Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:02  
цитата ДМЧ
нет, зомби-хоррор о впавших в "сон" людях

Ясно, спасибо.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:03  
цитата Firewalking
Ну так нужно срочно эту самую необъективность повышать (ее же так не хватает) комментариями в стиле "прочитал пару глав, бросил, так как автор не дожал".
так оценивание и идет люди пишут о своих впечатлениях.. Один пишет ерунда. Другой мне понравилось...
цитата heleknar
Кинг и раньше выпускал такие "шедевры" как "Глаза дракона" или "Игра Джеральда".
На их фоне, даже "Билли Саммерс" смотрится неплохо.
мне вот Глаза дракона нравятся!!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:09  
"Глаза" мне на раз зашли, крепкий середняк. Правда очень давно читал, сейчас может быть другое мнение.

То что я помню на фоне "Саммерса" и "Игры" мне нравится.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:12  
сколько людей, столько мнений... Мобильник, История Лизи, Страна радости, Доктор Сон -- те книги, на которых я тормозил. Либо резко и вдруг, либо преодолевая зевоту, кое-как тянул.

И дотянуть до середины, если чтение не идет -- ни разу не выход. Пример: из совсем, простите, другой оперы: всенародно любимого Локки Ламору я в который раз уже не могу одолеть. Первый раз взялся — прочитал 1 главу, бросил. Прошло несколько лет: попытался еще раз -- на этот раз уже 2 главы одолел, бросил. К пенсии, может, дочитаю и проникнусь))
не идет, сопротивляется текст -- не нужно себя мучить. Значит, не в резонансе либо с автором, либо конкретно с этой вещью.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:15  
цитата Critical Hit
Негритянка-инвалид в главных героях появилась несколько раньше.


Только при этом Сюзанна не повесточная, хорошо сделанный и прописанный персонаж. А сделано хорошо именно потому, что тогда не пихали ради повестки, а писали именно как считали нужным, персонажи были органичными.
Вон в первом Хищнике за 1987 кого только в команде Датча нету — и всем на это было плевать. Отличные персонажи, прекрасный фильм. Потому что
все органично.


Сейчас же мы получаем слащавое "разнообразие" для галочки, плохих белых — ну вы знаете. Квоты, новая нормальность и политический курс.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:47  
цитата Firewalking
Ну, раз имеют люди право высказывать что хотят, ну так, наверное и я могу высказаться по поводу этих комментариев.
Или это так не работает?
конечно можете:-):-) А я высказываюсь насчет вашего комментария и обьясняю свою позицию:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:49  

сообщение модератора

Firewalking получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Бан 3 дня по совокупности предупреждений.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 11:48  
цитата Torque1812
Только при этом Сюзанна не повесточная, хорошо сделанный и прописанный персонаж
то есть, "вы не понимаете это другое"? При том у Кинга персонажи редко получаются оригинальными — как правило каркас один и тот же. Чем Сюзанна отличается от Холли Гибни, Долорес Клейборн или Джесси из "Игры Джеральда"?
цитата Torque1812
слащавое "разнообразие" для галочки, плохих белых — ну вы знаете. Квоты, новая нормальность и политический курс.
злодеи из "Страны радости", "Мертвой зоны"? Человек в черном, Слепой Уилли, Мистер Мерседес? Они же все белые как снег!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 11:57  
цитата Torque1812
Сейчас же мы получаем слащавое "разнообразие" для галочки, плохих белых — ну вы знаете. Квоты, новая нормальность и политический курс.

Не знаю, у меня нормальность не изменилась. "Слащавое разнообразие для галочки" просто очередной выпуклый признак плохого контента, который был во все времена и, который, всегда приходилось отфильтровывать. А Кинг вставлял не для галочки ещё когда вся эта тема не пошла в мейнстрим.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 12:25  
цитата Critical Hit
А Кинг вставлял не для галочки ещё когда вся эта тема не пошла в мейнстрим.
И надо признать что Кинг не стал писать что не написано у него в книге о том что Стрелок не черный.. В отличии от...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 12:51  
цитата Critical Hit
Не знаю, у меня нормальность не изменилась.


Ну поздравляю, значит в танке.

цитата Critical Hit
"Слащавое разнообразие для галочки" просто очередной выпуклый признак плохого контента


Всего то. Правда 99% контента с Запада просто изгажено лишь очередным выпуклым признаком... Да и остальные догоняют.

А так да, ничего не поменялось *сарказм*


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 15:09  
цитата Torque1812
99% контента

Страдает от плохих сюжетов, сценариев, постановок, игры актёров и т.п. А у вас что-то наболевшее похоже *сарказм*.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 15:56  
цитата Critical Hit
Страдает от плохих сюжетов, сценариев, постановок, игры актёров и т.п.

так это следствие — всё вышеупомянутое не могло начать "страдать" само по себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 18:49  
цитата derrik100
всё вышеупомянутое не могло начать "страдать" само по себе.

Не очень понимаю что вы имеете в виду под "могло начать". Всё, мной перечисленное, "страдало" с самого начала каждого из видов искусств и развлечений.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 19:12  
цитата Critical Hit
Всё, мной перечисленное, "страдало" с самого начала каждого из видов искусств и развлечений.
все гораздо проще. Если так плохо — зачем смотреть и/или читать.
Кинг не может каждую книгу делать шедевром. Тем более — каждый год. Последняя топовая книга (для меня) — Кто нашел, берет себе. До нее — 11/22/63. Все что в промежутках — просто хорошие романы, которые написал любимый автор. Если Стивену требуется раскачка для написания очередного шедевра — ради бога, я прочитаю. Если будет плохо или объем будет больше 400 страниц — пройду мимо.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 19:16  
Эх, я страдала, страданула...


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:12  
цитата Critical Hit
Всё, мной перечисленное, "страдало" с самого начала каждого из видов искусств и развлечений.

Не-е, ну это банальная "вкусовщина".


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:13  
цитата Critical Hit
А у вас что-то наболевшее похоже


Ну просто я нормальный человек, вот и все. Быть нормальным это не наболевшее.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 20:49  
цитата derrik100
Не-е, ну это банальная "вкусовщина".

Вы так и не объяснили что имели в виду. Вы действительно хотите сказать, что плохие сценарии, сюжеты, игра актёров и прочее, появились только с приходом повестки в реальность Torque1812, а до этого просто была "банальная вкусовщина"?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх