Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 16:26  

цитата penelope

groundhog я надеялась, что речь о какой-то еще помимо Института.


Похоже, что так и есть — Кинг потому и отказал Чизмару в совместном написании, что проводит время в компании Гибни.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 19:40  
Извинения уважаемым penelope и denbrough, Кинг вчера на книжном фестивале в Миннеаполисе подтвердил, что написана новая книга про Холли, называется If You Bleed (Если пойдёт кровь).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 07:25  

цитата groundhog

написана новая книга про Холли, называется If You Bleed (Если пойдёт кровь

Похоже, мы уже не увидим хоррора от Кинга никогда, только динокунцевские триллеры и околомистические детективы


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 06:37  

цитата groundhog

Извинения уважаемым penelope и denbrough, Кинг вчера на книжном фестивале в Миннеаполисе подтвердил, что написана новая книга про Холли, называется If You Bleed (Если пойдёт кровь).




авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 07:21  
groundhog нет, там действительно было не вполне ясно из текста. Ну теперь ясно :)
Новость, с моей т.зр., хорошая.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 07:32  
Стоит добавить, что название — неполная цитата из к/ф «Хищник» с А. Шварценеггером в главной роли. Целиком фраза звучит так: if it bleeds, we can kill it.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:06  
Понизил оценки Темной башне — серия не прошла проверку временем. Первые 3 книги по-прежнему оцениваю довольно высоко, Колдун и кристалл 6, Волки Кальи 6, Песнь Сюзанны 7, последний том Темная башня 6, ну и всей серии 7. Отмечу что последний том Темная башня совсем выветрился из памяти, крометконцовки. Пустая и можно сказать вымученная книга, а так все хорошо начиналось.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 22:01  
Скажите, хоть кому-нибудь Холли Гибни кажется интересным персонажем?

Прослушал "Чужака". Она там точно так-же нужна как Билл Ходжес в "Кто нашел — берёт себе".
Замени её другим детективом — ничего не изменится.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 06:33  
Холли — милая,своеобразная дама. В трилогии вполне уместна. "Чужака" не читал, ничего сказать не могу. Насчет значимости Билла Ходжеса для "Кто нашел — берет себе" трудно не согласиться.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 07:06  

цитата heleknar

Она там точно так-же нужна как Билл Ходжес в "Кто нашел — берёт себе".


Мне Кинг всегда был интересен тем, что сюжет может привести в непредсказуемые дебри. Знаю, что многих это раздражает.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 07:25  

цитата heleknar

Скажите, хоть кому-нибудь Холли Гибни кажется интересным персонажем?

Мне. Несравненно интереснее Билла Ходжеса, про которого я не помню вообще ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 13:34  
Gorekulikoff Не раздражает.
"Кто нашёл — берет себе" это обычный Кинговский роман о писателе, творчестве и фанате. Не лучший, но лучше чем "Бьюик".

И Ходжес — неплохой герой. Просто в этом романе он не нужен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 14:32  

цитата heleknar

Просто в этом романе он не нужен.

Да, возможно.

Ну хочется Кингу на старости лет серийные детективчики пописать. Можно считать, что так выражается новый уровень его знаменитых перекрестных связей. :)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 10:33  
Он так и писал в каком-то предисловии или интервью. И чувствовалось (может, конечно, просто мои додумки), что он понимает, что Ходжес и Гибни не слишком то по душе его старым поклонникам, что они, может, и далеки от какого-нибудь Джонни Смита или Пола Шелдона по интересности, но соррян, братцы, я уже стар, нет у меня времени осторожничать, и откладывать то, что давно хотел написать. Пускай, охват у этих историй не будет таким, как у "Оно" или "Противостояния", но они все равно найдут своих читателей, которым старый детектив и нервная девчушка придутся по душе так же, как и мне. Такие мысли.

Я, наверное, совсем уж упоротый фэн, мне у него все нравится в большей или меньшей степени. Даже Гибни полюблю, лишь бы старичок жил и продолжал публиковаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 11:52  
Читаю "На подъеме" — позади треть. Очень бодрая повесть. Пока нравится, "Гвенди" тоже сразу зашла.
Интересно, серию продолжат? Я про Вселенную Стивена Кинга.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 15:18  
Ходжеса автор подробно расписал и он мне понравился.
А Гибни написана настолько схематично, что похожа на шаблонного "гика-хакера-гения с ОКР и лёгким Аспергером" из голливудского фильма.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 06:48  
Ой, как правильно насчет Аспергера. Недавно пьесу перевел с героем, который этим самым страдал, но с Холли никак не связывал. А диагноз, похоже, тот самый. Голливудские фильмы я не смотрю, поэтому мне это внове, а потому интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 08:05  

цитата heleknar

Ходжеса автор подробно расписал и он мне понравился.

Вот уж как раз настолько общим местом он мне показался, что я даже не могу словами описать, какой он стереотип. Скажем, я сейчас бельгийский сериал для Нетфликса перевожу — вот там совершенно такой же детектив в главных героях.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 10:35  
penelope Я мало детективов смотрю и читаю, поэтому.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:19  
heleknar да я вообще вот начинаю думать, что мне надо меньше читать :) Особенно по-английски. Прямо зависть берет, когда смотрю на людей, которым всё внове и всё — открытие, и герои, и болезни, и слова словарные. (Это я, как вы понимаете, не о вас).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх