Эдгар Райс Берроуз ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 00:14  
Paul Atreides Не знаю про такое — все издания 4-6 частей — репринты.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 07:32  

цитата ArK

Не знаю про такое — все издания 4-6 частей — репринты.

Вот он. Только вчера в магазине видел https://fantlab.ru/edition170434


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 11:02  
Репринты же 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2018 г. 14:34  
Новое



Перевод робота

цитата

Волонтер Корпуса Мира Среднего Запада, едва ли мог знать, что его миссия помочь африканской деревне втянет его и его коллег в политическую борьбу зарождающейся африканской нации.

Народ Центральной Африки также понятия не имел о том, как быстро могут исчезнуть его надежды на свободу, когда безжалостный диктатор захватывает власть.

И Тарзан из обезьян понятия не имел, что вскоре он будет вынужден снова отправиться в долгое и опасное путешествие вместе с Вазири, чтобы спасти их семьи.

Установить на фоне политических беспорядков в современной Африке, Томас Зачек последняя страница Тернер берет читателя из сырых сокровищ потерянного города Опар к беспорядкам на улицах города, как Тарзан сражается один из его самых безжалостных врагов!


http://www.edgarriceburroughs.com/wp-cont...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 22:12  
Крайний справа — мифических "полосатый" том "Дочь тысячи джеддаков"



Один раз видел в продаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:48  
Почему в Опаре времём Тарзана поклонялись Огненному (Солнечному) богу, а не Водному богу ("Посейдону"), как в "каноне", т.е. у Платона?

Ваши мнения?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 01:59  

цитата ArK

Почему в Опаре времём Тарзана поклонялись Огненному (Солнечному) богу


Времена Тарзана лучшие годы автора в литературном плане и самые продаваемо выгодные.......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 08:12  
Детский писатель. Для школьника самое то, но взрослому на вряд ли зайдёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 13:54  

цитата nasypov_i

Детский писатель. Для школьника самое то, но взрослому на вряд ли зайдёт.

Хочу проверить вашу теорию на практике. В ближайшие месяцы перечитаю пару книг Тарзаниады и узнаю, насколько я вырос с тех пор, как читал это в 12-15 лет :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 14:12  

цитата p-azarenkov

Хочу проверить вашу теорию на практике. В ближайшие месяцы перечитаю пару книг Тарзаниады и узнаю, насколько я вырос с тех пор, как читал это в 12-15 лет


Пойдет очень хорошо, никакой это не детский писатель и никогда им не был, ужасные культы, негры, рабство, любовь, золото.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 16:25  

цитата p-azarenkov

Хочу проверить вашу теорию на практике.
Проверьте, мне тоже интересно. Я пробовал с марсианским циклом такой фокус и сильно удивился — я думал мне будет интереснее:-D, чем было на самом деле.

цитата ArK

Почему в Опаре времём Тарзана поклонялись Огненному (Солнечному) богу, а не Водному богу ("Посейдону"), как в "каноне", т.е. у Платона?

Ваши мнения?


В википедии написано "Фантаст Александр Беляев в повести «Последний человек из Атлантиды» (1925) описал существование и гибель Атлантиды в результате тектонической катастрофы. Описанная в повести цивилизация бронзового века поклоняется Солнцу." Сам я ее не читал или забыл об этом, поэтому сослался на википедию.
Может быть Беляев с Берроузом знают что-то об Атлантиде (или Беляев читал Берроуза, который написал об Опаре в 1916), а Платон просто выдумщик )), писатель=фантаст?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 16:42  
Атлант, от которого ведут свой род жители Атлантиды — сын Посейдона.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 19:46  
Да и по Беляеву, столица Атлантды — город Посейдонис.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 19:53  

цитата Vindermur

никакой это не детский писатель и никогда им не был, ужасные культы, негры, рабство, любовь, золото.....


В приключенческой литературе 19 века такое сплошь и рядом, нравы были другими, насилие воспринималось несколько проще.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 22:15  
Очень занимательно — актуальная попытка хронологии тарзанианы (на английском) — http://greystokechronologist.blogspot.com


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:45  

цитата groundhog

Я так понимаю кроме первых трёх романов, больше нет планов всю серию издать в новых переводах? Я посмотрел библиографию, и большинство с начала 1990-х не издавались. Ужас...


Как и с Фантомасом, хорошо бы и Тарзана переиздать полностью с новыми переводами. Что-то не любят издатели начало 20-го века.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:53  

цитата groundhog

Как и с Фантомасом, хорошо бы и Тарзана переиздать полностью с новыми переводами. Что-то не любят издатели начало 20-го века.


Это точно!


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:00  
У меня английский на уровне родного, поэтому с Тарзаном проблем нет, но за державу (и Тарзана) обидно. А вот с французским...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:36  
Старые издания Тарзана тоже неплохие, даже образца девяностых годов....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 09:30  

цитата Vindermur

Старые издания Тарзана тоже неплохие, даже образца девяностых годов....

Там переводы оставляют желать лучшего. Такое чувство, что читаешь гугл перевод, а не роман.
Страницы: 123...2627282930...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх