Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 13:15  
Serega_Kozopas
Только издавать старый (первый) путеводитель наверное уже не ко времени, а вот последний, вышедший в 2015 году "The Wheel of Time Companion" — это было бы здорово!
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 19:24  
В качестве бредвой фантазии... Просто слушаю сейчас уже шестую книку КВ и из головы не выходят вот эти образы. Не знаю, почему. Но, имхо, подходят, как никто. Итак, слева-направо: Илейн, Эгвейн, Найнив. Что за мужик, незнаю, не интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 22:15  
bakumur
У вас Эгвейн заметно постарше Найнив. А должно быть наоборот.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 22:21  

цитата Serega_Kozopas

мы увидим не только ,,Новую весну",

роман или повесть?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 22:23  

цитата bakumur

Илейн, Эгвейн, Найнив.

Эгвейн (которая всегда нападала на Ранда), Илейн (которая хранит королевское достоинство) и да, Найнив (которая относится к Ранду как к мальчишке).
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:25  
Денис II так-то "Найнив", то есть Пайпер старше на 2 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 02:22  

цитата bakumur

Просто слушаю сейчас уже шестую книку КВ и из головы не выходят вот эти образы. Не знаю, почему. Но, имхо, подходят, как никто.

o_O Это шутка или до шестой книги и правда лучше не дочитывать? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 07:46  
LiYu
Лично для меня самой трудной была пятая книга. Я однажды на ней дропнул и надолго, когда читал, но сейчас, на аудиокнигах, вроде как преодолел. В стиле ежиков.
Просто как только дело начинает касаться Айз Седай, все, туши свет, бесконечные описания платьев на каждом персонаже в каждый момент времени, это еще цветочки. Это море высокомерия, пренебрежения рядом стоящим, если тот по статусу/возрасту/опыту чуть ниже. Почти каждый разговор начинается с выяснения, у кого сиськи круче. Есть моменты, когда эти разборки занимают больше времени, чем то дело, которым собирались заняться. В основном бесит это.
Ну и да, сейчас заканчиваю "Властелин хаоса". Только к концу произошло кое-что интересное (пара страниц, и все). До этого какое-то топтание на месте, переливание с пустого в порожнее, а я, наивный, жду, когда же он появится, этот Властелин хаоса с названия да его еще в прологе проанонсировали. Я, наивный, ждал, что он появится и станет главным протагонистом в этой книге. Понятно, что Ранд к битве с Самаэлем, кажись, готовится. Но даже пусть с ним я, наивный. ждал, судя по обложке, должна быть какая-то эпическая битва. А в результате? 6% осталось слушать, а ничего этого нет и намека на хоть что-нибудь такое нет как нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 07:58  

цитата bakumur

Просто как только дело начинает касаться Айз Седай, все, туши свет, бесконечные описания платьев на каждом персонаже в каждый момент времени, это еще цветочки. Это море высокомерия, пренебрежения рядом стоящим, если тот по статусу/возрасту/опыту чуть ниже. Почти каждый разговор начинается с выяснения, у кого сиськи круче.
Вот, после это задумался, стоит ли покупать переиздание цикла. ???


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 08:13  

цитата bakumur

Только к концу произошло кое-что интересное

Классика эпического фэнтези. Всё как положено :+)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 08:54  

цитата bakumur

Это море высокомерия, пренебрежения рядом стоящим, если тот по статусу/возрасту/опыту чуть ниже. Почти каждый разговор начинается с выяснения, у кого сиськи круче. Есть моменты, когда эти разборки занимают больше времени, чем то дело, которым собирались заняться.

Ого, нечасто в фэнтези встретишь настолько приближенное к реальности описание женского пола.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 09:16  

цитата андрон966

Вот, после это задумался, стоит ли покупать переиздание цикла.


Подскажите, а три заключительные книги уже изданы?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 09:18  

цитата bakumur

Я, наивный, ждал, что он появится и станет главным протагонистом в этой книге.


А он и появился) В пове Демандреда))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 09:30  

цитата Splav555

Подскажите, а три заключительные книги уже изданы?

Не изданы даже начальные книги, все начнется в ноябре этого года.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 09:45  
bakumur , глупые лица....прости меня, Господи. Нет, это не Джордановские героини.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:40  

цитата bakumur

Но даже пусть с ним я, наивный. ждал, судя по обложке, должна быть какая-то эпическая битва.

У Джордана в конце каждой книги происходит Большой Пэ; обычно – в форме эпической битвы. К 6-й книге могли бы уже привыкнуть. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:41  

цитата Splav555

а три заключительные книги уже изданы?


Кем? Официально нет, только малотиражки по соответствующей цене.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:52  

цитата bakumur

В качестве бредвой фантазии... Просто слушаю сейчас уже шестую книку КВ и из головы не выходят вот эти образы. Не знаю, почему. Но, имхо, подходят, как никто. Итак, слева-направо: Илейн, Эгвейн, Найнив. Что за мужик, незнаю, не интересно.

А почему у вас они с ними ассоциируются? Когда я первый раз прочёл ваше сообщение, я решил, что по внешности. Но теперь, после обсуждения, я в этом уже не уверен.
Почему я подумал только о внешности? Наверное, потому, что я не знаю, кто это (на фотке), и других ассоциаций у меня просто не возникло. (У Гугеля уже спросил. Узнал, что это некий сериал, о котором я когда-то краем уха слышал, что есть такой.)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 11:49  
bakumur, я не совсем об этом, мне эти лица совсем не кажутся подходящими. Какой там временной разброс межлу первой и шестой книгами? Впрочем, в мутацию Найнив в свирепую тетку я могу поверить (она с самого начала книги такая), но Эгвин выглядит адекватнее. Пока. Но если к шестому тому они у меня тоже проассициируются с этими актрисами, будет жаль)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 12:55  

цитата LiYu

Какой там временной разброс межлу первой и шестой книгами?

Между какими их частями? ;-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...6667686970...191192193    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх