Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:19  
gindos Шерред "Попытка". Вы читали исковерканный перевод, в исправленном все кончается гораздо хуже.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:58  
kinaye Сюжет сильно смахивает на "Комитет по встрече" Ю.Нестеренко.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 22:48  
swgold огромное спасибо:-)
уже давно искала.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 15:44  
Помогите вспомнить книгу, плиз...Сюжет таков: в результате неких пространственно-временных коллизий часть планеты Земля вместе с обитателями (вроде французы) переносится на другую разумную, но опасную планету. На этой планете живут летающие гидры, кентавры, несколько солнц и лун. Далее герои находят обломки космического корабля. В общем описывается как люди изучают эту планету (по моему они назвали ее теллус) и строят через борьбу новую цивилизацию. Учатся добывать ресурсы и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 15:48  
SnowCat, это "Робинзоны космоса" Карсака.8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 15:53  

цитата SnowCat

Помогите вспомнить книгу, плиз...Сюжет таков: в результате неких пространственно-временных коллизий часть планеты Земля вместе с обитателями (вроде французы) переносится на другую разумную, но опасную планету.

Карсак Франсис "Робинзоны космоса"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 15:54  
:-) пока вспоминал, уже ответили.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 16:12  
Pupsjara andy405 — спасибо за быстрый ответ!


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 15:43  

цитата ameshavkin

Шерред "Попытка". Вы читали исковерканный перевод, в исправленном все кончается гораздо хуже.

спасибо. это именно то, что я искал. всем советую прочитать. еще раз спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 13:30  

цитата ameshavkin

Вы читали исковерканный перевод, в исправленном все кончается гораздо хуже.

ameshavkin а как там кончается? А то я, судя по всему, тоже искаверканный перевод читала.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 16:35  
antel ядерной войной
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 16:40  
ameshavkin нет, мне прочитанный мной вариант больше нравится. Хоть какую-то надежду оставляет
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 18:55  
antel советские редакторы так же решили
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 19:00  
ameshavkin, а в каком издании правильная концовка?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 20:21  
Pupsjara Судьбы наших детей. В этом издании и другие переводы исправлены.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 22:06  
В "Пионерской правде" в конце 80-х был рассказ о том, как парню подарили компьютерную игру. Чем дольше он в нее играл, тем злобнее и сильнее становились монстры. Потом они стали вылазить из экрана и что-то нехорошее с ним делать.
Рассказ печатался, кажется, в нескольких десятках номеров. Автор — скорее всего зарубежный, но я могу и ошибаться. Кто знает это произведение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 22:48  

цитата sentinel28

В "Пионерской правде" в конце 80-х был рассказ о том, как парню подарили компьютерную игру
Точно, была такая повесть. У меня осталосьь впечатление, что автор наш — у школьников были русские имена. В игре были не монстры, а враги в чёрном. Школьники играли группой, и , когда один из них погиб, назад он уже не вернулся, его "засосало" в игру. И ещё, после окончания игры пистолет остался в руках у главного героя. У ГГ вроде главные друзья были девчонка и тот парень, которого позже "убили".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 23:15  

цитата Fanfan

Точно, была такая повесть. У меня осталосьь впечатление, что автор наш — у школьников были русские имена

Я в "Пионерской правде" читал похожий рассказ/повесть,
не Тюрин/Щёголев ли авторами были?
Клетка для буйных
жалко аннотаций нет нормальных
20 лет прошло не помню толком..
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 00:05  

цитата Vint76

Я в "Пионерской правде" читал похожий рассказ/повесть,
не Тюрин/Щёголев ли авторами были?
Клетка для буйных


Не то... и не Программируемый мальчик.
В добавок к описанию: те самые враги в черном на первых эпатах игры двигались очень примитивно, в двух направлениях что-ли. Далее они как бы учились у парня, совершенствовались, и уже могли совершать более сложные маневры. Потом и вовсе начали повляться вне игры.
В конце рассказа ГГ победил и игра самоуничтожилась, но ГГ успел переписать координаты то ли авторов, то ли распространителей продолжения...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 01:25  
"Космические демоны"?
Там была девочка, ее отец начал работать уборщиком в той школе, где она училась, а раньше они выступали с цирком. Старший брат одного из мальчишек был панком. У другого мальчишки, вроде бы из благополучной семьи, родители собирались развестись. В общем, у всех свои проблемы. Потом они попали в игру, а победить смогли, только сотрудничая друг с другом.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...135136137138139...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх