Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:40  
Пока Netflix готовится, фанаты работают:

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:23  

цитата ergostasio

Еще не превратили, но планы — видимо такие вот.


Может быть, в связи с этим у нас есть шанс увидеть продолжение цикла от Сапковского?
Возьмёт да и напишет?
( если по деньгам договорятся;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:25  

цитата ФАНТОМ

Возьмёт да и напишет?


А вам так понравился Сезон Гроз? Очевидно же, пану сказать нечего, только вбоквелы писать и остается.
Я бы почитал романы от сценаристов игрового Ведьмака, вот там видна хоть какая-то свежесть в плане идей.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:37  
романы от сценаристов -- это будет та же серия Сталкер. Трэш и шлак. На месте пана Сапковского я бы ни на сантиметр не подпускал таких ребят к своему циклу. Одно дело — кинематограф, клиповое мышление, модные примочки. Другое — придумать внятную и хорошую историю. Литературу, а не талантливую графоманию.
Стругацких уже обкорнали. "Метро" превратили в г. Хотите то же сделать с "Ведьмаком"?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:38  

цитата eos

Я бы почитал романы от сценаристов игрового Ведьмака, вот там видна хоть какая-то свежесть в плане идей.

А есть такие?

цитата eos

А вам так понравился Сезон Гроз?

Никак не понравился. То есть написано неплохо, мастерство не пропьешь но это именно что вбоквел.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 14:53  
Что вы так Сезон Гроз хейтите? Нормальный роман про ведьмака. Я бы сам прочитал бы ещё несколько таких романов.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:10  

цитата Venzz

Что вы так Сезон Гроз хейтите?

Ну почему сразу хейтим? Просто он ничего не добавляет к Саге, вот и все. Этот текст органично дополняет первые два сборника, можно считать его третьей книгой.

цитата Venzz

Я бы сам прочитал бы ещё несколько таких романов
Я бы тоже почитал с интересом. Затянут несколько, это есть. и магов он там окончательно опускает ниже плинтуса.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:12  

цитата Venzz

Нормальный роман про ведьмака. Я бы сам прочитал бы ещё несколько таких романов.

Роман хорош, но после него все же сложилось ощущения что в рамках данного проекта он уже выше головы не прыгнет. А вот та же "Змея" или "Гуситская трилогия" указывает на то что ему не стоит замыкаться в рамках одного цикла. Сейчас вот с большим удовольствием перечитываю внецикловые рассказы в новых переводах Легезы и думаю что новые подобные вещи скорее всего доставили бы больше удовольствия, чем продолжение приключений Геральта.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:21  

цитата eos

А вам так понравился Сезон Гроз? Очевидно же, пану сказать нечего, только вбоквелы писать и остается.


Мне "Сезон Гроз" понравился. Напишет ещё вбоквел, с удовольствием прочитаю. Это позиция автора. История Геральта закончилась. Непонятно, зачем Сапковскому из-за каких-то "свежих идей" переделывать свою Сагу?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 15:24  

цитата Venzz

Я бы сам прочитал бы ещё несколько таких романов.
+1

цитата badger

сложилось ощущения что в рамках данного проекта он уже выше головы не прыгнет


...а падение качества — неизбежность в любом цикле, — хоть в нашем, хоть в зарубежном.

Что совершенно не означает ненужность продолжений.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:17  
Суперский писатель, читал с восхищением да наслаждением


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 10:53  
Сезон гроз мне понравился. Даже несмотря на то, что Гера начал местами напоминать игрового:-)
С удовольствием прочитал бы новелизацию всех трех игр от Анджея.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 11:50  

цитата azgaar

С удовольствием прочитал бы новелизацию всех трех игр от Анджея.

Этого точно не будет. Он не считает игры каноничными. Да и новеллизацией не стал бы заниматся. По его словам у него ещё идея для 3 книг по ведьмаку, но напишет скорей всего только 1.

цитата azgaar

Сезон гроз мне понравился.

Мне тоже. Особенно этаким нежданчиком вышла концовка.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 23:44  
Чет в цикле про Геральта больно много всего.

Скажите — как читать, чтоб ничего не упустить? Обязательно ли все эти рассказы шерстить?
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 00:58  
Corey, первые две книги — по сути, сборники рассказов, но завязка многих сюжетных линий именно там дается. Плюс, с третьей книги и сам Геральт, и его место в общей картине мира несколько меняются. Для полноты впечатлений, конечно, лучше первые книги прочесть — тем паче, захватывают реально.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 08:59  

цитата Corey

Скажите — как читать, чтоб ничего не упустить? Обязательно ли все эти рассказы шерстить?

Так рассказы и есть лучшее в Ведьмаке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 09:54  
Corey

А стоит ли заставлять себя читать, если нет особого желания? Я вижу ваши посты в теме об играх по Ведьмаку, так что если это только для игр, то можно и не напрягаться с книгами.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 10:12  

цитата Venzz

Так рассказы и есть лучшее в Ведьмаке.
неуместное сравнение.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 10:14  

цитата Venzz

Так рассказы и есть лучшее в Ведьмаке.

Ну, это вечный спор — рассказы с четко определенным "центром тяжести" vs многоплановая сага. :-D Лично мне текст начиная с "Крови эльфов" значительно ближе и интереснее, хотя начинался для меня цикл еще в первой половине 90-х именно с пары рассказов. Как сейчас помню, "Ведьмак" (в переводе Бушкова — "Ведун") и "Зерно истины", напечатанные в каком-то похабно изданном сборнике.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 10:24  

цитата Мух

Как сейчас помню, "Ведьмак" (в переводе Бушкова — "Ведун") и "Зерно истины", напечатанные в каком-то похабно изданном сборнике.

Помню такой! Я тоже с него начал. 1992 г. ЕМНИП. Мы по нему ролевушку пытались изладить.

цитата Мух

Лично мне текст начиная с "Крови эльфов" значительно ближе и интереснее,

А по мне так на Часе презрения все и кончается. Дальше идет мыльно-кровавая опера.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...133134135136137...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх