Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 11:43  

цитата Aemon20

картинка имеет отношение к КВ

Шикинская ВНЕЗАПНО – тоже.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 11:52  

цитата Денис II

Шикинская ВНЕЗАПНО – тоже.

Я требую доказать это.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 12:57  
Aemon20
Вам уже всё рассказали. Там изображены Шадар Логот, Машадар и главгерои на лошадях.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 13:18  

цитата Денис II

Вам уже всё рассказали. Там изображены Шадар Логот, Машадар и главгерои на лошадях.

Машадар выглядеть не так, героев в книге не двое, а значит никакой это не Шадар Логот. Рандомная картинка из гугла


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 13:33  

цитата Aemon20

героев в книге не двое,

Хех, на рандомной мачте рандомный паренек тоже один висит в кадре, но герой в книге отнюдь не один. На обложке с мечом вообще персонажей нет. Значит, главный герой — меч? Не аргумент.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 13:36  

цитата Aemon20

Машадар выглядеть не так, героев в книге не двое, а значит никакой это не Шадар Логот. Рандомная картинка из гугла

Как, по-вашему, выглядит Машадар?
Герои в Шадар Логоте разделились.
«Ваша» картинка в деталях тоже не верна.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 13:44  
Народ, ну серьёзно. Вам не надоело его кормить? Можно ведь найти более интересные занятия. Наверняка, тут у каждого длинющая очередь книг на прочтение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 14:13  

цитата heruer

Фокус смертей в ПЛиО в том, что трещат каноны и умирают герои, которые выглядят плавными как по логике повествования, так и по законам жанра. Последнее, про жанр, впрочем, теперь уже не актуально, это работало именно в домартиновском эпике.

Хочу заметить, что и Мартин-то здесь не первооткрыватель. Скорее уж, как Родригес, берёт объёмом убийств.

Меня в первый раз потрясло убийство ГГ, когда читал "демисезонных" драконов и там вдруг прикончили Стурма. Вот тогда это был реально слом шаблонов. А Мартин просто из антишаблона сделал свой шаблон. Чтобы "как в жизни".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 15:58  
А у Кинга гг вообще антагонист, убийца. Тоже разрыв шаблона.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:42  

цитата Денис II

Как, по-вашему, выглядит Машадар?
Герои в Шадар Логоте разделились.
«Ваша» картинка в деталях тоже не верна.

Густой туман. Разделились, но по одиночке и когда их преследовал Машадар. Я не вижу ничего из этого на картинке. Верна, ниже поясняю.

цитата Meddle

Хех, на рандомной мачте рандомный паренек тоже один висит в кадре, но герой в книге отнюдь не один. На обложке с мечом вообще персонажей нет. Значит, главный герой — меч? Не аргумент.

Рандомный паренек детализирован и подходит под описание. Ранд был на мачте один, все по канону. Кроме того, имеется важнейшая деталь — металлическая башня. И она стоит позади, потому что видели ее до этого момента.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:48  

цитата Aemon20

Ранд был на мачте один, все по канону.

Ну, если уж прямо по тексту, то он сидел на мачте. Свесив ноги. ;-)
Как теперь жить?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:05  

цитата avsergeev71

Ну, если уж прямо по тексту, то он сидел на мачте. Свесив ноги. Как теперь жить?

Как обычно, жаль только что хороший арт заменили плохим. Интересно, а как он туда забрался? Сидел или стоял, это уже фантазия автора. Главное, что был такой момент, а деталь в виде металлической башни указывает откуда. Это не рандомные челики в рандомных руинах.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:25  

цитата Aemon20

деталь в виде металлической башни указывает откуда.

Человек, читавший книгу, пожалуй, и подумает, что это башня такая, а иной покупатель может решить, что это ракета взлетает в клубах дыма. И о чем тогда эта книга?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:08  

цитата avsergeev71

то он сидел на мачте. Свесив ноги

объективно, СИДЕТЬ на мачте нельзя, она того, вертикальная. Сидеть можно на рее, на марсе, в вороньем гнезде (если оно есть), а сидеть на мачте — это как — клотиком в попу????


Картинка с парнишкой на реях, она психологически оправдана "юноша обдумывает житье, рожа у него растерянная, фон размытый, там мелькает что-то непонятное", но с точки зрения "как мы должны понять, что это фантастика?" имеет свои минусы. Мэт с воронами и своей черной жлыгой наперевес, который в этой серии третьим, что ли томом — гораздо ярче.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:13  

цитата Shean

объективно, СИДЕТЬ на мачте нельзя, она того, вертикальная. Сидеть можно на рее, на марсе, в вороньем гнезде (если оно есть), а сидеть на мачте — это как — клотиком в попу????

Так я об этом и говорю. :-)))
Что бывает, если рисовать обложки строго по тексту. 8-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:16  
так он строго по тексту на платформе сидел, вообще-то
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:22  

цитата Shean

так он строго по тексту на платформе сидел, вообще-то

Что-то я нить дискуссии потерял.
Вот цитата:

цитата

Четвертый день путешествия вниз по реке застал Ранда на мачте, он сидел на топе, ногами зацепившись за штаги.

Где на предлагаемой обложке сидящий на топе Ранд? Я вот лично вижу человека, который карабкается на мачту.
Я к тому, что данная обложка, строго говоря, также не соответствует тексту.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:25  

цитата avsergeev71

Я вот вижу человека, который карабкается на мачту.

На обложке его застали в момент, когда он ещё не сел, но уже карабкался:-D


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:26  

цитата AkihitoKonnichi

На обложке его застали в момент, когда он ещё не сел, но уже карабкался

Ну только если так.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 18:30  
не. Платформа марса — это квадратная площадка на верхней части мачты, НЕ НА САМОМ КЛОТИКЕ!!!, а метра два ниже, примерно метр (плюс-минус) стороной, именно для того, чтобы на ней по-турецки обняв ногами мачту, сидел вперед смотрящий. Ранд дурака валял именно на ней, растопырив руки и ноги, а народ в ужасе крестился снизу (крестился — это шутка). На картинке Ранд сидит на рее, в грустной позе, а не растопыркой, потому что на рисунке с соблюдением всех условий это было бы смешно
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...99100101102103...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх