Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 14:58  
MaxjeG Мартин "Приключения Тафа"?
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 14:58  

цитата MaxjeG

Космос, то ли пират, то ли сборщик космического мусора находит корабль, где возможно собирать любых живых существ, с любыми заданными характеристиками. Начинает зарабатывать на этом, внося изменения в экосистемы различных планет и т.д.

Джордж Р. Р. Мартин "Путешествия Тафа".


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 15:40  
k2007
Славич
Народ, спасибо. По описанию что-то похожее есть. Попробую почитать.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 20:07  
Corey Вот очень напоминает кое-что из Пратчетта. Только там был явно юмористический наклон.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 21:56  
practicANT, а название можно? Мало ли..
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 23:08  

цитата Corey

practicANT, а название можно?  Мало ли..

Собственно, есть некоторое сходство с "Цветом волшебства", но только в той части, где боги играют в игры от скуки. Всё остальное не вписывается.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 04:48  

цитата blind sniper

Всё остальное не вписывается.
А как же старый Коэн-варвар, разглагольствующий у костра о том, что самое главное для воина? Хотя, я больше склоняюсь к тому, что это все была хорошая пародия на реальную книгу. И сюжетные линии взяты именно оттуда. Осталось только найти эту самую книгу. Судя по описанию, это точно не из серии про Конана: Конан бессмертен.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:35  
Прошу помочь с опознанием одного научно-фантастического рассказа. Вот фрагмент аудиопередачи, в которой о нем шла речь:
http://pleer.net/tracks/14446795mssZ


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:43  
Anacapre Ничего не видно и не слышно, напишите своими словами
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:52  
Sprinsky, аудио проигрывается нормально: рассказчик упоминает рассказ Брэдбери, в котором корабль поколений циклопических размеров, на борту которого не осталось живых, а переговариваются по телефону между собой плёнки с записями.

P.S. Мне аж самому стало интересно: что же это такое? Никогда у Брэдбери такого не читал.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:55  
swealwe По-моему это Веллер и наверно он автора перепутал. Не слышал у Бредбери о таком рассказе
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:57  
Anacapre, у Бредбери есть рассказ "Разговор заказан заранее" с похожим сюжетом, но там дело происходит на Марсе, а не на корабле.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:58  

цитата swealwe

переговариваются по телефону между собой плёнки с записями.

Есть у Брэдбери один похожий рассказ — "Разговор заказан заранее". Остальное, возможно, аберрации памяти.


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 19:05  

цитата swealwe

P.S. Мне аж самому стало интересно: что же это такое? Никогда у Брэдбери такого не читал.

Мне тоже стало очень интересно, поэтому я и пришел сюда:-). Один товарищ на другом форуме еще предложил "Терминус" Станислава Лема, но там немного другой сюжет, как я понял.
blind sniper, Славич, спасибо, буду иметь в виду.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 19:12  
blind sniper, Славич, вот что значит — индивидуальность восприятия :-))) Я в первую очередь выделил как ключевой аспект корабль поколений и отталкивался уже от него. Если отталкиваться от телефонных разговоров между записями, то всё решается мгновенно и вы, безусловно, правы. Этот-то рассказ я помню прекрасно, меня всегда передёргивало, когда там записи дуэтом петь начинали 8:-0
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 19:21  
swealwe Посмотрите ещё повесть Брэдбери "Левиафан-99". К стыду своему я её не читал.


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 22:16  

цитата Консул

"Песчаные войны" Чарльза Ингрида
Спасибо, но увы нет.

С первых страниц вторжение негуманоидов — боевых особей, типа арахнидов, вкладывающих зародыша в тело убитого человека-жертвы (как в Чужих). Агрессоры практически неуязвимы для штатного оружия спецназа/полиции, боевые действия в городе, убить удаётся только в результате героических действий и сопутствующего везения.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 22:32  
Rio, посмотрите Кристофер Раули ,,Боевая форма"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:13  
Приветствую. Может не в тему, но другой, хм, темы здесь не нашёл.
Помогите вспомнить книжку. Это роман отечественного автора. Жанр, детектив или триллер, точно не знаю. События происходят вначале 90-х или в их середине.
Молодой парень устраивается работать на рынок, возможно какой-то столичный. Там он вляпывается в неприятности с криминалом, которой руководит, то ли армянин, то ли грузин, или чеченец, уж и не помню. Помню выгружали грузовик с каким-то товаром, возможно краденым. Короче, книга связана с работой этого парня на рынке. И да, в романе шла ещё речь о жене этого криминального авторитета.
Вот, больше не помню ничего, так как это было давно, да и тогда не имелось возможности дочитать. Кто знает, помогите. Уже несколько лет не могу отыскать эту книжку.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2017 г. 17:17  
–––
весна, время школьников и других людей

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх