Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:54  
Все конечно здорово, но может стоит сделать под сериал отдельную тему в "Кино"? Все-таки ни игра, ни сериал не является творчеством самого автора и хотелось бы разделения этих информационных потоков.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 16:12  
Создал таки тему в разделе Кино. Предлагаю со всеми разговорами про сериал — туда.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:16  
badger вы третий, кто это тут пишет:-)))
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 08:10  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 09:57  

сообщение модератора

Venzz весь около-сериальный флуд — в подфорум "Кино", в соответствующую тему.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 23:32  
Перечитывая Сапковского меня что-то беспокоить одна подробность начала. Когда в первый раз читал даже и не заметил.
А почему девицы любых сословий и рас так к Ведьмаку благосклонны. Это как-то объясняется? Побочка от мутаций? ИЛи просто типа крепкого мужика со здоровенным мечём (даже двумя), при деньгах и на коне все бабы любят?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 01:01  
Гы-гы, бабы любят красивых и умных, а ещё грамотных — как доктор говорю. Иначе махай не махай мечём...


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 04:03  

цитата Наследный принц

А почему девицы любых сословий и рас так к Ведьмаку благосклонны
скорее всего потому что это диковинка, к тому же стерильная. Есть чем похвастаться без опасности появления маленького Ведьмака, я так думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 05:38  

цитата Наследный принц

почему девицы любых сословий и рас так к Ведьмаку благосклонны.

Почему-то вспомнилось:

цитата

Те млели от интеллигентной манеры Штыка, плюс ко всему его выгодно отличало от местных кавалеров нежелание бить своих партнерш по спине кулаком в момент оргазма.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 06:48  

цитата Наследный принц

А почему девицы любых сословий и рас так к Ведьмаку благосклонны. Это как-то объясняется? Побочка от мутаций? ИЛи просто типа крепкого мужика со здоровенным мечём (даже двумя), при деньгах и на коне все бабы любят?
Ну, насчёт разных рас проверить затруднительно — негритянок в романах, например, не было, а упомянутые белые и монголоидные женщины и без того не отличались строгими принципами.
Но где-то в книгах описываются ощущения чародейки Меригольд, которая, прикасаясь к любому из ведьмаков, чувствует что-то типа писихо-физической эманации, настраивающей на секс. Получается, что мутация вызывает побочный эффект в виде подсознательного полового влечения.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:01  

цитата Наследный принц

А почему девицы любых сословий и рас так к Ведьмаку благосклонны.

М-м, романов с чистокровными эльфками, вроде, не описано? Краснолюдок с низушками также не упомню... А в остальном объяснение:

цитата Sawyer898

потому что это диковинка, к тому же стерильная. Есть чем похвастаться без опасности появления маленького Ведьмака

Кажется мне вполне убедительным. Да и упомянутую Ny побочку в виде неконтролируемых магических эманаций со счетов сбрасывать не стал бы. Плюс — аура опасности, чуть не обреченности: сегодня ты с ним... , а завтра его какой-нито чуд сожрет. В Риме гладиаторы пользовались популярностью не только у "волчиц", но и у матрон...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:08  

цитата Наследный принц

А почему девицы любых сословий и рас так к Ведьмаку благосклонны.
А это какие-такие девицы?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:25  
ааа иии, Эсси Давен, Трисс, Шани, Коралл, ее ученица Мозаик, Фрингилья Виго (хотя с последней все не так просто)... Забыл кого-нибудь? Впрочем, показателен тут разве что эпизод с Шани, от которой только и требовалось, что весточку передать...
На донжуанский реестр все-таки не тянет, как по мне.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:41  

цитата Мух

Эсси Давен, Трисс, Шани, Коралл, ее ученица Мозаик, Фрингилья Виго (
На Ваш взгляд, к кому-то из них можно приклеить ярлык "девицы"?
И считать, что это "все сословия", когда явно богема и (около)магические круги. "Люди дороги", в известном смысле.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:21  
Вполне скромный список у Геральда. Уж никак не Джеймс Бонд или Майк Хаммер.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:21  

цитата ааа иии

На Ваш взгляд, к кому-то из них можно приклеить ярлык "девицы"?

Чисто терминологическая разница.

цитата ааа иии

И считать, что это "все сословия", когда явно богема и (около)магические круги. "Люди дороги", в известном смысле.

А вот с этим могу согласиться (хотя Шани как медик и выпадает из перечня). Кувыркания то с кметками на сеновалах, то с княгинями на пуховиках — скорее по части Лютика.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:22  

цитата Robb

Вполне скромный список у Геральда.

Я бы сказал... среднестатистический для нормального холостого мужика.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:58  

цитата Robb

Вполне скромный список у Геральда


В первой части игры старик оторвался по полной:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:37  

цитата Ny

Ну, насчёт разных рас проверить затруднительно — негритянок в романах, например, не было,


цитата Мух

М-м, романов с чистокровными эльфками, вроде, не описано?


цитата Мух

На донжуанский реестр все-таки не тянет, как по мне.


Извините, господа. Я молодой варвар и кроме книг еще и в серию игр играл8:-0 по Ведьмаку. Сюжет к игре писал сам Сапковский и он является частью ведьмачьего канона. Так в играх у Ведьмака дам намного больше. В том числе разных элфиек, дриад каких-то и пр.

Если исходить прям строго из книг, то я предположил, что кроме упомянутых было и еще множество дамочек. Особенно учитывая заявления Лютика (который сам специалист по этому делу), что успех у женщин Ведьмак имеет какой-то прям невероятный.

цитата Ny

Но где-то в книгах описываются ощущения чародейки Меригольд, которая, прикасаясь к любому из ведьмаков, чувствует что-то типа писихо-физической эманации, настраивающей на секс. Получается, что мутация вызывает побочный эффект в виде подсознательного полового влечения.


Во! Я помню же, что было что-то такое.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:39  

цитата Мух

Чисто терминологическая разница.
а мне кажется что нет. Потому что магички и барышни, которых Геральт встречал по пути это разные категории. Магички Геральта знают и для них он мб что-то вроде трофея или партии их уровня. В то время как барышни с окрестных деревень это просто развлечение.
Страницы: 123...152153154155156...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх