Анджей Сапковский Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества» поиск в теме

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 205 206 207 [208] 209 210  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 11:10  

цитата Green_Bear

В любом случае, обе стороны дискуссии видели мнение пана, но оно не показалось некоторым из них убедительным)

У писателей сплошь и рядом бывает, что задумывали показать одно, а читатели прочитали другое. И гадай после этого — то ли читатель такой тупой, то ли писатель пост-фактум кривит душой. А может и искренне хотел так написать, да его подсознание вмешалось 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 11:18  

цитата Fox_Reinard

А может и искренне хотел так написать, да его подсознание вмешалось

Вот именно. "Татьяна взяла да и вышла замуж"(с)
Во всяком случае изо всей пестроты отрицательных персонажей Цири не выглядит ни "самой злой", ни сколько бы то ни было выдающейся в этом плане. История взросления подростка в очень тяжелых условиях. Ни с какого боку не не Омен.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 11:29  

цитата Fox_Reinard

У писателей сплошь и рядом бывает, что задумывали показать одно, а читатели прочитали другое.

Я как-то не уверен, что Цири замышлялась как зло с самого начала. Это скорее выглядит как попытка оценки задним числом.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.

активист

Ссылка на сообщение 13 января 12:37  

цитата Shining

Эх. Интересно, бывали ли с другими авторами такие ситуации? Ну вроде "Толкин говорил неправду, я лучше знаю, про что "Властелин Колец".

С Мартиным такое постоянно. У меня даже ощущение, что когда он допишет ПЛИО, все равно будут люди, которые будут утверждать, что на самом деле должно быть все не так как в книге.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 12:39  

цитата Splav555

все равно будут люди, которые будут утверждать, что на самом деле должно быть все не так как в книге.

Профессор был неправ (с) :-)))
–––
ищу вопросы на свои ответы

философ

Ссылка на сообщение 19 января 01:30  
С сайта TOR
Неудержимый успех Netflix's The Witcher делает чудеса для продаж книг. Чтобы не отставать от “исключительного спроса”, Orbit Books объявила, что будет переиздано более полумиллиона экземпляров книг серии Анджея Сапковского.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 13:27  
«Ведьмак» по-японски. Так выглядит обложка саги о Цири и Геральте в японском варианте:

миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 13:29  
Burn_1982 и что-то в этом есть
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 14:53  
А что, очень даже неплохо. И с художественной точки зрения, и с точки зрения соответствия образам из книги.

философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 15:38  

цитата Burn_1982

«Ведьмак» по-японски.
Спасибо. Ракурс восхитительный. Что любопытно — надпись на польском на обложке, да-с.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 15:47  

цитата Burn_1982

«Ведьмак» по-японски
Это ранобэ или нормальный роман? Обложка зачётная:cool!:

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 17:32  
А в какой книге (я что то пропустил/подзабыл) рассказывается как познакомились Ярпен Зигрин и Геральт?

философ

Ссылка на сообщение 10 марта 17:44  

цитата Burn_1982

«Ведьмак» по-японски. Так выглядит обложка саги о Цири и Геральте в японском варианте

Как сказала бы сама Цири: ужасненько.
Все понятно, абсолютно все, но не смотрится совершенно.
–––
fert fert fert

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 18:05  
Gringuare Кажется, в истории об охоте на золотого дракона. ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 18:20  
Между тем анонсирована "Башня шутов" на английском. :cool!:

миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 20:12  

цитата Vladimir Puziy

Кажется, в истории об охоте на золотого дракона

может все таки в Крови эльфов. Там, ЕМНИП, где Геральт и Цири путешествовали с ложным обозом?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 20:31  

цитата amlobin

может все таки в Крови эльфов

Нет, раньше.

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 02:03  

цитата Vladimir Puziy

Gringuare Кажется, в истории об охоте на золотого дракона

Но ведь именно в ЭТОЙ истории Ярпен как раз ВСКОЛЬЗЬ упоминает, мол "вот тот Геральт, которого знаю давно и надёжно", и потом в схватке с рыцарями в одном из "снов рассудка"... А об истоках знакомства вроде нет?!..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 02:40  
Gringuare Сейчас специально заглянул в текст -- в третьем эпизоде повести, когда Лютик рассказывает Геральту о тех, кто едет убивать дракона и упоминает о Ярпене Зигрине, Геральт говорит, что не знает такого. Смотрел по польскому коллекционному изданию (первому в твёрдых обложках).

А эта фраза -- про "знаю Геральта" -- кстати, точно есть в "Крови эльфов", которую я недавно перечитывал.

активист

Ссылка на сообщение 11 марта 05:57  

цитата Vladimir Puziy

Между тем анонсирована "Башня шутов" на английском.

Прекрасно!:cool!:
Рад за пана Анджея и англоязычных читателей. "Сага о Рейневане" — вершина творчества Сапковсого.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 205 206 207 [208] 209 210

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх