Роджер Желязны Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

Роджер Желязны. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:05  
Shean я вообще ни единой выдумки здесь не пишу, в отличие от. Логическое рассмотрение существующих в Амбере и Дворе Хаоса заговоров к фанфикам не имеет ни малейшего отношения. А безосновательные и ничем не доказанные рассуждения о дурачке-лжеце Корвине уже давно приелись. Он мог что-то преувеличить, домыслить, не говоря уж о том чтобы ошибаться в выводах (или притворяться, что ошибся) но если он лжец в основе, и стражник Роджер лжец в основе, говорить об этих "Хрониках" вообще не о чем.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:07  
Да, и насчёт флуда. Мы пока что (и вы, и ваши оппоненты) регламент сайта не нарушаем. Беседуем хоть и отдаленно, но по теме. Иначе бы модеры уже давно вмешались. Или вы думаете, они не просматривают эту тему?

цитата

. А безосновательные и ничем не доказанные рассуждения о дурачке-лжеце Корвине уже давно приелись

Согласен. Безосновательные. Потому что, кроме вас, никто его дурачком и лжецом не называет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:07  

цитата k2007

пока не доказано обратное, я принимаю достоверность рассказов Корвина. Если потом Мерлин говорит, что это была лапша, повешенная на уши Дарой, значит, лапша

Вы полагаете, что "сказал Мерлин" — это доказательство? Перевешивающее все доказательства, предоставленные Дарой, и саму сущность замыслов лордов Хаоса на этот счет?
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:08  

цитата Phantom_dream

А безосновательные и ничем не доказанные рассуждения о дурачке-лжеце Корвине уже давно приелись.


пруф, пожалуйста.
Или вымойте рот с мылом. Всё имеет свои пределы.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:09  
Корвин-то в основе своей правдив, т.е. говорит то, что знает — ну, если конкретно здесь и сейчас ему не выгоднее соврать, что он тоже умеет.
Однако то же самое можно с чистой совестью сказать об остальных принцах.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:09  

цитата Phantom_dream

Вы полагаете, что "сказал Мерлин" — это доказательство? Перевешивающее все доказательства, предоставленные Дарой, и саму сущность замыслов лорда Хаоса на этот счет?

k2007 ничего такого не говорил. Вы сами это придумали и приписываете ему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:10  

цитата Phantom_dream

Перевешивающее все доказательства, предоставленные Дарой, и саму сущность замыслов лорда Хаоса на этот счет?
Дара не предоставила никаких доказательств, кроме перстня Оберона.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:11  

цитата the Химик

Беседуем хоть и отдаленно, но по теме.

Как, архимаг из Владивостока и ArK (или это он же? я в этом запуталась) тоже имеют отношение к "Хроникам Амбера"?
А оскорбления меня как "психически больной" и посылы (квази)матом — тоже?

Нет, очевидно, модераторы не просматривают эту тему. Или... В прошлый раз когда я ответила на оскорбления шин, меня выкинули в бан на неделю, а ей не выдали даже предупреждения. Когда же я ответила на ваши постоянные грубости теми же словами, практически дословно, которые использовали вы сами, — меня выкинули в бан на месяц, а вам не выдали даже предупреждения.
Я честно старалась игнорировать провокации, вежливо отвечать, переводить спор в конструктив. Зря.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:13  

цитата Kail Itorr

Корвин-то в основе своей правдив, т.е. говорит то, что знает — ну, если конкретно здесь и сейчас ему не выгоднее соврать, что он тоже умеет.Однако то же самое можно с чистой совестью сказать об остальных принцах.

Скажите, вы действительно так думаете?
Вы верите в то, что на самом деле это Корвин выжег Эрику глаза, а сказал, что наоборот?
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:15  

цитата Kail Itorr

Дара не предоставила никаких доказательств, кроме перстня Оберона.

Вы о доказательствах, что она заодно с Обероном? Да он сам лично так заявлял, и заявлял, что "очистил ее имя". А перстень у нее откуда, стащила?
Или о доказательствах, что она — потомок Бенедикта? Я их уже перечисляла.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:16  

цитата Phantom_dream

Здесь же практически любой пост немного длиннее и сложнее высказывания о переводах или обложках почему-то вызывает всеобщий когнитивный диссонанс и непонятные сложности его восприятия.

Э!.. А вот так может написать только фантлабовец со стажем, поскольку обсуждение обложек -- это местный мем с середины 10-х.
То есть, вы чей-то клон. Чтд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:16  
Так пруфов о том, что кто-то здесь назвал Корвина дурачком-лжецом не будет???
Почему я не удивлена.

Видите ли, когда кто-то лжет и передергивает, и в ответ ему говорят "это ложь и передергивание", то это не оскорбление, хотя и может вызвать огорчение. Это констатация фактов.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:19  

цитата Phantom_dream

ответила на ваши постоянные грубости теми же словами, практически дословно, которые использовали вы сами

Не понял. Вы ответили мне, что я Мессир Архимаг? А чё-й то я ничего такого не помню? :- D :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:20  
Shean разговаривайте с модераторами. Я бы с вами поговорила сама, но я написала, чем это закончилось в прошлый раз.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:26  
так оно и в этот раз тем же кончится, если кидаться обвинениями про дурачка-лжеца.

Корвин добросоветсно излагает сыну, как он дошел до жизни такой места, где они встретились, при этом регулярно упоминает что-то, о чем он сам знает с чужих слов и не проверял лично.
А там тоже есть нюансы.
"Дара сказала, что" — не значит, что так и было. Это значит, что Дара это сказала. А доверять Даре без перепроверок — ну, так себе идея даже для Мерлина.
"Бенедикт сказал, что" — обычно значит, что Бенедикт сам в этом уверен, но его, опять же, тоже могли ввести в заблуждение.
"Дворкин сказал, что" — ну, Дворкин знает за жизнь, и если удается понять, о чем он вообще, то так и есть.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:28  

цитата Shean

так оно и в этот раз тем же кончится, если кидаться обвинениями про дурачка-лжеца.

О, вы модератор? В таком случае почему вы позволяете себе называть участников форума сумасшедшими и... я не знаю, какой приличный аналог мата, употребленного вами, здесь можно написать? Вам не кажется, что это несколько не соответствует регламенту сайта? Смотрите, чем для вас это закончится, сами.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:30  
Да понятно, что никому ничего не докажешь, кто прав, кто виноват. Тень Амбера.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:31  

цитата Phantom_dream

мата, употребленного вами


тоже пруфов хочется, я вас не материла точно))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:36  
Мне еще непонятно, почему здесь постоянно кто-то мешает конструктивной беседе по существу. Человек приходит в тему поговорить о том, кто подкинул Козырь на черный участок, или о взаимозащитной системе Образа и создателя. И все. Безнаказанные оскорбления. Провокации. Попробуй я повторить эти же самые слова, окажусь в бане.
Форум тоже часть мира.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:36  

цитата Phantom_dream

Вы верите в то, что на самом деле это Корвин выжег Эрику глаза, а сказал, что наоборот?
Нет, не верю. Но не потому, что Корвин сказал наоборот, а потому что все прочие подробности его рассказа как раз за то, что ему выжгли глаза и он за это проклял Амбер.

цитата Phantom_dream

Вы о доказательствах, что она заодно с Обероном?
Нет, как раз то, что она заодно с Обероном, перстень доказывает вполне. Но у Дары нет доказательств того, что все сказанное ей о лордах Хаоса и ее собственном происхождении — правда.

цитата Phantom_dream

Я их уже перечисляла
Все, что вы перечислили, доказывает принципиальную возможность наличия у Бенедикта потомка от Линтры, с чем в общем никто и не спорил. Но тот факт, что Дара натолкнулась на Мартина со свежей еще раной, свидетельствует как раз о том, что она НЕ Бенедиктовна — или, если и правда Бенедиктовна, происходит не от тех переговоров в палатке перед финальной авалонской битвой, а из существенно более ранних времен, однако в этом втором случае Даре вполне можно было сказать "моя прабабушка из дальней тени, куда генералиссимус Беня заглянул, разыгрывая сто сорок шестой вариант битвы при Хельмовой крепи", ей бы поверили куда охотнее.
Но Дара утверждает, что она потомок Линтры и Бенедикта. Вариант неправдоподобный и при пристальном рассмотрении фальшивый даже без данных из второго пятикнижия.
Почему же она говорит именно так?
Потому что Оберон так сказал. Потому что с ним она действительно заодно.
Ну а Оберон так сказал, потому что услышал от Корвина. Временная петля.
Страницы: 123...303304305306307...356357358    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роджер Желязны. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх