Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 19:47  
Прошу помощи вспомнить автора и название книги, которую читал в 1985-м году. К тому времени книга внешне была уже не новая, но произвела неожиданное впечатление неординарности и нетипичности по отношению к доступному тогда. Из содержания помню только следующее.
Существовали две планеты-соседки, находящихся между собой в каких-то конфликтных противоречиях. Население планет могло летать туда-сюда, например, с туристическими целями. Были то ли шпионы, то ли агенты разведок планет.
Какая-то девочка прибывает с планеты на планету (возможно, с мальчиком), за ними ведется наблюдение, они ускользают.
Существует какая-то тайна, которую разведка хочет узнать. Может быть с помощью детей. С этой целью агента то ли внедряют в мозг мальчика в детском саду, то ли превращают в мальчика. Мальчик становится не по годам развитым. Точно помню сцену, как воспитательница, занимаясь с детьми, что-то спрашивала у них о том, как поступить с деньгами. Лже-мальчик сказал, что на них нужно купить акции, чем поверг всех в изумление. Его поведение вызывало подозрение, агент задание не выполнил.
В названии присутствовало слово субмарина (не Мирер). Отечественный автор или нет — не помню. Поиски в сети не дали никаких результатов. Пожалуйста, помогите.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 01:17  
Несколько лет назад прочитала книгу, но ни имя автора, ни название книги не помню. Помню ( и то смутно) сюжет: на Земле создали игру, вроде виртуальной реальности, в которой люди оказываются в фэнтезийном мире, где есть эльфы, гномы и т.д. Люди отправляются в эту игру-реальность целыми семьями как на курорт. Но однажды что-то ломается в игре, и люди не могут выйти из этой реальности. Проблема в том, что современные люди не приспособлены к тому миру: ни владеть оружием, ни добыть себе пищу они не умеют. Ситуацию пытается "разрулить" какой-то герой из нашего мира. Если кто-то опознал книгу, пожалуйста, сообщите, а то уже несколько дней голову ломаю %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 08:34  
mailin Смутно. очень смутно похоже на Лабиринт Отражений Сергея Лукьяненко http://fantlab.ru/work1242
тоже виртуальная реальность, люди, не могущие оттуда выйти, герой, который их вытаскивает (но семей там не было, курорта тоже)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 08:36  
mailin
Может быть С.Вартанов "Кристалл"
http://www.fantlab.ru/work16404


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 08:40  

цитата mailin

Помню ( и то смутно) сюжет: на Земле создали игру, вроде виртуальной реальности, в которой люди оказываются в фэнтезийном мире, где есть эльфы, гномы и т.д. Люди отправляются в эту игру-реальность целыми семьями как на курорт. Но однажды что-то ломается в игре, и люди не могут выйти из этой реальности. Проблема в том, что современные люди не приспособлены к тому миру: ни владеть оружием, ни добыть себе пищу они не умеют. Ситуацию пытается "разрулить" какой-то герой из нашего мира.


Это цикл Вартанова "Мир Кристалла". Судя по всему Вы читали повесть "Проводник"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 11:59  
Garvi, может быть Сергей Ковякин "Дьявольская субмарина"?


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 13:03  
Здравствуйте. Люди помогите вспомнить книгу и автора,Сюжет такой:во время великой отечественной войны сбивают лётчика и он после падения и выздоровления приобретает дар левитации как у ("Ариеля" А.Беляева)то есть может летать просто так без крыльев,самолётов итп.А дальше он начинает летать и партизанить в тылу у немцев нанося им всяческий вред.Ещё там есть женщина которая ему помогает.Ну и в конце в бою его сбивают-вроде кто-то догадался но он остаёться жив хотя и теряет свой дар к левитации,а в финале у него рождаеться сын который наследует часть этого дара.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 13:07  
P.S читвл книгу в конце 80-х у неё не было первых листов и обложки но была она не новой явно....если кто знает такую помогите пожалста???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 13:20  
Лет 8-10 назад читала в "Уральском следопыте" повесть или рассказ, но ни автора, ни названия вспомнить не могу. Сюжет такой — есть некий фэнтезийный мир, разделенный давным-давно в результате некоего катаклизма на две части бездонной пропастью. Попасть из одной части в другую можно только по единственному мосту. С одной стороны пропасти — жара и наступающая пустыня, с другой — вечный полумрак и наличие разной нечисти, а людям с каждым годом все труднее выживать в любой части мира. К тому же князь южной стороны и правительница севера искренне ненавидят друг друга и находятся в состоянии непрекращающейся войны. А спасает и объединяет мир их сын.
Может кто-нибудь вспомнит, что это за произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 13:22  

цитата AC_II

Здравствуйте. Люди помогите вспомнить книгу и автора,Сюжет такой:во время великой отечественной войны сбивают лётчика и он после падения и выздоровления может летать как Ариель у Беляева ну и дальше он начинает летать и партизанить в тылу


сильно подозреваю, что эта http://fantlab.ru/work145179 Александр Ломм Ночной орел
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 13:30  
k2007 Спасибо,глянул по ссылке-очень и даже очень похожа! случайно не знаете где скачать?


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 13:46  
k2007 Огромное Вам Спасибо!!!Я её нашёл и скачал Теперь буду получать удовольсвие)):-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:31  
Очень-очень давно читала вот такой небольшой рассказ. Далёкое будущее. На научной станции, расположенной на исследуемой планете происходит авария, в результате которой разрывается время. Когда на станцию прибывает команда спасателей с Земли, то обнаруживает часть отряда, для которых прошло несколько минут с начала катастрофы и истлевшие останки других, для которых прошли десятки или даже сотни лет. Вот как-то так. Помню, что очень понравилось. Пожалуйста, подскажите что это за рассказ.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 15:34  
LinaL Виктор Колупаев. Качели Отшельника.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 16:02  
eladislao Спасибо! Перечитаю.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 00:58  
Kurok,Yelin , огромное спасибо! Это, действительно, книга Вартанова "Проводник".


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 10:27  
помогите вспомнить название книги или хотя бы автора! :)
краткое содержание: мужчина, которого якобы убили, приходит в себя в подземном бункере, где его друг (который его якобы и убил) сообщает ему, что они должны провести операцию по вычислению организации/человека, которые стремятся захватить контроль над страной/миром путем использования людей, которые имеют более широкие возможности как в физическом, так и ментальном плане (зомби и суперзомби), эти способности они получают после операции на мозге, помню что главного редиску звали доктор Морок и логово у него было в каком-то засекреченном бункере под Москвой...
подскажите кто-нибудь, что это за книга или кто написал, плз!

вопрос снимается, все-таки сам нашел! :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 16:02  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить автора и название книги.Пожилой семейной паре предлагается миллион дролларов, но при этом ставиться условие ( в момент, когда кто-либо из супругов соглашается, погибает совершенно незнакомый человек). Муж уходит. А супруга соглашается получить деньги, и в этот момент ее муж падает на рельсы метро. Автор кто-то из мэтров


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 16:05  
Ksanna очень похоже на рассказ Матесона: http://fantlab.ru/work18678. Только там не миллион, а скромные пятьдесят тысяч долларов) В остальном все совпадает вроде)


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 21:59  
книжка. там парень работает в организации контролирующей деятельность инопланетян на земле. русский (автор тоже). на земле разрешено быть где-то 15 процентов инопланетян от населения земли. а он узнает, что на самом деле это землян осталось 15 процентов — остальные все ксены. ну и на этой теме начинается заварушка. там существуют различные кланы инопланетян, он там между ними лаврирует, дерется. его вроде один инопланетянин на шестерке там подвозит. плюс у него вроде в крови нанороботы, которые дают ему супер регенерацию, и он спасает своей кровью инопланетянина (или человека) влив ему немного своей крови. парень короче крутой, и организация в которой он работает тоже (она похоже стоит над орг. контр. деят. инопл., или это ее верхушка) и он там один (!) уполномочен решать любые проблемы с инопланетянами. вроде не советская фантастика.
Страницы: 123...116117118119120...208120822083    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх