Помогите вспомнить автора

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора» поиск в теме

Помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1703 1704 1705 [1706] 1707 1708 1709 ... 1717 1718 1719 1720 1721  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 24 июля 19:51  
мисс Нигерия
Это был небольшой фрагмент повести — на 2-3 главы. Главгера отправили помогать американцам, с ними он летит на Луну и там находит базу инопланетян, общается с ними, после чего те то ли смываются с Луны, то ли самоконсервируются. Точно не помню — давно читал.
–––
Сказавши "а" не будь б

активист

Ссылка на сообщение 24 июля 20:02  
Погуглила, нашла такую книгу Ахманова: "Оглянись — пришельцы рядом", 6-я глава в ней называется "Ричард Блэйд летит на Луну". Но это не канонический цикл, а: "..рассматриваются интригующие факты и гипотезы: причины крушения НЛО, вскрытие тел инопланетян, цель их появления в Солнечной системе..", в общем — мне трудно судить, незнакома с таким произведением. В тех романах и повестях о Блэйде, которые я в своё время читала, точно не было никакой Луны и никаких межпланетных перелётов. Ну.. могу чего-то и не знать, конечно.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 21:07  

цитата Zwitter69

Земляне ловят сигнал инопланетного происхождения

Как вариант: Джек Макдевит "Чинди"

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 21:34  
Луна, инопланетяне, Ричард Блейд...
Это "Шестая попытка" Ахманова.

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 21:21  

цитата Almashina

Гарри Торн — ГГ романа "Воин Марса" Отиса Клайна, написанного сильно ранее создания ООН. Возможно, сий текст взялся из некоего фанфика с привлечением посторонних героев. При этом по fbsearch и гуглу текст не ищется.

Спасибо Almashina а конкретную страницу не подскажите?

новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 21:21  
Ищу фэнтези, где могучая колдунья берет к себе девочку на обучение колдовству в замок, а в самом замке обнаруживается занесенная снегом солнечная панель от древних времен и в конце романа под чужим обличьем колдунья жертвует своей жизнью, разрушая подземное убежище некой секты, куда ее привели как пленницу под чужим обличьем.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 22:47  
petrkiril
Мэрион Зиммер Брэдли Леди Триллиума

новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 11:22  
Добрый день!
Помогите пож-та найти произведение. Это был фантастический рассказ , опубликованный в журнале "Искатель". Не помню ни года издания, ни названия ни автора. Помню только что в конце рассказа главный герой (современный человек) увидел Медузу Горгону со всеми вытекающими)). Спасибо.

Да, может кто еще вспомнит из моего далекого детства! По радио передавали для детей радиопостановку,(самый конец 60-х или начало 70-х)где группа каких то существ у одного из них был один палец, чтобы нажимать на кнопку, лезли по какому то высокому дереву. Для чего и с какой целью уже не помню, но за что то хорошее)). Читать тогда я еще не умела, но помню сильнейшее впечатление от этой постановки. Очень хотелось бы оживить это в памяти.
Еще раз спасибо за возможность задать вопрос!:-)

активист

Ссылка на сообщение 29 июля 11:32  
Alexa 65

1 — точно Медузу, а не её сестёр? Посмотрите "Стену" Уильяма Сэмброта https://fantlab.ru/work134765
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 11:35  
Alexa 65
2 — Кришан Чандар «Перевёрнутое дерево» — все его помнят, все забывают название :-)

новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 11:41  
Посмотрите "Стену" Уильяма Сэмброта https://fantlab.ru/work134765

Кришан Чандар «Перевёрнутое дерево» — все его помнят, все забывают

Вот это да!!! Огромное спасибо преогромное!!!! Точно это "Стена" , напечатано в Искателе за 1969 год №2

Даже не верится, что я смогу "Перевернутое дерево" почитать или послушать. Сейчас перейду по ссылке. Даже руки трясутся от волнения. ...:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 12:08  
Alexa 65 Тот самый радиоспектакль на тюбике:
ч.1 https://www.youtube.com/watch?v=88UZzUViAPg
ч.2 https://www.youtube.com/watch?v=-OxdJIYjIt4

новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 12:35  

цитата swgold

swgold

Alexa 65 Тот самый радиоспектакль на тюбике:
ч.1 https://www.youtube.com/watch?v=88UZzUViAPg
ч.2 https://www.youtube.com/watch?v=-OxdJIYjIt4

Уже слушаю! Я вам очень благодарна! Не думала, что кто-то помнит то же что и я . Ведь это было так давно, а от воспоминаний одно впечатление и никакой конкретики)!
Огромное спасибо!

миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 22:10  
Прошу помощи. Автор иностранный, рассказ конца позапрошлого или начала прошлого века. Молодой студент приезжает в гости к своему очень богатому другу. Семья друга живет уединенно у подножья горы. Эту гору открыл отец друга. Гора алмазная. Семья берет небольшое количество для роскошной жизни. Тайну горы открыть нельзя, алмазы обесценятся и мировая экономика рухнет. Сразу это не "Голубая гора " Рюмина.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 22:16  
olpo70
Фицджеральд «Алмаз величиной с отель «Риц»»

миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 05:03  
Спасибо!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 19:56  
Занялся отзывописанием и в голове всплыло произведение, подходящее для сравнения. Но, не могу вспомнить ни автора, ни названия.

Герои — морские жители, что-то вроде глубоководных плезиозавров. Вымирают. Хотят установить контакт с людьми. Строят скафандр, в котором можно подняться в слои с низким для них давлением. Главный герой в скафандре проникает в Лох Несское озеро и высовывается из воды. В конце, кажется, в него кто-то стреляет и нарушает герметичность скафандра, но концовку я помню не точно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

активист

Ссылка на сообщение 30 июля 20:44  
_Y_ , возможно, Чудовище Джона Кристофера? Ещё почему-то в голову лезет "Из глубины" Лейнстера, но это явно не то...

новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 07:09  
Помогите с книгой. Читал лет 20 назад. В то время, когда обучение других детей происходило быстро, загрузкой пакетами прямо в мозг, ГГ был вынужден обучаться по старинке, индивидуально — мозг не воспринимал обучалки. После прохождения курса школы поехал в столицу. Дальше не помню... видимо, оказался гениальностью

миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 08:08  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1703 1704 1705 [1706] 1707 1708 1709 ... 1717 1718 1719 1720 1721

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх