Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:11  

цитата SeverNord

А цена в магазине 595 — немало.
Согласен дороговато, но как бы с хорошей бумагой еще дороже не стало. К сожалению это не Азбука, которая делает и качественной и недорого.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 19:05  

цитата igoanatol

Придется дойти до пункта на посмотреть.


Дошел до пункта, посмотрел?


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 07:14  
SeverNord, ну так смотря в каком магазине. В магазинах цены неадекватные зачастую. Я Марс брал примерно по 350-400 рублей и то думал, стоит ли. Аберкромби отец нового купил-таки (не знаю, зачем, не удержался, видимо))) за 380. Это не дороже ЗНФ.

Серия пока что вполне бюджетная.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 10:29  

цитата gooodvin

Аберкромби отец нового купил-таки (не знаю, зачем, не удержался, видимо)))

Мой отец тоже тащится с него :beer: Даже похлеще меня. Он и вынудил меня перевести парочку рассказов сборника, когда Быдломан написал, что больше переводить не собирается (пофиг, говорит, что коряво, что надо поймем как надо).

Но это все оффтоп.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 00:20  
Mister Dobriy н
Никакой не оффтоп. История создания;-)8-) Спасибо ,что поделился. Мне вот с батей так не повезло:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 00:36  
Если бумага как у Красного Марса или например нового Гипериона, то норм, пойдёт такая. Но вообще странно для подарочной серии использовать такую бумагу.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 00:45  
Думаю, про слово "подарочная" в рамках фанзоновской серии фэнтези стоит забыть.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:48  

цитата Mister Dobriy

Мой отец тоже тащится с него Даже похлеще меня. Он и вынудил меня перевести парочку рассказов сборника, когда Быдломан написал, что больше переводить не собирается (пофиг, говорит, что коряво, что надо поймем как надо).

Аберкромби многим нравится, с разными вкусами, это факт. Жена книги Джо съела с удовольствием (при том, что обычно практически равнодушна к фэнтези).
Меня скорее удивляет, что Джо как-то не сразу в России хорошо пошёл. Когда вышли только две первые книги, был неслабый интервал перед ПДК, когда я опасался, что вообще всё.

цитата Johann_Wolden

Думаю, про слово "подарочная" в рамках фанзоновской серии фэнтези стоит забыть.

Этим словом вообще как-то издатели-читатели разбрасываются в последнее время. Из того же разряда и "Красный рыцарь" ФККшный. Сравниваешь его с книгами на соседних полках и офигеваешь, как это вообще в трезвом состоянии можно назвать подарочным изданием.
Издали бы нормально Аберкромби, отредактировав Хладов и ладно. Просто особого смысла менять ЧФ я не вижу.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 11:17  

цитата Johann_Wolden

Думаю, про слово "подарочная" в рамках фанзоновской серии фэнтези стоит забыть.
там от "подарочности" суперобложка, внутренние иллюстрации и правка имен. Думаю, хотели как лучше а получилось как всегда. Жаль, менять свои томики ЧФ не буду.

цитата gooodvin

Издали бы нормально Аберкромби, отредактировав Хладов и ладно
Особенно после того как третий том выпускали с повторной редакцией. Мне кажется что Эксмо было бы лучше заключить договор с тем же bydloman и выпускать новые тома с его переводами. 18+ и честная плашка "Адекватный перевод" сыграло бы лучше сарафана, имхо.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 11:42  

цитата Sawyer898

заключить договор с тем же bydloman и выпускать новые тома с его переводами.

Бггг :-))) На это рассчитывать не приходится.

цитата Sawyer898

18+ и честная плашка "Адекватный перевод" сыграло бы лучше сарафана

А вот в этом сильно сомневаюсь — у нас нецензурщина в фэнтези никому нафиг не нужна, и почти наверняка сократила бы продажи почти до нуля.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 11:59  

цитата bydloman

А вот в этом сильно сомневаюсь — у нас нецензурщина в фэнтези никому нафиг не нужна, и почти наверняка сократила бы продажи почти до нуля.
а мне кажется это был бы интересный эксперимент. Особенно на фоне роста популярности рейтинга R на киноэкранах, можно было бы попробовать это на страницах фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 12:05  

цитата bydloman

А вот в этом сильно сомневаюсь — у нас нецензурщина в фэнтези никому нафиг не нужна, и почти наверняка сократила бы продажи почти до нуля.

Почему же? По-моему книги Аберкромби, как фильмы Гая Ричи, с матюками начинают играть новыми красками.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 12:06  

цитата Sawyer898

Особенно на фоне роста популярности рейтинга R на киноэкранах

Во-первых, это на западных киноэкранах. На наших киноэкранах всё переводится также, как и в книжках — как в воскресной школе.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 12:07  

цитата NightMiRe

По-моему книги Аберкромби, как фильмы Гая Ричи, с матюками начинают играть новыми красками.

Число людей, которые так считают, у нас крайне мало, а среди готовых купить книгу, стремится к нулю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 12:39  

цитата Sawyer898

там от "подарочности" суперобложка, внутренние иллюстрации и правка имен. Думаю, хотели как лучше а получилось как всегда. Жаль, менять свои томики ЧФ не буду.
Правка там, насколько можно судить по постам Dark Andrew, далеко не только имён. А вообще, потрёпанность старых томиков по совместительству с действиями одного лица нетрадиционной моральной ориентации (проехался по луже на полной скорости передо мной в день, когда я шёл со свежекупленным "Последним доводом королей!"), добавила аргументов в пользу замены.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 15:10  
А у меня вообще Аберкромби нет, в свое время не стал брать в ЧФ из-за всей этой чехерды с переводами, ждал, когда все приведут в единообразный вид.
Дождался.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 16:16  

цитата Johann_Wolden

Правка там, насколько можно судить по постам Dark Andrew, далеко не только имён.
я не спорю — правка там нужна. Но имея на руках томики ЧФ — кроме Хлада/Лихорадки/Трясучки меня все устраивает. Очень рад за тех кто приобретет издание в новой редакции. И очень жду от них сообщений о правке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 16:39  

цитата Guyver

А у меня вообще Аберкромби нет, в свое время не стал брать в ЧФ из-за всей этой чехерды с переводами, ждал, когда все приведут в единообразный вид.
Дождался.
Там особой чехарды не было и нет.
В третьем томе только пару мест, которые бросаются в глаза — тролли/бонды, бонды/тролли а так.. Я про самое первое издание третьего тома
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 17:23  
"Joe Abercrombie : I'm writing three more first law books. Drafting the second one now. " — from Twitter.
Джо уже работает над вторым томом новой трилогии — класс !
Плюс он у себя в твиттере опубликовал французскую обложку Sharp Ends, лицензированную, скопированную с английской — это только у нас, видимо, издательства такие нищие и помещают на обложку фотошоп или картинки ни о чём — буквально на всём экономят.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 17:37  

цитата igor_pantyuhov

В третьем томе только пару мест, которые бросаются в глаза

Ну, как сказать. Для сравнения: в "КиЖ" я в процессе подготовки своего перевода насчитал во всей книге около сотни разных, по большей части мелких косяков (из тех, что отправлял Dark Andrew), а в ПДК косяков вроде тех, что я описывал здесь, за сотню перевалило уже к седьмой главе (их уже не отправлял, поскольку ПДК в Фанзоне выходит не в переводе Дьяковой).
(и в том и в другом случае я не занимался редактированием книг, так что специально косяки не выискивал).
Страницы: 123...401402403404405...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх