Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 09:24  
Ну а что вы предлагаете, расчитать их обратно?
И нет, я не думаю, что если бы Кинг был сейчас начинающим писателем и выпустил книгу "Спящие красавицы", то она стала бы бестселлером.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 09:58  
Поздний Кинг очень хорош. Местами лучше раннего. Например, Роза Марена малочитаема, тогда как Возрождение или Дьюма — алмазы. Из малой формы Шкатулка или На Подъема — локальные шедевры.
Мартин вообще не пишет, а возраст-то один. Теперь гляньте на кпд: количество выпущенных книг, тиражи и количество экранизаций.
Так что лучше Кинг, который пишет и не нравится паре фанатов, чем Мартин, пишуший энциклопедию вместо финала эпопеи) хотя оба — мэтры, конечно.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 14:15  

цитата tapok

Так что лучше Кинг, который пишет и не нравится паре фанатов, чем Мартин, пишуший энциклопедию вместо финала эпопеи) хотя оба — мэтры, конечно.

Вот да... А еще лучше Кинг в сравнении с условной Харпер Ли, которая написала 1 шедевр, а потом — миллиард лет тишины)
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 15:54  

цитата tapok

Поздний Кинг очень хорош. Местами лучше раннего. Например, Роза Марена малочитаема, тогда как Возрождение или Дьюма — алмазы

Проблема по-моему в том, что на сегодняшний день это уже не самый поздний Кинг — с момента выхода "Возрождения" вон уже пять лет прошло. Поздний сейчас это скорее "Чужак" и "Институт".

Мне самому "Возрождение" нравится очень, но я не понимаю логики выше заявлений, что Кинга надо благодарить за все выходящее. Конечно я рад пожелать ему здоровья и всего-всего, благо очень много эмоций подарили мне его работы, но если книга плохая, то не вижу смысла скрываться за фактом "ну так человек же хороший", это какое-то противоположное критическому мышление %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 17:57  
Ну вот да. Если мне не нравится, я не буду говорить, что книга прекрасная, просто из уважения к Кингу. Я же не иду ему морду бить и даже не упрекаю его, зачем плохие книжки пишет. Тем более реально плохих там единицы. Просто все надеюсь против надежды, что напишет еще что-нибудь в полную мощь своего таланта. Имею право? :)


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 12:02  
Жду Талисман 3, и книгу из цикла Темная башня. Тут Кинг точно не подкачает)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 12:07  

цитата dandi

Талисман 3, и книгу из цикла Темная башня

Хм, Роланд и Джек Сойер встречаются с Холли Гибни, чтобы расследовать серию кровавых грабежей в доме престарелых?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 12:10  
Gorekulikoff

Нее) Кинг обещал еще книгу из ТБ.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 12:16  
dandi а где об этом можно подробней почитать?


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 12:19  
dandi тоже интересно где почитать про новую Темную Башню?


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 12:22  
AndLev dearom
Видео было, год назад смотрел, где фэн Кинга спросил у Кинга о новой книге из ТБ, а Кинг ответил, что да, будет еще история о Роланде. Если найду видео, скину сюда.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 18:17  
Вообще частично про это вроде в комиксах-приквелах рассказывали, но лучше бы Кинг вообще ТБ в покое оставил %-\


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 18:27  

цитата dandi

Видео было, год назад смотрел, где фэн Кинга спросил у Кинга о новой книге из ТБ, а Кинг ответил, что да, будет еще история о Роланде.


Так это он не про "Паровозик" ли тогда еще говорил?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 19:39  

цитата febeerovez

лучше бы Кинг вообще ТБ в покое оставил

А почему? "Ветер сквозь..." вполне хорош, лучше некоторых ранних томов ( и гораздо лучше "Песни Сюзанны").Вдруг ещё что годное выйдет?


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:34  
AndLev dearom держите — https://gorky.media/news/stiven-king-anon...


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 20:38  

цитата Т_ЕЛЕЦ


А почему? "Ветер сквозь..." вполне хорош, лучше некоторых ранних томов ( и гораздо лучше "Песни Сюзанны").Вдруг ещё что годное выйдет?

Всё возможно конечно, но по-моему история уже раскрыта как надо, а продолжать её (вбоквелами пускай) я не вижу смысла. Мне вообще не сильно нравится идея Кинга с возвращением к отдельным предыдущим историям (как Доктор Сон).


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 22:35  
felixkriventzov

https://gorky.media/news/stiven-king-anon...
Сссылку уже скинули. Тут разговор о ТБ.
Так "Пaровозик" — это сказка)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:44  
febeerovez мне тоже не нравится идеи Кинга с сиквелами своих произведений, но может быть для Темной башни он все же придумает финал истории менее открытый


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 10:46  
Он сказал might happen. По сути єто означает, что он не исключает этого категорически, больше ничего. Так что не задерживайте дыхание :)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 12:18  

цитата tapok

Поздний Кинг очень хорош.

Мне поздний Кинг наоборот не по нраву. Последние романы вообще не читал. Последним было Возрождение которое мне совсем не зашло, а вот Роза Морена кстати запомнилась, как хорошая вещь.
Малочитаемые, как запомнилось это: История Лизи, Регуляторы, Томминокеры, Страна радости... Может забыл что.
Из лучших наверное: Жребий, Сияние, Противостояние, Кладбище домашних животных, Оно...
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх