Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 22:42  

цитата V-a-s-u-a

"пей каждый раз, когда "Дерри"


Чтобы конкретно надраться, надо каждый раз, когда у героя упоминается детская травма, ну или когда он начинает в мыслях спорить сам с собой.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 09:37  
Кто читал Спящих красавиц? Много там от сына? Или же стиль отца там преобладает?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 09:46  

цитата Paul Atreides

Кто читал Спящих красавиц? Много там от сына? Или же стиль отца там преобладает?

Много от отца в худших проявлениях — тяжеловесность, вялость повествования... И ядреный феминизм уж незнамо от кого.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 10:03  

цитата Karnosaur123

И ядреный феминизм уж незнамо от кого.

Может, там еще и дочка втихаря писала? Пока отец и брат спят.
Ну или мы чего-то о Кингах не знаем.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 10:53  

цитата Gorekulikoff

Может, там еще и дочка втихаря писала? Пока отец и брат спят.
Ну или мы чего-то о Кингах не знаем.

Не, это типичный "синдром вины белого гетеросексуального мужика".:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 11:26  
Я не знаю, что там от кого, но это, кажется, первая книга Кинга, которую я не смогла дочитать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 15:07  

цитата Paul Atreides

Кто читал Спящих красавиц? Много там от сына? Или же стиль отца там преобладает?


Фиг знает, что там вообще от сына — как будто Кинг в одного и писал на расслабоне. Концовка слабовата, а в целом норм, увлекательно.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 15:46  
dearom V-a-s-u-a там получается пьешь каждый раз когда прочитываешь характерный момент для творчества Кинга — заброшенный тихий городок или герои остались заблокированы в каком-то месте\доме ? Пьем. Мальчик со сверхеьественными способностями ? Пьем. Один из персонажей заговорил о религии ? Пьем. И так далее)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 19:54  
Мне кажется, такие игры больше для просмотра фильмов годятся. Читать и пить не интересно — легко остановится в любой момент. И сложно играть в компании.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2019 г. 20:07  
Собственно её и придумал Ностальгирующий критик в обзоре на один из фильмов по Кингу.
Вот правила если кому интересно :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 18:25  
Мне интересно, но у меня по-прежнему нет доступа к вконтакту. Если кто-то скопирует текст сюда, буду благодарна.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 18:32  
Анонсирован новый сборник If It Bleeds. В него войдут четыре новеллы: Mr. Harrigan’s Phone, The Life of Chuck, Rat и If It Bleeds.
Выходит уже в мае 2020, объем — 576 страниц.
Новеллы у Кинга — мой любимый формат, и ни один подобный сборник еще не разочаровал. То есть — ура, товарищи!

Британская обложка:



философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:01  
penelope

цитата

Дамы и господа! Представляем к Вашему вниманию увлекательнейшую игру "Бухаем со Стивеном Кингом!".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: процесс длительный и непрерывный! Известны случаи, когда эта игра убивала людей! Вас предупредили. Спасибо.

МАТЕРИАЛЫ: ваш любимый алкоголь, стопка, фильм по произведению Стивена Кинга, (зритель, назначенный для звонка в Скорую Помощь).

ПРАВИЛА: выпивайте по стопке, каждый раз, когда видите мелодраматическое клише в любом фильме по Стивену Кингу. Примеры:
- Действие происходит в штате Мэн (две стопки, если в городе Дерри, штат Мэн, или в окрестностях города Касл-Рок, штат Мэн)
- Паршивые эффекты с молниями.
- У персонажа тёмное прошлое.
- Флэшбэк (ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ОПЫТЕН, И НЕ ЖАЛЕЕТ ПОТЕРИ КЛЕТОК МОЗГА).
- Никаких объяснений для страшных существ/персонажей, того зачем или откуда они взялись.
- Плоские хулиганы-гопники, издеваются над героем (героями) ради издевательств.
- Нож-выкидуха в арсенале гопников.
- Все мудаки/ублюдки, кроме робкого непризнанного гения и/или неудачника.
- Деревенщина.
- Алкоголики.
- Автомобильные аварии.
- Автомобиль кого-нибудь из главных героев фильма — будет обязательно красного цвета.
- Наркоманы.
- Шизофреники.
- Писатели.
- Индейское захоронение.
- Ожившие мертвецы.
- Супружеская измена.
- Суицид.
- Спонтанно проявившиеся экстрасенсорные способности персонажей (две рюмки, если экстрасенс — ребёнок или подросток).
- Первая жертва — темнокожий.
- Труп в ванной.
- Злое животное.
- Взбесившаяся техника.
- Религиозный фанатизм.
- Гуру-наставник.
- Плоский злодей, убивающий ради убийств.
- Отрубленная\оторванная\откушенная\отрезанная голова.
- Очевидность, предсказуемость и глупость персонажей.
- Поджёг\подрыв здания.
- В шкафу\кладовке\чердаке\подвале — либо живёт либо мерещится какая-то НЁХ (2 рюмки, если её боится маленький ребёнок, и 3 — если он ещё и противно кричит из-за этого).
- Разочаровывающий своей натянутостью финал.
- Фольксваген-жук.
- Камео Стивена Кинга.
- Ночные кошмары.
- И многое, многое другое, что вы сами со временем начнёте подмечать :)

NC-21

Удачи. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 19:11  
Не игра, а редкостная чушь.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 20:17  
Отрывок уже опубликован: https://ew.com/books/2019/10/03/stephen-k...


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 01:03  
Кстати, у "Если пойдёт кровь" обложка оригинальная (то есть, американская, не британская) очень красивая. Шрифт названия тот же, что и у Аутсайдера. Смотрите в известной теме.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 03:00  
В одной из аннотаций упоминается, что в данном конкретном случае If it bleeds — это часть идиомы If it bleeds it leads. Поэтому я бы перевёл название сборника как-нибудь вроде «На запах крови».


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 08:32  
domenges спасибо!
Но это явно для экранизаций Кинга игра, т.к. к книгам большая часть отношения не имеет.

denbrough

цитата denbrough

If it bleeds — это часть идиомы If it bleeds it leads.

О, а я там чуть выше эту гипотезу выдвинула и тут же отринула как маловероятную :)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 10:01  

цитата Karnosaur123

Много от отца в худших проявлениях — тяжеловесность, вялость повествования... И ядреный феминизм уж незнамо от кого.

Начинаю я терять веру в современного Кинга :(


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2019 г. 10:12  

цитата Paul Atreides

Начинаю я терять веру в современного Кинга :(

"Чужак" очень даже недурен зато.
Просто длинные дистанции ему уже не даются, как раньше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх