Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 18:48  

цитата ВаХхОббИт

какой, мать твою растак, "ситизен", когда должен был был быть "комрад".

цитата ВаХхОббИт

на какой именно период истории там параллели

Там даже на обложке ВФР нарисована. И к тому же он сразу говорил, что собирается писать: "Игра Престолов" плюс "Отверженные", только меньше песен и больше виселиц". Так что параллели очевидны.
Впрочем, если бы даже там действительно "цитировали Маркса" (???) — претензия была бы довольно странная.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 19:04  

цитата bydloman

И к тому же он сразу говорил, что собирается писать: "Игра Престолов" плюс "Отверженные", только меньше песен и больше виселиц"


Ну, "Игра Престолов" у него точно не получилась. Как, впрочем, и "Отверженные", я полагаю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 19:07  
Да мне разницы нет, что именно он планировал в фентези по современной повестке. Это лишь очередное желание слегка усилить моднейшие и крайне важные для сюжета нововведения.
Перед 19 главой прямая цитата (как оказалось, в сноске написано, что цитата как раз относится к ВФР)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 19:11  

цитата ВаХхОббИт

Перед 19 главой прямая цитата (как оказалось, в сноске написано, что цитата как раз относится к ВФР)

С чем вас и поздравляю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 19:21  
ortega911 с чем?

цитата ВаХхОббИт

Да мне разницы нет, что именно он планировал в фентези по современной повестке.
а если вы считаете не выходящую из моды клюкву чем-то не соответствующим данному историческому труду, то предъявите побольше женщин, там даже ссылка на аналог "сжигателей" при беглом просмотре нашлась, всё ж по секретным документам, блин, а я...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 19:41  

цитата Sopor

"Игра Престолов" у него точно не получилась. Как, впрочем, и "Отверженные", я полагаю.

По крайней мере с виселицами полный порядок))

цитата ВаХхОббИт

Перед 19 главой прямая цитата

Если речь шла об этом, то претензия про ситизен/камрад ещё удивительнее.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 19:47  
bydloman ну, хоть по остальному тексту в этот раз без возражений. Радуется.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 21:21  

цитата ВаХхОббИт

хоть по остальному тексту в этот раз без возражений.

[Пожимает плечами]
Из всего текста согласен только с фразой "Савин поплавала, да и вернулась на исходную" — но это типичный прием Аберкромби. Остальное — вкусовщина, так что спорить там не с чем.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 05:49  
ВаХхОббИт извините но вы несете какую-то чушь. И в чем то там убеждать вас я само собой не собираюсь. Приятного дня)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 08:22  
Возможно, я что-то упустил по невнимательности, поэтому пара вопросов относительно финала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Юноша с мечом у Байаза — сын Кальдера? Если так, то от кого? Будь он законным, это было бы наверняка известно.
2. Боли у Савин в животе — это возвращение месячных после отмены грудного кормления или какая-то болезнь?
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 09:01  
Sivinskih

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

это сын Кальдера. От кого неизвестно. Про боли не помню


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:06  
Sivinskih

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ощутив внезапный прилив острой боли, Савин поневоле заерзала на чертовски неудобном кресле. Месячные начались как нельзя вовремя, впервые с того времени, как она забеременела, и оказались не менее болезненными, чем обычно.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:21  
Baphometa
Ага. пропустил этот момент, спасибо!

garuda
Спасибо!
–––
У нас талантов много, не успеваем закапывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 00:46  
А где можно найти следующие рассказы?
https://fantlab.ru/work1517516
https://fantlab.ru/work1517518
https://fantlab.ru/work1517520

Может быть кто то читал и может по ним фидбэк какой то дать? стоит / не стоит?


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 01:11  

цитата Splav555

А где можно найти следующие рассказы?
Так они же вроде войдут в сборник по "Эпохе безумия" вместе с недописанной ещё повестью The Great Change.
Выход этого сборника на английском запланирован на сентябрь 2022. На русском, скорее всего, выйдет чуть позже — в ноябре/декабре, как выходили тома новой трилогии Аберкромби.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 01:29  
Интересное издание "Пол Короля" украинское с мерчем.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 19:22  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 19:53  

сообщение модератора

SiriusEye получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 21:54  

цитата Splav555


А где можно найти следующие рассказы?
https://fantlab.ru/work1517516
https://fantlab.ru/work1517518
https://fantlab.ru/work1517520

Они выходили в лимитированных изданиях "Эпохи безумия". Вот, например, отрывок из первого (во вложении).

цитата Сергей755

На русском, скорее всего, выйдет чуть позже — в ноябре/декабре, как выходили тома новой трилогии Аберкромби.

Я бы вот вообще не был так уверен. Ведь выйдет-то коллекционка от сабов, на нее права могут и не продать. Вполне возможно, придется ждать массового издания.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 22:22  

цитата Алексей121

Я бы вот вообще не был так уверен. Ведь выйдет-то коллекционка от сабов, на нее права могут и не продать. Вполне возможно, придется ждать массового издания.
Не знал таких тонкостей. Думал в сентябре 2022 выходит как раз массовое издание сборника на языке оригинала.
Ну да ладно. Позже так позже.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...605606607608609...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх