Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 19:10  
JordanUral
ЧФ закрыта же. Там только Малазан печатается силами спонсора. Абера пустят в фз
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 21:05  

цитата Melanchthon

они же будут различаться, так?

По словам Аберкромби — нет. Британское и американское издание идентичны.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:21  
Джо в твиттере возможно проговорился о бессмертии Байяза.
Перевод с телеграм-канала "Фантастика":

цитата

Читаю, как кто-то написал, что находит постоянную почти смехотворную некомпетентность, тупой эгоцентризм и легкомысленную бездушность правительства в моих книгах нереалистичной. И я думаю, «вы новости за последние десять лет видели?». Скорей наоборот, я преуменьшаю…

Правление абсолютно безжалостного, аморального, бессмертного чародея выглядит антистрессовой закуской, поскольку предполагает, что у КОГО-ТО есть эффективный план, а нас всех не затягивает под воду непреодолимыми течениями капризной некомпетентности и мелкой корысти.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:38  
Любопытненько. Кто-нибудь помнит, где-нибудь в книгах говорилось, что бессмертие достигается нарушением второго закона?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 14:44  

цитата Green_Bear

проговорился о бессмертии Байяза.

Думаю, речь шла о Сауроне: этот твит — продолжение серии предыдущих...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 22:13  

цитата Green_Bear

Правление абсолютно безжалостного, аморального, бессмертного чародея выглядит антистрессовой закуской, поскольку предполагает, что у КОГО-ТО есть эффективный план, а нас всех не затягивает под воду непреодолимыми течениями капризной некомпетентности и мелкой корысти.

О да, Джо зрит прямо в корень. Все, что творится вокруг "брекзита" тому ярчайшей порукой. Ну и наши стараются ни в коем случае не отстать, а то не как у людей будет. К нам помощь, надеюсь, придет от Кащея Бессмертоного:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 09:04  

цитата Green_Bear

Джо в твиттере возможно проговорился о бессмертии Байяза

Мужику и так пять веков. Тут и проговариваться не нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 10:23  

цитата miamortu

Мужику и так пять веков. Тут и проговариваться не нужно.

:beer: Очень странно что это пробудило у кого-то интерес. Тем более в книгах на это нет акцентов. Скорее данность.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 16:48  
У меня после прочтения книг все же сложилось впечатление, что маги хоть и медленно, но стареют, да и сам Байаз что-то такое упоминал. Впрочем для обычных людей он и правда "бессмертный".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 21:35  

цитата ortega911

Впрочем для обычных людей он и правда "бессмертный".

Вот именно. И мы, читатели, смотрим на этот мир глазами обычных людей (или почти обычных:-)). Большой разницы в бессмертности или почти бессмертности — для нас нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 21:43  

цитата ortega911

У меня после прочтения книг все же сложилось впечатление, что маги хоть и медленно, но стареют, да и сам Байаз что-то такое упоминал. Впрочем для обычных людей он и правда "бессмертный".

Не забывайте про Толомею, которая умерла — а потом восресла)
Есть ощущение, что у нарушивших Первый закон (равно как и у нарушивших Второй закон) свои, особые отношения со смертью =)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:35  

цитата Randon

Кто-нибудь помнит, где-нибудь в книгах говорилось, что бессмертие достигается нарушением второго закона?
Бессмертных в мире Первого закона не наблюдается, однако Байяз на глазах молодеет, постояв рядом с открытой на Ту сторону форточкой.
Судя по Мамуну и его едокам, похожий эффект достигается каннибализмом.
В общем, главное — мана, источник вторичен.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 18:26  
Как известно, грядущей осенью, а точнее — 17 сентября 2019 года — Джо Аберкромби возвращается в мир "Земного круга" с романом "Немного ненависти" (A Little Hatred), который открывает новую трилогию. Издательство "Эксмо" сообщает, что права на издание уже куплены и книга отправлена в перевод.
▶ Фабричные трубы поднимаются над Адуей, и мир закипает от новых возможностей. Но старые счеты глубоки, как и прежде.
На залитых кровью границах Англанда Лео дан Брок всеми силами пытается завоевать славу на поле битвы и победить мародерствующие армии Сумеречного Стоура. Он рассчитывает на помощь короны. Но сын короля Джезаля, легкомысленный принц Орсо, мастер разочаровывать.
Савина дан Глокта — великосветская дама, инвестор и дочь самого пугающего человека в Союзе — стремится к вершинам грязного высшего общества, не чураясь любых средств. Но трущобы кипят от ярости, которую не могут удержать даже деньги всего мира. Эра машин наступает, но эпоха магии отказывается умирать. С помощью сумасшедшей женщины Изрен-и-Фейл Рикки пытается контролировать благословение — или проклятие — Дальнего глаза. Заглядывать в будущее — это одно, однако менять его под надзором Первого из Магов, все еще дергающего за ниточки — совсем другое…

Извините если уже было. возможно я попустил и это прошлогодний снег.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 19:00  
Это значит, что Злотницкий и прочие причастные уже как месяц получили английскую версию романа для перевода — как Джо и писал. Надеюсь, что не повторится крайне грустная история с изданием последнего романа Мураками на русском в переводе Замилова от того же Эксмо — там переносят дату выхода уже почти год и все желающие уже прочитали роман на английском/немецком и т.д. Также хотелось бы увидеть роман на русском в печатном виде хотя бы до Нового Года — так как энтузиастов много и альтернативный перевод в любом случае (я практически уверен) в сети будет. В утренней статье Злотницкий (Phelan), который уже роман прочитал и хвалит :-))), пишет о минимальной задержке/одновременном(!) выходе перевода — но на прямой вопрос о выходе осенью не отвечает ничего...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 19:42  

цитата ааа иии

Издательство "Эксмо" сообщает, что права на издание уже куплены и книга отправлена в перевод.

Хорошая новость. Судя по аннотации, Джо затеял вообще какой-то лютый микс из культур и эпох, что не может не радовать.

цитата Melanchthon

Надеюсь, что не повторится крайне грустная история с изданием последнего романа Мураками

В этом случае придется уповать на фанатские переводы — особенно мне с нулевым аглицким и прочно забытым французским...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 19:55  
Melanchthon Вспоминая последние проблемы с переводчиками, тот же многострадальный роман "Воин Доброй Удачи" Р. Скотта Бэккера, Дмитрий правильно делает что конкретных дат не называет.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 22:47  

цитата Melanchthon

В утренней статье Злотницкий (Phelan), который уже роман прочитал и хвалит , пишет о минимальной задержке/одновременном(!) выходе перевода — но на прямой вопрос о выходе осенью не отвечает ничего...

Мне кажется "минимальная задержка" после западного релиза — достаточно прямой ответ на вопрос о плане выхода книги :-) Релиз в России 17-го сентября я сейчас обещать не могу, но со своей стороны прилагаю максимум усилий, чтобы на русском книга появилась, так скоро, как это возможно.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 15:50  
Phelan, на первого Аберкромби с 18+, как в оригинале, можно не рассчитывать заранее :-) ? И ещё вопрос — кто переводчик и редактор (редакторы)?
shack4839, просто не нужно доверять переводить культовые, качественные произведения людям "не в теме" — вот и всё.
Myx, ещё есть Google — перевод :-))) :beer:.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:02  
A little Hatred — одинаковой толщины с 'ЛПХ" — 640 страниц в харде и в цифре.
Обложка хороша :cool!:.
Понял, что один из ГГ — сын не Горста, а Брока. Жаль.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 18:07  

цитата Melanchthon

на первого Аберкромби с 18+, как в оригинале, можно не рассчитывать заранее

Подозреваю, что в переводе, в точности как и в первой трилогии Аберкромби, можно заранее рассчитывать буквально на все элементы 18+, кроме нецензурной лексики.
Страницы: 123...480481482483484...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх