Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 20:34  
Моя десяточка худших.

1. "Волки Кальи".
2. "Колдун и кристалл".
3. "Мобильник".
4. "История Лизи".
5. "Парень из Колорадо".
6. "Оно".
7. "Черный дом".
8. "Доктор Сон".
9. "Противостояние" (точнее, вторая половина "Противостояния").
10. "Мешок с костями".
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 20:36  

цитата ovasya76

Хотя все может и поменяться. Сейчас потихоньку перечитывал всего Кинга. И от некоторых произведений я в восторге. Хотя 10-20 лет назад мне и не понравились.

Вот именно. Мои предпочтения серьезно поменялись. То, что в юности казалось скучным и затянутым, теперь идет "на ура".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 20:45  
ovasya76 avsergeev71

У меня тоже самое.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 20:46  

цитата avsergeev71

То, что в юности казалось скучным и затянутым, теперь идет "на ура"

Перечитал недавно Долорес Клейборн. Шедевр!!! Хотя в 90-х книга вызвала у меня недоумение. Как Кинг мог написать такое безобразие.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 20:54  
Худшие в смысле "понравились меньше всего":
1. Игра Джералда.
2. Под куполом.
3. Роза Марена.
4. Мёртвая зона.
5. Бессонница.
6. Регуляторы.
7. Талисман.
8. Кэрри.
9. Ловец снов.
10. место пока вакантно.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 21:01  
Нудятина от Кинга(на мой взгляд), ну или те вещи, которые перечитывать не тянет:
Талисман (фентези вообще не мое, и кроме Толкиена ничего переварить не могу -
как только начинаются перемещения, поподанцы- туши свет — бред полнейший) бросил читать после 15% прочитанного. Поэтому продолжение не читал и не собираюсь.
Нужные вещи
Девочка которая гого то там любила.
Колорадо
Глаза дракона
Бегущий человек
Темная половина (возможно плохой перевод)
Мертвая зона
Сияние
И таки — Куджо (стихи там душещипательные конечно)
Все современное им написанное за последние лет 5 не читал — чего то уже не тянет.
Причем надо заметить, что все книги Кинга запоминаются раз и навсегда(по крайней мере просто там собственно идет речь) в отличие от книг других авторов.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 22:44  
Почитал чужие ТОП-ы аж возгордился :-D — какие у меня оригинальные вкусы! "Парень из Колорадо" одно из лучших произведений, что я читал у Мастера.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 23:41  
"Бессонницу" ставить в худшие — это издевательство. Голову выносит роман, атмосфера. И "Ярмарку", тоже — один из наилучших сборников.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 23:48  

цитата michaa47

Поэтому продолжение не читал и не собираюсь.

Может зря? Абсолютно разные книги. Мне тоже расхваленый "Талисман" не понравился, а вот "Чёрный дом" наоборот.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 00:06  

цитата Viceddi

Мне тоже расхваленый "Талисман" не понравился, а вот "Чёрный дом" наоборот.

серьезно? надо попробовать дочитать, я тоже не в восторге от "Талисмана", именно из-за этого и до "Черного дома" никак не дойду 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 00:37  
Талисман — легендарная книга. А концовка как написана, (битва)не передать. Черный дом — не фэнтези, а триллер, и в своем роде просто жемчужина Один Рыбак чего стоит...)
Бессоницу и Розу Марену сам Кинг занижал, но а вот лично я как читатель даю данным книгам высокие оценки.
Историю Лизи тут многие закидали помидорами, хотя книга особенная у Кинга. Необычная. Безумная местами. Жестокая. И интересная.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 00:42  
Вот многим роман *Долгая прогулка* понравился, а вот мне не очень, даже рассказ или повесть *Кадиллак Доллана* намного больше понравился. Вкусы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 01:05  
Специально же тему создавали:
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
нет, обязательно надо здесь флудить...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 07:53  
heleknar
Так тут вроде наоборот — про худшее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 07:59  

цитата michaa47

Так тут вроде наоборот — про худшее.

А вы повнимательнее прочтите название темы: "Ваша Топ-10 произведений Короля", топ, как известно, может состоять как из "лучших", так и из "худших" произведений ;-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:35  
В Тольятти в театре "Дилижанс" прошел театральный фестиваль. Первое место занял спектакль по мотивам "Долорес Клейборн" Стивена Кинга. Творчество Мастера продолжает привлекать театр. А второе — пьеса Дона Нигро. ИМХО, разумеется, но по уровню мастерства он — Стивен Кинг совреиенной американской драматургии. Думаю, через год-другой в России его будут знать не меньше, чем Стивена Кинга. Первая премьера пьесы Дона состоялась в декабре 2015, так что прогресс мощный.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 22:47  
Кто же перевел эту пьесу, ума не приложу!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 15:11  
Добрался до "Бури столетия". Помнится, про Стивена Кинга говорили, что продастся и его квитанция в прачечную или что-то в этом роде. У меня такое ощущение, что "Буря столетия" — та самая квитанция. Написано хорошо, а значит, продастся. И таки продается. Но внутри... Это не проза и это не пьеса. "Затемнения" и "монтажные перебивки" отвлекают и злят. Слава Богу, что это направление творчества Мастера ограничилось только "Бурей". Уже хочется вернуться к общепринятой пьесе или общепринятой прозе. Ну да ладно. Чай, по объему не "Оно" и не "Противостояние".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 15:17  
Виктор Вебер, но история то хорошая. Без потерь можно и мини-сериал посмотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 17:20  
Так и написано хорошо, чего тут спорить. А вот целесообразность формата вызывает, ИМХО, разумеется, серьезные сомнения. Мне отзыв понравился об одной из пьес: написано так мощно, что и ставить не нужно. По-моему, это высший комплимент. То же самое можно сказать и про прозу Кинга.
Страницы: 123...974975976977978...134213431344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх