Эдгар Райс Берроуз ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 22:47  

цитата ArK

Владыка Марса полностью или без окончания?
В издании 95 года — полностью. Я принес им полный текст, и они решили исправить ошибку. Кстати, первоначально они тогда взяли текст с какого-то — сейчас уже не помню конкретно, украинского издания. Кстати, в 1 томе серии "Зал славы зарубежной фантастики" Киев, 1994г — (Берроуз Э.Р. Марсианские истории) — тоже отсутствуют эти же страницы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 23:06  
Но страницы в моем издании все на месте! Ничего не пропущено. Хм...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 23:44  
Хотя нет. Просто я до сих пор думал, что книга так и заканчивается... Мда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 00:05  
Скиньте, пожалуйста, если можно, кто-нибудь скан последних трех страниц. Так как издание 1995 нигде что-то не найти, придется вклеивать...


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 06:59  
Постараюсь вечером сделать


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 20:54  
Владыка Марса. Недостающий текст в издании 92 года


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 21:18  

цитата arnoldsco

Владыка Марса. Недостающий текст в издании 92 года


Спасибо!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 23:32  
У меня самого издание "Агаты" с отсутствующими страницами, а я и не знал, и подруге такое такое давал читать)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 01:03  
А какие еще различия между изданиями 92 и 95 годов?


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 06:33  
Тиражи 92г — 100 000экз, 95 — 25 000 экз, бумагой, размером шрифта как следствие 92 — 251 стр, 95- 251 стр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 15:12  

цитата arnoldsco

Тиражи 92г — 100 000экз, 95 — 25 000 экз, бумагой, размером шрифта как следствие 92 — 251 стр, 95- 251 стр


Я имел ввиду сам текст? Проводилась ли какая-нибудь доп. редактура?


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 16:11  
Насколько я знаю, нет. Только добавлено недостающее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 17:40  
arnoldsco Спасибо за информацию.

Вот, интересно, а собирается кто-нибудь выпустить новое издание книг Берроуза? Хотя бы каких-нибудь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 18:05  

цитата Lemot

Вот, интересно, а собирается кто-нибудь выпустить новое издание книг Берроуза? Хотя бы каких-нибудь.

Так в прошлом году же издавали двух первых Тарзанов. Видно совсем в продажах не пошел.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 18:07  

цитата badger

Так в прошлом году же издавали двух первых Тарзанов. Видно совсем в продажах не пошел.


Таразана и так везде навалом. "Пеллюсидар", зато, нигде не найти. Или "Земля, позабытая временем".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 19:36  
Lemot да, собираются.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 12:53  
Здравствуйте друзья. Вот пишу курсовую по венерианскому циклу Берроуза, может подскажете какую-нибудь критическую литературу, статьи, очерки, анализы, всему буду рад. спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 18:33  

цитата Ladron

Здравствуйте друзья. Вот пишу курсовую по венерианскому циклу Берроуза, может подскажете какую-нибудь критическую литературу, статьи, очерки, анализы, всему буду рад. спасибо


Любопытно. А почему именно такая тема?
Вот в этой книги довольно неплохое предисловие, есть кое что. http://fantlab.ru/edition4963.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 18:58  

цитата Lemot

Любопытно. А почему именно такая тема?

Ну, венерианская серия по сравнению с марсианской и тарзаном плохо освещена и мало кому известна, кроме того на момент написания романа люди вполне себе расценивали Венеру как потенциально пригодную планету для заселения, а некоторые считали что может быть под ее слоем облаков есть жизнь! Таким образом Берроуз со своей Венерой дал площадку для творчества других писателей, что я и пытаюсь отразить, но только мне не хватает литературной базы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 20:59  
Ladron Хм, любопытно было бы потом на эту работу взглянуть. Действительно интересно... Успехов Вам.
Страницы: 123...678910...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Эдгар Райс Берроуз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх