Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:07  

цитата crazyslayer

А меня именно Стрелок затянул. Причём в первой редакции. Отличное начало и цикл весь шикарный, рекомендую к прочтению!


Полностью поддерживаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:55  
В "Стрелке" есть благородное безумие, которое потом понемногу угасло. Но серия действительно очень разнообразная, и хорошие моменты есть и в последних книгах; и — ну я не знаю, как можно не дочитать, интересно ж должно быть, чем дело кончилось? Хотя бы:)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:09  

цитата penelope

В "Стрелке" есть благородное безумие, которое потом понемногу угасло. Но серия действительно очень разнообразная, и хорошие моменты есть и в последних книгах; и — ну я не знаю, как можно не дочитать, интересно ж должно быть, чем дело кончилось? Хотя бы:)

я бы так сказал, к финальному тому "благородное безумие" вернулось к автору.
пусть и на новом этапе развития, в виде "усталой мудрости", но вернулось.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 12:28  
В последнем томе оно уже продуманное, а в первом было искреннее, так мне кажется.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 22:26  
crazyslayer

цитата

А меня именно Стрелок затянул. Причём в первой редакции. Отличное начало и цикл весь шикарный, рекомендую к прочтению!


И меня тоже. Стрелок — вещь. Еще Колдун и Кристал бы отметил с последним томом Темная башня. Цикл отличный.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 15:37  
"Темная башня" — это такой крест, который надо пронести почитателю талантов Стивена Кинга. Без ее прочтения будешь частично недопонимать смысл некоторых замечательных произведений, таких как "Низкие люди в желтых плащах", к примеру. Но ради того, чтобы понимать смысл некоторых замечательных произведений полностью, надо почему-то принуждать себя к погружению в весьма унылое и кривобокое фэнтези, которое я читаю только потому, что его написал именно Стивен Кинг...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 18:34  
А я застрял на "Колдуне и Кристалле", но не потому, что он мне не нравится, а.. как раз наоборот!
Не хочу дочитывать — ведь тогда он закончится! Так и отложил на время))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2017 г. 21:03  

цитата

Не хочу дочитывать

Уважаемый Фавн!
Как хорошо я Вас понимаю. Всегда с таким сожалением ставлю последнюю точку в переводе. Страниц сто-двести очень не хватает. Уж на что "Противостояние" большой роман, а ощущения были те же. Но увы и ах. Как Мастер решил, так и будет.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 09:38  

цитата penelope

В "Стрелке" есть благородное безумие, которое потом понемногу угасло.

К тому же закончился алкогольно — кокаиновый период в жизни автора.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 14:19  
У меня горе- я всё же бросила читать "Противостояние". Впервые отложила книгу Кинга , увы. ( И тут же схватилась за "Под куполом".:-D Которая сразу и безоговорочно "пошла".8-) ) Ну вот не симпатичны и не привлекательны герои и само повествование! Читала через силу. Обычно я книги, что говорится, "добиваю", то есть мучаюсь до конца, пока не одолею. Но здесь, увы, взгляд на полку с томящимися в очереди к прочтению "Куполом", "Парнем из Колорадо" и Дином Кунцем решил всё. ( Слишком часто делала то, что не хочется , а надо. В этот раз решила не тратить время. ) Может быть, я несправедлива к этому произведению, но мне кажется, что при подобном сюжете, довольно интересном можно было подать это как-то ... по-другому, поинтереснее и поживее. ( Поклонники "Противостояния", просьба не бить меня слишком сильно за подобные речи! ^_^^_^8:-0 Просто высказала своё сугубо личное мнение. )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 14:38  

цитата Лауэр

Может быть, я несправедлива к этому произведению, но мне кажется, что при подобном сюжете, довольно интересном можно было подать это как-то ... по-другому, поинтереснее и поживее.

У меня аналогичное мнение. Прочитал-то я его целиком, но считаю для Кинга вполне проходной вещью. Не справлялся он в те времена с подобными объемами. К "Оно" уже руку набил, да и дальше планку не снижал, те же "Под куполом" написаны куда профессиональнее. А первый гигантский "блин" вышел комковатым, увы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 16:17  
Тоже ' Противостояние' не читал, один из немногих нечитанных мной кинговских романов. И всё из-за фильма.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 19:33  
Четверть Противостояния осилил на данный момент. Наверное, дочитаю. Не очень нравится. Некоторые повы бесят до жути. Нерасторопно, вода водой. Одно и то же повторяется по сотне раз. Но мб дальше лучше будет, посмотрим.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 19:49  
Спасибо всем, как приятно знать, что в данном вопросе не одинока! :beer: ( Поскольку меня , если честно, терзала мысль, что "сдулась" для должного восприятия книг Кинга.) У меня уже было 2 попытки бросить, но возвращалась к чтению. Окончательно меня добило следующее:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Френни подозревает Гарольда в чём-то пакостном, в частности- в чтении её дневника. Во-первых, само то, что она пасует перед явным ответом, теша себя и успокаивая какими-то бреднями, хотя ответ очевиден... И финиш- когда она залезла к нему в дом в поисках компромата. С таким трудом это сделала... И позорно сбежала. Спрашивается: какого рожна ты вообще тогда это задумывала и делала, чтобы вот так ретироваться, как испуганный заяц, без доказательств и улик или хотя бы исследования его дома ?!

Вот тут я и не выдержала. Слишком идиотское поведение и так "не идеальных" героев меня просто подкосило. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2017 г. 22:36  
Противостояние- отличный роман. Буду перечитывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 06:44  
Прямой эфир, посвященный творчеству Стивена Кинга, состоится на радиостанции "Эхо Москвы" 22 января в 15-00.
Представится случай, обязательно скажу пару слов о "Противостоянии" . То, что чуть выше называлось водой, одно из главных достоинств прозы Стивена Кинга. В попытке проанализировать и донести до читателя мотивы героев и тонкости их взаимоотношений Мастеру нет равных. Благодаря этого он один из лучших прозаиков, а не стоит в длинном ряду так называемых мастеров жанра. Чтобы ознакомиться с сюжетом открывать книгу и не нужно. Есть Википедия и другие справочные материалы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 11:17  

цитата Виктор Вебер

Прямой эфир, посвященный творчеству Стивена Кинга, состоится на радиостанции "Эхо Москвы" 22 января в 15-00.

Послушаем 8-)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 16:11  
intuicia

Р. Маккаммон "Свобода маски,.* на уровне? Понимаю что не в тему но если в двух словах:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:07  

цитата dandi

Р. Маккаммон "Свобода маски,.* на уровне? Понимаю что не в тему но если в двух словах:-)

напишу в личку, тут и правда не по теме ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 04:00  
Виктор Вебер из гостей будете только вы?
Страницы: 123...950951952953954...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх