Гордон Далквист Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гордон Далквист. Обсуждение творчества. "Стеклянные книги пожирателей снов".»

Гордон Далквист. Обсуждение творчества. "Стеклянные книги пожирателей снов".

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 16:37  
Мне понравилась эта книга — читалась легко и интересно :-) Продолжение обязательно куплю и прочитаю :-) Хотя книга достаточно завершенная сама по себе.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 16:44  
Купил на выходных, причем по адекватной цене.
Ждет своей очереди.
Уверен что понравиться.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 06:57  
Очень понравилось. Главные герои совершенно не картонные, они именно что несколько наивные, но умнеющие по ходу действия. Понравились их взаимоотношения, понравилась авторская манера изложения, у меня именно такой стиль вызывает сильнейший эффект присутствия. Нашла оф.сайт, на котором сейчас выкладывают первые главы, распечатала, читаю в оригинале. Кстати, первую главу продолжения на английском выложили на сайте издательства. Там уже не стимпанк, а почти чистый хоррор. Меня пробирало до дрожи


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 17:05  
Читаю вторую книгу. Ну знаете — это что-то... Что-то ужасное! ??? То есть, не по стилю и прочему (по-моему, тут все наоборот стало еще лучше, чем в "Стеклянных книгах"), но хочется пойти и удавиться. Все начинается плохо и с самого начала начинает катиться под откос.

Зато по объему "Темный том", кажется, гораздо меньше "Стеклянных книг". То ли автору попеняли за любовь к "растеканию по субстрату", то ли ему самому все надоело, и он решил поскорее отделаться и от героев, и от книги. С другой стороны, внимание не отвлекается ни на миг — просто пространства нету, чтобы отвлекаться, все время что-то происходит.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Графиня Лакер-Сфорца жива, в этом-то можно было не сомневаться. А вот ряды главных героев в конце резко поредели. На три четверти...

Хотя, конечно, можно еще надеяться, что будет и четвертая книга, и в ней-то (как в этой сделали все плохие персонажи) все герои чудесным образом оживут. И будет-таки долгожданный хеппи-энд!


Да, кто-нибудь знает, вторую часть будут у нас переводить?
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 17:17  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну что графиня жива, это еще в первой главе было ясно. А что, автор там начал убивать? Кого? Мне их жалко :(
В англоязычных интервью говорится, что еще и третий том будет. И там герои в основном будут действовать вместе :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 18:22  
Секретная переписка прямо! :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Автор поубивал подряд, на последних страницах, Чаня, Свенсона и Дюжонг (Eliose Dujong, не помню, как она по-русски называлась?). Все достаточно однозначно описано. Хотя, тех, "плохих людей", тоже, казалось бы, поубивали вполне однозначно, так что как знать. Раз сказано, что все вместе будут дальше... Видимо, все еще не так уж точно. Потому что, по-моему тоже, ужасно жалко!


Да, а где можно посмотреть интервью?
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 20:22  
Мда... Будем надеяться на лучшее.
Интервью здесь:
http://johnnydeppreads.com/index.php?show...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 20:09  
Спасибо!

цитата

So what's curious about the third book is actually having the three of them have a ten page conversation which has never happened before after 3,000 pages.

Да, остается надеяться на эту книгу...
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 21:44  
Мне "Стеклянные книги" очень понравились .Не столько содержание,сколько графичность текста-было впечатление читки киносценария,сцены обьемные.Напомнило Кинга "Бурю столетия" в этом плане.Хотя сюжет по моему мнению на троечку,продолжение обязательно прочитаю.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2009 г. 17:16  
Получила сегодня с "Логобука" "Стеклянные книги" в оригинале http://www.logobook.ru/prod_show.php?obje...
А там оказывается куча бонусов, которые у нас почему-то решили не переводить. Письма и заметки персонажей, страницы тамошних газет с рекламой и объявлениями, внешний вид и план Харшморта, разнообразные приборы и устройства, упомянутые в тексте.
Чувствую, меня ждет много интересного


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 00:15  

цитата Yelin

Письма и заметки персонажей, страницы тамошних газет с рекламой и объявлениями, внешний вид и план Харшморта, разнообразные приборы и устройства, упомянутые в тексте.

Мне хоть книга и не понравилась, но во всех этих бонусах с удовольствием бы покопался. Хоть бы скан какой где достать...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 05:54  
Попробую выложить. Странички с рекламой всяких отелей и магазинов, переписка и схемы выглядят нормально, а вот чертежи якобы графа с собственноручными пояснениями — так себе. Они светлым по темному фону с плохо читаемым рукописным текстом.
Архив со сканами в прицепе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 07:05  
Yelin Спасибо огромное:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 07:23  
Спасибо!
Тоже хочется заказать второй том, но что-то я поиздержался...
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 09:53  
Yelin Спасибо, что отозвались на мой нескромный намёк:) Приложение, конечно, знатное.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 10:25  
Yelin, поразительно! А я вот и не знала... Англичане, конечно, молодцы. У меня книга вот в этом издании, а там, сколько я помню, ничего "такого" нету...
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 11:25  
Saneshka , я и сама удивилась. На офсайте только текст выкладывали, казалось чего бы и бонусами не поделиться. Может автор это недавно доделал, зря я переводчиков виню...
В любом случае приятный сюрприз.
To all
Не за что. Рада, что пригодилось :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 11:43  
Yelin присоединяюсь к остальным, большое спасибо за сканы!


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 17:32  
Ммм... Если кому интересно, я сейчас понемногу заморачиваюсь с оцифровкой некоторой части своей библиотеки, и сейчас как раз сканирую "Темный том". Первая глава есть целиком, вторая — до середины. Scanning in process, please, stand by...
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 23:34  
Saneshka да, очень интересно..
Только, пардон за нахальство, интересна была бы вся книжка целиком :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Гордон Далквист. Обсуждение творчества. "Стеклянные книги пожирателей снов".»

 
  Новое сообщение по теме «Гордон Далквист. Обсуждение творчества. "Стеклянные книги пожирателей снов".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх