно, а не слушать басни. Злой шутки никакой нет. Роман — последние 250-300 страниц. А остальное (не считая самого-самого начала) — бытоописания, а это очень сильная сторона Мастера. Там глава есть, где жизнь каждого человека в 10 строк укладывается. Я бы с удовольствием почитал и перевел эти строки, развернутые в страниц 25-50. То есть еще страниц 400-600 роману совершенно не помешали бы.Читать бытоописания Стивена Кинга — наслаждение.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:15  
Виктор Вебер а ,,Под куполом" ?

Из большущих романов определённо ,,Оно" удалось.

Насчёт ,,Противостояния" я ещё думаю, точно ознакомлюсь, но вот как пока не решил — сейчас сериал вроде будут снимать и я слежу за новостями.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:19  
Serega_Kozopas, с "Противостоянием" лучше ознакомиться до сериала, имхо. Как по мне, одна из лучших книг Кинга. Прочиталась быстро, несмотря на объем.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:28  
"Оно" — вершина творчества Мастера. Вот это как раз роман от начала и до конца. И по объему ничего подобного нет. Разве что роман "Темная Башня", который раза в три больше. Но такой цельности и драйва в ТБ, конечно нет. Найти их можно только в произведениях, значительно меньших. Не с чем, не с чем в творчестве Стивена Кинга "Оно" сравнивать. Эверест.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 12:40  
«Оно» и близко не Эверест. Даже в пятерку не войдет.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:04  
domenges вы мне уже раньше кажется помогали, так что спасибо за мнение
А что скажете насчёт окончания ?
Действительно обрубленное или законченное наспех ?


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:10  
В плане ужаса и страха — "Оно" — вершина творчества Мастера. Я согласен.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:20  
Помимо ТБ, у Кинга так сказать "тёплые воспоминания" остались о "Регуляторах", "Чёрный Дом" (хотя "Талисман" показался ниачём), Сердца в Антлантиде (был сильно впечатлён данным произведением почему-то), и некоторые рассказы.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 13:24  
Serega_Kozopas, концовка, как по мне, отличная. Примерно такую я и ждал. Последняя книга (там части разделены на книги) прочиталась залпом. У Кинга развязки, сколько я читал, места много не занимают, а учитывая, что "Противостояние" еще перерабатывалось автором, вряд ли она может быть обрубленной или законченной наспех. Лично меня устраивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:36  
Ага, я вот тоже "Противостояние" уже третий месяц мучаю — чуть осталось. И вроде всё на своих местах, а идёт тяжело. Про "много воды" — не согласен, как ни странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 14:49  
Зерго а я вот взялся перечитать в новом переводе Противостояние — и идет ооочень хорошо, читаю перед сном только , так что за неделю добрался до 400 стр. На мой взгляд это чуть ли не лучшая книга Кинга.
А вот Оно очень сильно разочарован, совсем не зашел роман.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 15:01  
colin, соглашусь про "Оно", но отчасти. Первые страниц 500-700 шли не очень гладко, но потом пошло очень хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 15:33  

цитата domenges

может, он сейчас пишет какую-нибудь толстенную книгу наподобие "Противостояния", было бы хорошо

Если бы он писал толстенную книгу наподобие "Оно", то было бы очень хорошо, а вот "Противостояние" неплохо бы заново сократить:-)
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 15:40  

цитата dandi

В плане ужаса и страха — "Оно" — вершина творчества Мастера.

"Клатбище домашних любимцев". Причем сам Кинг считает его таковым. И я с ним полностью согласен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 16:15  

цитата pontifexmaximus

а вот "Противостояние" неплохо бы заново сократить

А мне "полная версия" очень даже зашла,первый раз читал лет 7 назад,двутомник заказывал,издания 90-х годов,с бредовой обложкой.Роман совершенно не лег,не запомнился.А с год назад прочитал самый полный перевод — хорошая вещь,местами просто отличная.Отрицательные персонажи у Кинга от души получились)) А вот гг не особо понравился.Во второй половине книги мыльная любовная линия,напрягало,но в целом,хоть и "сказки венского леса",но хороший и крепкий,в своем жанре просто отличный роман.
"Оно" — классика ,спору нет,но не без огрехов книга,тем более такая огромная.Давным давно читал впервые,не особо впечатлило,потом перечитывал,опять же в полном переводе Вебера- скушал роман и еще добавки просил,ну а когда выходила свежая экранизация пытался перечитать,но буксовало,как то не пошло.Не знаю,мне и "Оно" и "Противостояние" нравятся."Под куполом" тоже пару раз читал,толстенная книга,но очень люблю у Кинга этот роман.Этакий "герметичный" триллер (ведь все происходит на огороженной территории городка) плюс куча интересных персонажей и их поведение в мягко говоря нестандартной ситуации ))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 16:18  

цитата avsergeev71

"Клатбище домашних любимцев"

Ну,когда уже уйму книг перечитал и уже за 30 ,то не так впечатляет,но слава богу впервые я этот роман прочитал лет в 13 и да,местами пробирало,жутковатая и атмосферная история.В плане человеческой психологии и переживаний — круто написано.Наверное,действительно,самый мрачный томик в библиографии писателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 16:24  
А вот я "Дьюма-Ки" не читал,подскажите кингоманы,стоит ли читать сей тоже ,не самый тонкий роман автора???


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 16:31  
Что забавно — самые продаваемые книги мастера у нас как раз таки ,,Кладбище домашних животных" и ,,Оно"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх