Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 18:34  
В розыске рассказ, изданный в советское время (возможно, автор тоже советский). На подземных уровнях живут люди с синей кожей. На самом деле это краска, напыленная при рождении. Они каждый день "учатся" — с помощью инъекций или под гипнозом им внедряют информацию, которую синие люди потом передают неким клонам (у клонов странное название, возможно, Братик или наподобие). Главный герой — мальчик. Однажды по пути на работу он познакомился со странным стариком, синяя кожа которого топорщилась, будто была велика, но это было невозможно. Старик научил его запоминать получаемую информацию, а потом мальчик замыслил побег. Он срезал слой синей краски, хотя это было больно, пробрался в лифт и вышел на поверхность.
Пожалуйста, помогите.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:15  

цитата blind sniper

№10.
пришельцы прилетают на землю и в легкую всех выносят одним залпом. но оказывается, каким-то чудесным образом кучка людей умудряется выжить, хотя никак не должна была. ну они их пакуют на борт корабля и везут домой, что бы узнать, как это они выжили. по дороге пришельцам начинается всякое видеться и слышаться, кто-то сходит с ума. при этом "пленники" отказываются от пищи и ведут себя крайне странно. в конце концов оказывается, что эти пленные — не люди, а всякая нечисть.

Джо Л. Хенсли «...И не совсем люди»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 20:23  
zarya Оу, спасибо! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:15  
blind sniper

цитата blind sniper

может, Каганов, На место?


Проверено. Да, это оно!
Огромное спасибо. Очень выручили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:24  
blind sniper №3 — возможно, Кольцо вокруг Солнца Клиффорда Саймака.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 23:46  
Raidar, и на него тоже думал. И опять же, только некоторые моменты похожи. Правда, возможно, у автора запроса смешалось несколько произведений... Но Саймаком явно отдаёт, что меня и привлекло. Попробую предложить и уточнить детали.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:33  
Что-то отечественное, юмористическое:
Некий спецназовец(?) попал в другой мир, там был очень озабоченный Барон(?), который все время насиловал девственниц. И когда ГГ его прервал, этот Барон стал говорить "У меня сейчас яйца лопнут"!


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 18:24  
Ищу рассказ в жанре альтернативной истории -автор наш но дело происходит в Китае — там герой -участник событий на площади Тяняньмэнь — в одной из весрий -жалкий пенсионер в развалившейся бывшей КНР в другой — генерал армии великого Китая поглотившего соседние страны. Публиковался в сети -кажется даже в ЖЖ


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 20:19  
Здравствуйте! не знаю что делать. в детстве читал рассказ, сейчас пересказывал по памяти сыну, не могу найти оригинал. Там ситуация — человек и некий другой разум, в виде мозга или какого-то слизня. между ними стена, через которую может пройти только неодушевлённый предмет. этот мучает человека, человек убивает себя на короткое время перекатывается через стену, там оживает, убивает своего мучителя


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 20:58  

цитата zan2k9

Здравствуйте! не знаю что делать. в детстве читал рассказ, сейчас пересказывал по памяти сыну, не могу найти оригинал. Там ситуация — человек и некий другой разум, в виде мозга или какого-то слизня. между ними стена, через которую может пройти только неодушевлённый предмет. этот мучает человека, человек убивает себя на короткое время перекатывается через стену, там оживает, убивает своего мучителя

Браун Арена


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 21:01  

цитата libido

Что-то отечественное, юмористическое:
Некий спецназовец(?) попал в другой мир, там был очень озабоченный Барон(?), который все время насиловал девственниц. И когда ГГ его прервал, этот Барон стал говорить "У меня сейчас яйца лопнут"!

А. Дворник Отруби по локоть?


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 21:47  
blind sniper :beer:
спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 22:42  
Очень известный роман от мэтра американской фантастики.
Повествование от первого лица. ГГ — мужчина, с какой-то девочкой, там были злодеи, скафандры, Солнечная система, враждебная среда, их пытались убить. Потом они попали в некий Галактический суд, где их судили как типичных представителей человечества, и по ним вынесут вердикт — оставлять Землю или нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 22:44  

цитата libido

Очень известный роман от мэтра американской фантастики.
Хайнлайн, Имею скафандр, готов путешествовать


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 13:18  
Доброго времени суток.
Приспичило мне прочитать книгу, что читал лет 10 назад наверное. Фэнтези, кажется отечественное, но это не точно, также не точно, но книга не одна, а их серия или цикл. Не помню автора и названия.
Там суть в том, что был какой то чувак, он толи бог, толи полубог, силища немеряно, но что то в том мире случилось и тех сил у него не было. По итогу он с каким то джином что ли добазарился, что тот ему силу вернет всю, но в обмен на жизнь (вроде), я не помню. Ну пожали по рукам они, а как силы герою джин вернул, то очень удивился, что наш герой очень силен, всю силу почти его забрал. Ну наш главный герой не затылок, всю свою силу получил, а так как джин ослаблен был, то он его и убил, и силы вернул и жизнью жертвовать не пришлось.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 16:15  
Здравствуйте. Вообще так. Общее:наемник ездит по планетам выполняет задания у него есть собака. А теперь специфика: он модифицирован до третьего уровня,но по документам до второго, и когда его выбрасывают в космос он выживает. Собака также модифицирована. Читал очень давно и случайно. Очень хочется прочитать продолжение серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2019 г. 16:27  

цитата rabe


Здравствуйте. Вообще так. Общее:наемник ездит по планетам выполняет задания у него есть собака. А теперь специфика: он модифицирован до третьего уровня,но по документам до второго, и когда его выбрасывают в космос он выживает. Собака также модифицирована. Читал очень давно и случайно. Очень хочется прочитать продолжение серии.

Посмотрите
Борис Иванов
"Ночь пса"
и другие книги из цикла
https://fantlab.ru/work8430
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 16:36  
Мой рассказ найден. Владимир Михановский, "Какое оно, небо"


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 14:59  
Никак не могу вспомнить очень сильный фантастический рассказ:

На космическом корабле приходит в себя умирающий от рака мужчина. Насколько он помнит, он только что использовал инопланетный артефакт. Но что-то пошло не так --- он не вылечился. Артефакт воскресил, а не излечил его --- он все еще умирает от рака. Но это не самое страшное --- он понимает, что это далеко не первый цикл оживления и смерти. Весьма и весьма не первый.

Автор, кажется, англоязычный. Было скорее всего в сборниках Дозуа, но это не точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:10  

цитата Asta Zangasta

Никак не могу вспомнить очень сильный фантастический рассказ:

На космическом корабле приходит в себя умирающий от рака мужчина. Насколько он помнит, он только что использовал инопланетный артефакт. Но что-то пошло не так --- он не вылечился. Артефакт воскресил, а не излечил его --- он все еще умирает от рака. Но это не самое страшное --- он понимает, что это далеко не первый цикл оживления и смерти. Весьма и весьма не первый.

Автор, кажется, англоязычный. Было скорее всего в сборниках Дозуа, но это не точно.

Эдуардо Дельгадо Саино
Надежда на спасение
https://fantlab.ru/work328533
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх