Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 03:45  

цитата swealwe

Попробую вдогонку спросить о своём похожем. Рассказ небольшой.
Альтернативка: 1-ая Мировая не началась в 1914-ом, империи успели поднакопить всяких омп и жахнули со всей дури. В каком-то подвале-бомбоубежище на последнем издыхании учёный мастерит некий научный дик, завершает его и применяет. Оказывается, что учёный — постаревший Гаврила Принцип, а дик отправил его психоматрицу в 14-й, чтобы война началась раньше без химического-биологического-ядерного безобразия. В финале молодой Принцип с недоумением смотрит на дымящийся пистолет в руках.

Клод Шейнисс Самоубийство?


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 04:36  
JL, очень может быть... Сборник этот у меня когда-то был, где рассказ печатался... Эх, найти бы еще его в сети, чтоб удостовериться. Но очень, очень похоже, огромное спасибо.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 06:30  
Давно читал. Типа король юмора, главный герой возвел юмор в оружие,своими шутками стал могущественным и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 06:48  
ned500А Беляев "Мистер Смех"
–––


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 06:49  
Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 07:52  
Здравствуйте.Пытаюсь вспомнить автора цикла рассказов о космонавте попадавшем в различные экстремальные ситуации выпутываться из которых помогал ему ИИ или как то так — программа с голосом барышни встроенная в скафандр.Что то вроде айфоновской Сири , только поумнее ))
Спасибо заранее


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 08:24  
deepfrost
Ричард Ловетт Флойд и Бритни?


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 10:05  
Оно! Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 10:11  
И ещё уж совсем давно — лет двадцать тому,попадался в руки периодический сборник типа "Если" который объединил в себя фантастические рассказы исключительно на медицинские темы.Сюжет некоторых помню-весьма занятные.Если вдруг кто вспомнит-попытаюсь найти скрины номера и соответственно узнаю авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 10:30  

цитата deepfrost

фантастические рассказы исключительно на медицинские темы

http://fantlab.ru/edition3640
Не это?
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 10:33  
fomado простите, тоже не он.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 00:04  
Bonsai
Изумительно! Именно этот журнал! Очень признателен!


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 19:22  
Приветствую всех)
Прошу помощи вспомнить название книги — лет 10 назад сестра прочла книгу и мне её давала почитать, а название не помним).
Суть — чувак (вроде на другой планете) сам залазит в лабиринт (в котором кромешная тьма) из интереса или для исследования и шарится по нему чуть не месяц в поисках выхода. Лабиринт устроен так — много комнат и все выходы/входы из комнат оснащены дверями. Однако, после освобождения гг понимает, что в лабиринте всего (навскиду вспоминаю) около 5-10 смежных комнат, и двери устроены так, что когда гг открывает одну дверь из комнаты 1, при этом перекрывается тот вход в 1-ую комнату, по куда он зашёл. В итоге из-за этого свойства малюсенький лабиринт кажется нескончаемым, а по сути занимает площадь около 50 кв.м. Спрашивал на пикабу, отправили сюда)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 23:11  
JL, мне тут помогли с текстом рассказа. Всё именно так, вы были абсолютно правы, это именно то, что я разыскивал!
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 02:53  
swealwe, рад, что не ошибся :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 23:11  
Из фантастики советских времен:
Что это за рассказ?

На юбилее чествовали старейшего журналиста местной областной газеты.
Был представлен прибор, определяющий показатель гениальности испытуемого.
Все, кто не садился в кресло не достигали отметки, и только посредственный журналист оказался гением
Его гениальность в том, что он, случайно встречаясь со способными, увлечёнными молодыми людьми, мог увидеть в них потенциал их таланта, гениальности, давал им как бы первый толчок в направлении их будущего, принимал активное участие в их дальнейшей судьбе


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 23:23  
Совсем уже отчаялся найти. Книжная трилогия, боевая фантастика. Помню, в третьей книге ГГ взяли в плен и заставили 24/7 разделывать людей для, кажется, инопланетного ресторана, он от этого так конкретно поехал крышей, что, когда победил главного монстра, отдал свою телку своему же клону, типа ты нормальный — с тобой ей лучше будет. И да, гг был вроде усовершенствованным убийцей. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 23:40  

цитата archivsf

На юбилее чествовали старейшего журналиста местной областной газеты.

Роман Подольный. Необходимая случайность
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 23:51  

цитата Insinko

Совсем уже отчаялся найти. Книжная трилогия, боевая фантастика. Помню, в третьей книге ГГ взяли в плен и заставили 24/7 разделывать людей для, кажется, инопланетного ресторана, он от этого так конкретно поехал крышей, что, когда победил главного монстра, отдал свою телку своему же клону, типа ты нормальный — с тобой ей лучше будет. И да, гг был вроде усовершенствованным убийцей. Спасибо.

вот оно, я думаю...
https://fantlab.ru/work42159


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 00:02  
Сончик

цитата Сончик

вот оно, я думаю...
https://fantlab.ru/work42159


Да! Всепоглощающее спасибо! Как много я из нее забыл,оказывается.Сончик

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх