Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 12:00  

цитата Пимыч

Андрей Земляной цикл "Странник"   https://fantlab.ru/work124197


Огромное спасибо, бегло просмотрел, вроде бы то, что искал. Теперь пойду внимательно вчитываться...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 14:49  
Вопрос несколько необычен.
есть только строка стихотворная:

Быть может, мы еще однажды...

Вроде помнил откуда, пересмотрел все — не нашел. Странно. Видимо какая-то аберрация памяти. Может кто помнит?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 14:57  
Быть может мы ещё услышим
Как звучат шаги и я из дома вышел... etc


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 15:00  
Спасибо, но нет. Там был именно такой подтекст...
Да, собственно, это был Набоков. Но не могу найти!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 15:01  
Oleg_Rubik
Не уверен, что оно, но вдруг это так осталось в памяти название рассказа Брэдбери Быть может, мы уже уходим...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 15:02  
Опять спасибо! Чудесный рассказ, помню. Грустный. Но я немножко о другом. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 16:55  
Никто не поможет вспомнить название/автора книги?
Главный герой попадает в другой мир, фэнтезийный, однако, почему-то, имеет игровые способности, класс и все такое. Класс у него "лох", в начале обучается заклинанию "огненного шара", который вызывает каким-то футбольным кличем (он поставил этот клич для быстрого вызова заклятья). С другой стороны имеется некий мальчик в больнице, который, похоже, и создал этот мир.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 21:30  

цитата Kaerto

Спасибо, но автор из наших.


там и наши писали
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:49  

цитата Orihalk

мальчик в больнице, который, похоже, и создал этот мир.

цитата

Так вот, ваш Главный Квест начался со сказки, которую писал в больнице Демиург.
    — Демиург?
    — Тот, кто создал наш мир. Десятилетний мальчик...

Андрей Астахов: Главное задание
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 08:52  

цитата He3Hauka

Андрей Астахов: Главное задание


Большое спасибо. Именно она. Хотя, что странно, текст книги в несколько раз больше, чем был тогда, когда я его читал. Видать я читал его в форме романа, а потом автор его развернул.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 09:35  
Orihalk
Пытаясь вспомнить, чего мне всё это напоминает, чуть голову не сломал :-D Есть у замечательной американской писательницы Урсулы Ле Гуин любопытный рассказ — "Тропки желания" называется. Так вот, по всей видимости, Андрей Астахов его читал, потому как смысл тот же самый — мир оказывается фантазиями больного ребёнка.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 10:00  

цитата Seidhe

Orihalk
Пытаясь вспомнить, чего мне всё это напоминает, чуть голову не сломал Есть у замечательной американской писательницы Урсулы Ле Гуин любопытный рассказ — "Тропки желания" называется. Так вот, по всей видимости, Андрей Астахов его читал, потому как смысл тот же самый — мир оказывается фантазиями больного ребёнка.


Ага. Это все ставит на свои места. Потому, что я читал роман примерно в 2002 году, а книга Астахова 2008 года. Может, потом начинал и её читать и в памяти смешалось. Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 19:41  
Ищу книгу вроде Нортон или одна известных писателей фэнтези. Одна девочка должна статьи ученицей волшебницы, но сама не жадет стать колдуньей и волшебница силой забирает ее в свой замок. У девочки был парень-жених которого колдунья из замка отправила одного в снежную зимнюю метель с расчетом, что он погибнет, но он выжил. В общем по ход дела волшебница постепенно дряхлеет, а девочка открывает, что площадь замка это огромные солнечные панели о после их очистки заработал компьютер или что-то в этом роде Древних. В конце фильм девочка должна пойти на жертвоприношение в какую-то секту, но старая волшебница магией принимает ее облик, идет вместо нее, затем в убежище секты внутри горы она соединяется с землей и призвав все силы земли землетрясением разрушает убежище секты и гибнет вместе с сектантами, а девочка с тем мальчиком остаются в финале фильма вместе.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 20:00  

цитата Cwrd

Ищу книгу

цитата Cwrd

в финале фильма

Так это книга или фильм?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 20:27  
Cwrd, Брэдли "Леди триллиума" https://fantlab.ru/work16736


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 21:10  
Подскажите книгу и автора:

Сюжет такой — на Земле становится все больше магов и др волшебных существ, т.к. плотина сдерживающая магическую энергию истончается и почти рухнула, Главный Герой — Оборотень-Ящер очень мощный и уникальный, еще есть вампиры, маги, другие оборотни и всякое другое, государства стараются это скрывать и подготовиться к неминуемому как можно лучше, плотина рушится и почти все человечество обретает новые силы ну и разворачивается борьба за влияние, появляются "темные силы" и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 21:23  
Santjagagarka Похоже на Иванович Ю. Грифон


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 22:00  
Юмористическая отечественная фантастика.
Автор начинает с того, что ГГ у него стандартный супермен, но от вовремя спохватывается и превращает его в невзрачного космического участкового с фамилией Земляника.
По ходу сюжета мы натыкаемся на растерзанных динозавров. Позже оказывается, что сожрала их обычная кошка, просто увеличившаяся из-за Главного Плохиша.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 22:38  
Kairan
Александр Бачило "Мыслефильм, или Записки графомана"   https://fantlab.ru/work12559
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 12:37  
Люди добрые, "сам я не местный!", :-), подскажите, кто знает!

Давно-давно читал рассказ — учёные изобрели машину, которая переводит наукообразные тексты в простые слова, а хитрые студенты стали писать работы простыми словами, а потом пихать их в машину, чтоб она переводила их в наукообразные. Вроде всё кончилось какой-то катастрофой, но я уже плохо помню финал.

Заранее спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх