Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 22:52  
Для меня Кинг в романах — тяжеловесен, скучен и на редкость многословен. Легкость стиля он у него возникает только иногда, время от времени, как, допустим, в "Темной башне", "Противостоянии", "Глазах дракона" или в "Тумане". Ну и рассказы у него отменные.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 22:54  

цитата Рахметов

"Тумане"
"Туман" — это скорее повесть, а не роман.
В моей книге около 90 стр. было, насколько я помню )


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 22:56  

цитата armitura

"Туман" — это скорее повесть, а не роман.

Да, пожалуй.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 23:23  

цитата Рахметов

Легкость стиля он у него возникает только иногда, время от времени, как, допустим, в "Темной башне",

Это в "Башне" легкость стиля? Немного не согласен. "Песнь Сюзанны" и сама "Темная башня" довольно непросты, особенно первая. Блуждания Сюзанны по вображаемой станции я до сих пор помню... тяжеловать было расписано. Именно на этой книге я единственный раз серьезно стопорнул прочтение "Башни" и отложил дочитывание на время.
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2010 г. 23:31  

цитата pokurim

Именно на этой книге я единственный раз серьезно стопорнул прочтение "Башни" и отложил дочитывание на время.

Да? Забавно, именно эту книгу я прочитал на одном дыхании :-D
Серьзные проблемы у меня возникли с "Колдуном и кристаллом", почти убившим желание дочитывать серию.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 00:22  

цитата Рахметов

Серьзные проблемы у меня возникли с "Колдуном и кристаллом", почти убившим желание дочитывать серию.

"Колдун и кристалл" убил меня экскурсом в прошлое, суть которого я так до конца и не понял. Точнее, не понял, зачем было целую книгу на это дело отводить???
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 10:27  
А "Роза Марена" имеет отношение к Башне??
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:13  

цитата TOD

А "Роза Марена" имеет отношение к Башне??


Да.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:16  
Vladimir Puziy, я вот Башню не читал, но примерно представляю, о чем там. В других романах всегда отсылки замечал, а тут как-то нет. В чем там связь? Только без спойлеров:-)
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 12:18  
Навскидку (читал сто лет назад, сразу после выхода на русском): там по пути к

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

лабиринту
встречается женщина, явно из мира Роланда (во всяком случае, упоминающая реалии, которые фигурируют в основном корпусе "ТБ").


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 18:21  

цитата TOD

А "Роза Марена" имеет отношение к Башне??

Если на то пошло, то к "Темной башне" имеет отношение немалое количество произведений Кинга. На сайте цикла можно посмотреть все перекрестные связи цикла с другими книгами и рассказами Кинга. Правда, до полного прочтения "ТБ" этого не стоит делать, лучше прочесть эти произведения отдельно.
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:12  
В "Розе" применен классический кинговский ход, когда вроде бы явно привлечена мистика и, в тоже время, все это можно отнести на счет внутренних переживаний героини.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 21:34  

цитата pokurim

Если на то пошло, то к "Темной башне" имеет отношение немалое количество произведений Кинга

Ну а ещё на русском в АСТ выходила книга "Темная башня. Путеводитель" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2706... , где всё-всё детально излагается, в т.ч. и все книги автора, связанные с ТБ.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 02:20  

цитата Андрэ

Ну а ещё на русском в АСТ выходила книга "Темная башня. Путеводитель" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2706... , где всё-всё детально излагается, в т.ч. и все книги автора, связанные с ТБ.


Кстати, если память мне не изменяет, в "Путеводителе" упомянуты далеко не все связи, здесь http://www.darktower.ru/crosslinks/index.... явно копали глубже.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 17:21  
Новость сайта film.ru:

Десятка лучших фильмов 2010-го года по версии Стивена Кинга.

Год еще не закончен, а некоторые киноманы уже подводят итоги. Обнародовал свой топ-10 и Стивен Кинг — страстный любитель кинематографа, который является автором не только огромного количества экранизированных Голливудом произведений, но и автором серьезной книги-исследования, посвященной фантастике и хоррору, "Пляска смерти".

В своем рейтинге Король Ужасов оперирует не только близкими ему жанрами — хотя первое место досталось именно "ужастику". Ремейк скандинавской картины "Впусти меня", срежиссированный Мэттом Ривзом, мэтр назвал лучшим хоррором не только года, но и десятилетия вообще (в последний раз Кинг позволял себе столь же громкое высказывание ровно 11 лет назад, на премьере "Ведьмы из Блэр", которую назвал самым страшным фильмом всех времен).

Итак, десятка Стивена Кинга:

1. "Впусти меня. Сага"
2. "Город воров"
3. "Начало"
4. "Социальная сеть"
5. "Мальчики-налетчики"
6. "Пипец"
7. "Химера"
8. "Монстры"
9. "Чудаки в 3D"
10. "Не брать живым"

P.S. Из тех фильмов, что смотрел сам, в десятке я бы оставил только "Город воров" и "Начало". Пункты 5-10 на звание лучших вообще не тянут... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:44  

цитата Nexus

Десятка лучших фильмов 2010-го года по версии Стивена Кинга.
эти списки бред полный Кинг вполне возможно ничего о них не знает, просто используют его имя
–––
Le temps n'a pas la meme allure pour tout le monde.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:45  

цитата Nexus

"Впусти меня. Сага"
вот это название доставляет неимоверно:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 18:52  
Безнадега, Бегущий Человек, Дорожные работы! — вот три книги которые потрясли меня до глубины души. Ну и рассказ "Корпорация "Бросайте курить". Тут какие комментарии? Высший пилотаж.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2010 г. 23:46  
А кто последний читал "Зелёную милю"?
–––
Ошибка остаётся ошибкой, даже если ошибается большинство.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 00:40  
Каширин Иван, последний из людей? у меня собака еще Кинга читает!:-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!
Страницы: 123...8889909192...134213431344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх