Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:31  
?
а что, уже был случай родов у женщины без головы?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:43  

цитата heleknar

а что, уже был случай родов у женщины без головы?

В какой-то желтой газетенке об этом писали. У меня, правда, есть немалые сомнения в том, что журнашлюшка не читала Кинга (лучше б "Летающего в ночи" прочла!):-)))
Тем более, что и способ потери жизненно необходимой части тела произошел практически аналогичным образом. В общем, или хурнашлюшка сперла, или Кинг-таки "накаркал":-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 11:44  
Однако истерика по поводу свиного гриппа прибавила журналистке баллов в рейтинге доверия:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:03  
Снова из ВК:

цитата

- Когда выйдет роман "Воспламеняющая взглядом" Стивена Кинга в новом переводе?

Издательство АСТ
- По информации, которой мы обладаем, ждать очень долго, даже предположить, когда она появится, проблематично.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:34  
Ага. "Перевод готов, но мы пока заняты выпуском в серии"Сумерки" цикла Татьяны Сопаткиной "Вожделение" — о страстной любви московской школьницы Вики и какого-то вампирского ху... А, пардон! Йара-Мо-Йаха-Ху. А вы с вашим Кингом пока

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сосните Ху без Иары-Мо-Йахи!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:40  
Ну, глядишь, к следующему эону появится :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:44  
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:04  

цитата Gorekulikoff

Сайт IMDb составил список лучших фильмов ужасов

Мда... если Зомбилэнд ужасы... что-же туда сумерки не втиснули?
Да и пила и тп фильмы — это просто мясо, но не ужасы


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:06  
Пила — скорее триллер. Да, ужасов там маловато.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:06  
Стереотипы, стереотипы. То ужасы, то нет...
А список, полагаю, на основе их рейтингов.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:11  
Понятно, что на основе рейтингов. Но зачем туда пихать трэш и пародии? Это как во всех рейтингах зомби-муви большинство мест занимают всякие комедии. Про Ромеро и Фульчи никто и не слышал никогда.
"Сияние" все-таки на первом месте, при всех огрехах, — Кубрик создал гениальное кино^_^
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:12  

цитата Gorekulikoff

"Сияние" все-таки на первом месте, при всех огрехах, — Кубрик создал гениальное кино

А какие там огрехи (помимо отличий от оригинала)?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:15  
И да, "Добро пожаловать в Зомбиленд" — это ужасы, только смешные порой (или нет — зависит от чувства юмора).


Что-то опять в оффтоп ушли.
Фильмы обсуждают в разделе "Кино".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:26  
Gorekulikoff где же там трэш и пародии?
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:30  

цитата Сноу

Gorekulikoff где же там трэш и пародии?

Зомбилэнд по-вашему не пародия, не?


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 13:42  

цитата tNa

Зомбилэнд по-вашему не пародия, не?

Не. Отличная комедия ужасов, с акцентом на прописные истины зомби-муви. Которые, к слову, ни фига не высмеиваются и не стебаются. Скорее даже наоборот. Вот "Очень страшное кино" или "Молчание ветчины" -- пародии.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 16:46  

цитата Gorekulikoff

Сайт IMDb составил список лучших фильмов ужасов
"Сияние" правильно на первое место поставили. Всё-таки дуэт Кинг-Кубрик выделяется из общего ряда. Так же как и "Изгоняющий дъявола" и "28 дней спустя". "Монстро" снят неплохо (Дж. Дж Абрамс всё-таки), но слишком уж стереотипный. "Чужой", "Психо" и "Пила", имхо, лишние в списке: первый — скорее НФ, а два других — триллеры. "Зомби по имени Шон" — лучшая пародия на тему ужасов. Я бы на второе место "28 дней" поставил, а на третье "Изгоняющего".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 19:59  
По "Воспламеняющей" информация неверна. В АСТ составлен четкий план до конца 2013 года. ОН выполняется. "Воспламеняющая" там есть. Я просто не помню, когда, возможно, к лету, но есть. Вроде бы люди ответственные об этом плане знать должны. А безответственные, им бы только бла-бла-бла. лучше б молчали.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 20:27  

цитата Gorekulikoff

Сайт IMDb составил список лучших фильмов ужасов


убила десятая позиция "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"??? незнал что это ужасы всегда щитал этот фильм музыкальной комедией


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 20:58  
Между прочим, специализированные кинговские сайты устраивают ежегодный конкурс фэнфиков по произведениям Стивена Кинга. Сегодня — день подходящий:-))) — начало. Если кто из лаборантов пишет, есть возможность отличиться.
Страницы: 123...588589590591592...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх