Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 20:23  

цитата Terminator

Первое прочтение "Сияния" было в детстве, в журнальном варианте (какой журнал — не помню, давно было).
Но отчетливо помню, что в этом варианте слово "СМЕРТЬ" в зеркальном отражении было указано, как "ЬТРЕМС", а не "ТРЕМС", как у Александровой.

Перевод Александровой впервые, по-моему, был издан в серии "Мастера остросюжетной мистики". Некоторые считают, кстати, что это не лучшая ее работа. Но лично я к этому переводу уже привык, и мне в нем видится некоторая даже музыльность.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 22:35  
На даче обнаружил "Жребий" в переводе Александровой. Издательство, если не ошибаюсь, "Нева-лад". Если кому нужно, дайте знать. Отсылать по почте поленюсь, а в Москве отдам.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 20:48  
В каком переводе сейчас издается "Шоушенк"?
Вот здесь указана Александрова:
http://fantlab.ru/edition34982
http://fantlab.ru/edition39623

Здесь "Кэдмен":
http://fantlab.ru/edition34981

А здесь и вовсе Гурова:
http://fantlab.ru/edition44083
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 00:06  
Gorekulikoff
Думаю, что нужно просто зайти в книжный магазин и увидеть.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 00:52  
Ха-ха, случайно заметил, что в оформлении этой обложки "Колдун и кристалл" http://fantlab.ru/edition5 скомуниздили элемент постера фильма "Мыс страха". http://kino-online-2011.ru/data/images/po...
:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 00:57  
Gorekulikoff, загляните сюда (и далее, включая следующую страницу) — у нас там на форуме занимательное исследование получилось, АСТ в ударе :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:04  
Gorekulikoff
Нет, это не так.
Просто схожесть есть.
Если посмотреть внимательнее, то можно заметить, что лица разные.

Inqvizitor
Давно не новость, что "АСТ"ешники часто лепили на обложки все подряд, кроме самих оригинальных иллюстраций.
И так со всеми книгами, а не только с Кингом.

У "ЭКСМО" почти та же ситуация.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:08  
Inqvizitor, спасибо, познавательно=))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:09  
Александр Кенсин, вот и посмотрите внимательней.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:19  
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:26  
Лоб такой же, а вот глаза другие.

А еще постер как-то больно смахивает вот на эту злую рожу:



миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:32  
Полагаю, в детстве дизайнер облог писался от стишка "Бегут-бегут по стенке Зеленые Глаза..." и перенес свои детские страхи на Кинга, решив, что более страшных вещей для характеристики Кинга как Короля Ужасов не сыскать:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:33  
Inqvizitor
Да "АСТ" много где "глаза" приделывал к обложкам.:-)))

Но у "АСТ" — "свой дядька", а в "Мысе страха" — это Роберт де Ниро.
Т.о. — два разных человека.

По глазам видно.
И носы другие.

А вот лбы похожи.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:33  
Кстати, сходство с "Противостоянием" неожиданно в тему. Ибо Флэгг!:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:35  
Karnosaur123
Кстати... да, там в тему.
Впервые "АСТ" вроде бы как раз на "Противостоянии" и налепил такое.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:49  
[/URL]"ОЛИМП" крадет облогу у Стайна...
"АСТ" помогают Стайну нанести ответный удар...
...и еще раз...
и еще раз!
Но последнее слово...
...остается за Кингом!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 01:57  
Karnosaur123, :-))):-))):-))) Уморили:-))):-))):-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 09:55  

цитата Karnosaur123

Но последнее слово...

А у Стайна не первое, в данном случае :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 10:02  
WolfGang всем досталось в этой битве Стивенкингов — детского и взрослого! (Стайна нередко позиционировали как Стивена Кинга детской литературы):-))) У меня есть, кстати, эта книга Дашкова.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 11:01  
http://fantlab.ru/edition65160
http://fantlab.ru/edition131
И кто-нибудь может сказать, что это за хреновина, в смысле что за... нити (?) намотаны на лице лежащего (лежащей?)???
Страницы: 123...479480481482483...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх