Роджер Желязны Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 123  124  125  126 [127] написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 28 октября 15:25  
здравствуйте. напомните пожалуйста. В какой книге был процитирован Достоевский? Или это глюки моей памяти и такого не было?

активист

Ссылка на сообщение 28 октября 19:46  
"Ортега-и-Гассет сравнивал Дон Кихота с Готическим Христом. Достоевский чувствовал то же самое и в своей попытке отразить Христа в князе Мышкине тоже понял, что сумасшествие есть необходимое условие для этого в наше время".
Р.Ж. "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая"

миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 20:32  

цитата просточитатель

В какой книге был процитирован Достоевский? Или это глюки моей памяти и такого не было?

"Творец снов" — там прямая цитата из "Карамазовых" ("Отцы и учители, мыслю: что есть ад?").
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.

философ

Ссылка на сообщение 28 октября 21:05  

цитата Petro Gulak

"Творец снов" — там прямая цитата из "Карамазовых" ("Отцы и учители, мыслю: что есть ад?"
Спасибо!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 123  124  125  126 [127]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх