Помогите вспомнить автора

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора» поиск в теме

Помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1424  1425  1426  1427 [1428] написать сообщение
 автор  сообщение
zarya 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 19:56  

цитата тессилуч

Например- Ирвин Шоу "Шепот в бедламе"

Но у неё нет издания с бульдогом на обложке.

цитата arnoldsco

Это, скорее всего, повесть З.Юрьева. Человек, который слышал чужие мысли. А картинка с обложки сборника, в котором была вещь напечатана: Юрьев З. Финансист на четвереньках

А вот это, видимо, то что надо. Мне и самому "Финансист на четвереньках" сразу в связи с бульдогом вспомнился, но ведь мыслей там никто не читал, а вторую повесть я не прочёл в своё время, так что не додумал эту мысль до конца. Спасибо!
comp 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 20:08  
Здравствуйте!
Читал несколько лет назад то ли повесть то ли длинный рассказ примерно следующего содержания.
Землю наших времён атакуют некие агрессивные инопланетяне. Однако быстро выясняется, что вооружены они мушкетами с чёрным порохом, а корабли их сделаны из просмолённых досок и кожи. Им объясняют, как они были неправы, после чего из бесед с выжившими узнают следующее.
Оказывается, любая нормальная цивилизация в Галактике примерно на уровне земного Средневековья открывает технологию некоего гипердвигателя. Делается этот двигатель элементарно, буквально из палок и желудей, и при этом даёт возможность создавать антигравитацию и перемещаться быстрее света. После этого техническое развитие цивилизации практически останавливается, зато начинается бурная экспансия, а потом и войны с такими же космическими империями. Человечество же по какой-то причине этого открытия не сделало, в результате чего получилось то, что получилось.
Захотел вот перечитать, и обнаружил что название и автора забыл напрочь. Помогите пожалуйста вспомнить.
blind sniper 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 20:14  
Вертер де Гёте 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 20:14  
comp  Гарри Тертлдав
"Дороги, которые мы не выбираем"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 20:25  
blind sniper, Вертер де Гёте
Хотел ответить, но пока уточнял название — Вы уже прям дуплетом! :cool!: :beer:
comp 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 20:37  
Огромное всем спасибо, а то прямо как занозой в голове сидело!
8)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1424  1425  1426  1427 [1428]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх