Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 12:52  
Я очень хочу увидеть этот сериал. Но сценарий, боюсь, будут нещадно резать.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 14:05  

цитата Nog

Я очень хочу увидеть этот сериал. Но сценарий, боюсь, будут нещадно резать.

Ну тут можно со спокойной совестью всю словесную воду просто показать (кто во что одет был, как, что делал и т.д.). Единственный вопрос: как Плетения отобразят.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2016 г. 15:20  
Burn_1982 да, хотя, по-моему, отзывы о том, как много внимания уделено одежде, слишком преувеличены. Но в любом случае, какое раздолье для тех фанатов, которые любят подмечать несоответствия! :-D
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 08:35  

цитата Burn_1982

кто во что одет был
Женщины будут одеты в платья, вырез которых откроет нам ложбинку меж грудей :-)
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 14:43  

цитата Petrovitz

Женщины будут одеты в платья, вырез которых откроет нам ложбинку меж грудей

Они всегда буду разглаживать юбки!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 16:59  
Новые новости о сериальной адаптации цикла фэнтези-книг Роберта Джордана. Но этот раз от вдовы писателя.
На этот раз Харриет Макдугал, вдова Роберта Джордана и редактор его книг, сообщила в своём блоге на Google+, что работа над сериальной адаптацией эпической фэнтези-саги наконец-то сдвинулась с мёртвой точки.
«Хотела поделиться с вами потрясающими новостями о «Колесе Времени». Юридические вопросы решены. «Колесо Времени» станет передовым телешоу! Я не могу быть более довольна. Ждите анонса от крупной студии в ближайшее время».
Интересно, что ранее уже предпринималась попытка экранизировать Джордана — довольно странная. Более года назад на ТВ вышел пилот сериала. Его показали ночью, причём сценарий и показ не были согласованы ни с Макдугал, ни с прочими наследниками.
Что ж, остаётся надеяться, что на этот раз сериал достойно обойдётся с наследием Роберта Джордана.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 23:56  
Скандирует: — Даёшь HBO! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 02:07  
Что-то я сомневаюсь, что Джордана может экранизировать кто-то, кроме богатых кабельных каналов. Там одни декорации потянут на уровень "Рима" и явно перешагнут "ИП". Получить в итоге "Камелот", а то и "Легенду об искателе" или "Шаннару" не улыбается ни разу. Ну и скажу прямо, в экранизацию всей саги не верю — слишком она громадная и малоподъемная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 03:07  

цитата Roujin

слишком она громадная и малоподъемная.


Имхо, будут рубить боковые линии на раз-два. С другой стороны, вдова вряд ли продала бы права какой-нибудь киностудии Скотопригоньевска.

А наш профит: может, доиздадут наконец оставшиеся тома (об энциклопедии даже не заикаюсь).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 03:43  

цитата Vladimir Puziy

Имхо, будут рубить боковые линии на раз-два.


Оно-то понятно, только география путешествий одного только Ранда меньше от этого не станет — а мир Колеса гораздо более обширный и разнообразный, чем в ИП и даже ВК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 10:39  
Согласен в том. что съемки сериала дают определенные надежды на переиздание.
С другой стороны, имеем опыт Хроник Шаннары: переиздание, видимо, на третьем томе и закончится.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 11:12  
квинлин,
тогда остается наедятся, что сериал проживет более одного сезона и будет популярным не меньше, чем "Игра Престолов". Тогда шансы на переиздание всего цикла выше.
Да и про переиздание Хроник Шаннары я уже писал, что сериал им не очень помог — его не показывали еще по нашему ТВ. Торренты не в счет. Про "Игру престолов" знают все — так её разрекламировали. И показывали её с повторами много раз.

Так что, все зависит от популярности будущего сериала и показа его по нашему ТВ.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 11:23  

цитата Vladimir Puziy

А наш профит: может, доиздадут наконец оставшиеся тома (об энциклопедии даже не заикаюсь).


Вот прям таки надеюсь на это. Пусть снимут так, что станет в народе популярно и стимулирет переиздание/доиздание.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 11:36  
Подумал о возможном урезании линий. Представилось, как сценаристы объединяют события в Фалме и в Тире. Считай, минус один том.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 17:05  

цитата Nog

Я очень хочу увидеть этот сериал. Но сценарий, боюсь, будут нещадно резать.

Да там почти что ничего резать-то и не надо. Например в том же «Оке Мира». Вкратце показать житие-бытие Ранда и компании, как троллоки громят Эмондов Луг. Параллельно с этим появляется Морейн с Ланом и помогают Ранду и компании свалить. Дальше можно показать адаптированными набросками путешествие Ранда (учёба у Лана и Морейн), показать всякие смищнявые казусы, которые происходят с компанией. Вкратце показать сны Ранда о Ишамаеле. Ну и апофеоз — все находят Око Мира, Ранд по-быстрому разбирается с главой Отрёкшихся. Всё — конец первого сезона.
Серьёзно: здесь почти ничего резать не надо (ну, может, процентов 20-30). Плюс к тому, всё вполне можно уложить в 13-15 часовых серий. Тут ведь ничего такого уж архисложного нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 18:15  

цитата Burn_1982

Да там почти что ничего резать-то и не надо.
Согласен. Порезать все эти длиннющие скитания по тавернам и все уложиться в сезон. У Роберта Джордана много воды, несмотря на пугающий объем. Хотя сейчас гадать нет смысла, может экранизация во будет "по мотивам" как Легенда об искателе.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2016 г. 14:06  
Лишь бы не Идрис Эльба играл Ранда.
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 01:03  
Подскажите, в Колесе Времени идет больше упор на политические интриги между разными королевствами, нежели чем на более глубинный конфликт между разными сущностями типа богов (и есть ли вообще там подобные темы?)? И насколько раскрывается тема других миров (по описанию их, кажется, три) и мироустройства в целом? Присутствует философская часть?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 13:00  

цитата voyager_

нежели чем на более глубинный конфликт между разными сущностями типа богов (и есть ли вообще там подобные темы?)


там нет в моем понимании конфликта между богами. Там и богов-то как действующих лиц нет. Есть Темный как сверхъестественная сущность, которая действует в основном через своих клевретов, и Ранд как воплощение Льюса Терина. И иных миров я там особо не заметил (мир сна?). А философия есть, но она равномерно растворена в тексте
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2016 г. 13:17  

цитата voyager_

И насколько раскрывается тема других миров (по описанию их, кажется, три) и мироустройства в целом?
Не знаю, что за описание читали, но в цикле есть
- единая реальность, которая медленно проходит некие циклы (собственно "колесо") и состоит из физически связанных яви и мира снов.
- доступные для посещения линии вероятного будущего/прошлого, которые под сомнением из-за, возможно, имитационной природы
- вневременные и внепространственные пузыри — карманные мирки, действия в которых не сказываются на №1
- минимум две других вселенных/мира, доступных для посещения через стабильные порталы и населенные гуманоидами со своеобразными правилами
- скважина зла.

цитата voyager_

Присутствует философская часть?
Как часть — нет.
Страницы: 123...4546474849...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх