Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 12:39  
Задал в контактике в оф.группе "Издательство АСТ" вопрос:

цитата

"Какие еще издания Стивена Кинга планируются в ближайший год, помимо "Под куполом"?"


От ответа даже мурашки забегали:

цитата

Буря столетия, Воспламеняющая взглядом (новый пер.), Все предельно, Девочка, которая любила Тома Гордона, Долорес Клейнборн, Игра Джералда, Кэрри, Лангольеры, Мертвая зона (новый пер.), Мизери, Мобильник, Несущий смерть, Полная темнота, никаких звезд, Почти как "бьюик", Противостояние (новый пер.), Роза Марена, Сердца в Атлантиде, Сияние, Стрелок, Темная половина, Худеющий, Дорожные работы, Регуляторы, Бегущий человек, Безнадега, Бесплодные земли, Буря столетия, Зеленая миля, Волки Кальи, Кладбище домашних животных, Извлечение троих, Колдун и кристалл, Кристина, Куджо, Мешок с костями, Несущий смерть, Ночная смена, После заката, Стрелок, Талисман, Томминокеры, Четыре сезона, Тьма и больше ничего
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 12:42  
"Тьма и больше ничего" и "Полная тьма и никаких звезд " разве не одно и то же произведение?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 12:42  
У них "Полная темнота, никаких звезд" и "Тьма и больше ничего" — разные книги?:-)))

Но вот пункты: Воспламеняющая взглядом (новый пер.) и Мертвая зона (новый пер.) жутко вдохновляют!
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 12:43  
Еще приписка к этому всему

цитата

это то, что сейчас в производстве, на год вперед сказать не могу. новая книга будет в марте
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 12:53  
основная масса какбэ намекает что это просто переиздание под новой обложкой. как-никак запущена новая серия — нужно её раскручивать

цитата Mr.Ace

"Тьма и больше ничего" и "Полная тьма и никаких звезд "

есть подозрение, что в разных "сериях" NO Stars, Just Darkness будет называться по-разному (назад в 90ые?????????? )

цитата Gorekulikoff

Воспламеняющая взглядом (новый пер.) и Мертвая зона (новый пер.) жутко вдохновляют!

+100500 (хотя меня и старые не сильно расстаивали :) )
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:14  

цитата Proud_wolf

Воспламеняющая взглядом (новый пер.) и Мертвая зона (новый пер.) жутко вдохновляют!

+100500 (хотя меня и старые не сильно расстаивали :) )


Мне больше интересно, кто у них переводчик...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:30  
Gorekulikoff
точно можно сказать что не Виктор Анатольевич, а то мы бы уже давно знали ;-)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 13:56  

цитата Gorekulikoff

Буря столетия, Воспламеняющая взглядом (новый пер.), Все предельно, Девочка, которая любила Тома Гордона, Долорес Клейнборн, Игра Джералда, Кэрри, Лангольеры, Мертвая зона (новый пер.), Мизери, Мобильник, Несущий смерть, Полная темнота, никаких звезд, Почти как "бьюик", Противостояние (новый пер.), Роза Марена, Сердца в Атлантиде, Сияние, Стрелок, Темная половина, Худеющий, Дорожные работы, Регуляторы, Бегущий человек, Безнадега, Бесплодные земли, Буря столетия, Зеленая миля, Волки Кальи, Кладбище домашних животных, Извлечение троих, Колдун и кристалл, Кристина, Куджо, Мешок с костями, Несущий смерть, Ночная смена, После заката, Стрелок, Талисман, Томминокеры, Четыре сезона, Тьма и больше ничего

Надеюсь, что большинство книг переиздадут в "Чёрном оформлении"8-)
Кстати, насчёт этого чёрного оформления. Народ, цены на эти издания во всех книжных страны такие высокие или это только Саратов такой уникум? Ниже 450 цены не видел


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:06  

цитата Мельдар

Чёрном оформлении

это серия "Тёмная башня" или "собрание сочинения 3"
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:13  


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:18  
Мельдар
а... понял
ну если судить по Киеву — то книги чуть дешевлe (но не существенно)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:21  
Такие издания, лучше брать в магазинах, типа, "Старая книга", где продаются уцененные книги.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:23  

цитата Мельдар

Вот эта серия

Беспонтовая серия — совершенно не нравится. Темная башня лучше.
В Томске тоже дешевле 400 не найдешь. Все в районе 500.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:36  
Это ж надо! Таки новый перевод ВЗ! Что я говорил?!
Но... Как же Ученик?..
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:14  

цитата Karnosaur123

Но... Как же Ученик?..

пути АСТовы неисповедимы.
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:24  
Proud_wolf , не богохульствуй, сын мой, сравнивая с Господом нечестивцев сих! Да падет на них гнев Небес, Капитан Шустрик да поразит негодяев, не отредактировавших ПЛЯСКУ СМЕРТИ!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:40  
Сотрудники АСТ, наверно икают по сто раз на дню! :-)))
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:43  

цитата Karnosaur123

Да падет на них гнев Небес, Капитан Шустрик да поразит негодяев, не отредактировавших ПЛЯСКУ СМЕРТИ!

ага. значит Ученика ты им уже простил
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 15:45  
Proud_wolf , УЧЕНИКА изувечили не они.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 16:06  

цитата Proud_wolf

а... понял
ну если судить по Киеву — то книги чуть дешевлe (но не существенно)

цитата Mr.Ace

Такие издания, лучше брать в магазинах, типа, "Старая книга", где продаются уцененные книги.

цитата Gorekulikoff

Беспонтовая серия — совершенно не нравится. Темная башня лучше.

Спасибо. Буду знать.
Короче, надо продолжать покупать в мягкой обложке
Страницы: 123...307308309310311...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх