Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 22:39  
Коллеги ! Вот что всплыло после СМОТРЕНИЯ с дитем "Побега из курятника " ))))) ГГ живет в странном мире , среди толпы ему подобных , но ничем не интересующихся соплеменников . Но он пытается анализировать мир вокруг , ходить не туда , куда все ... В результате делает страшное открытие — часть мира смертельно опасна . Возврата оттуда нет . И он решается на подготовленный побег , увы , не поддержанный сородичами . Вся книга читается с полным ощущением , что это люди или человекоподобные. В итоге — банальная птицеферма с цехом забоя... Читалось в сборнике . Смутно- там был Клемент Хол. НО может это и дезинф.
8:-0графья там не мёрли , и никто не влюблялся — это точно;-)
"фея впарила бутсу..."
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 22:44  
такая
Пелевин "Затворник и Шестипалый"?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 23:48  
Buhrun Даже не проверяя- ОНО! Шестипалый -ключевое слово ))) ;)
теперь и сборник отроем !
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 23:57  
Не , ну явно же сюжет и ходы британцы скоммуниздили :-)))
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 07:38  
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и/или название рассказа. У меня уже надежда только на коллективный разум. Может быть, еще кому-то запал он в голову.
Краткий сюжет — небольшой город, проселочные дороги, встречаются два одиночества — молодая женщина и пожилой мужчина. Рассказ от лица стороннего наблюдателя. В попытке убежать от реальности женщина едет на машине с каждым разом все быстрее и быстрее, в какой-то момент законы физики нарушаются, т.к. она проезжает расстояния за невозможное время, а на решетке радиатора машины обнаруживаются следы/части неземных существ. Она знакомится со старичком, подвозит его, а через некоторое время наблюдатель замечает, что старичок начинает молодеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 07:59  
Nutsy, "Короткая дорожка мисс Тодд" Стивена Кинга?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 10:09  
Фикс, спасибо вам огромное! Оно! ...Только на Кинга никогда бы не подумала :) 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 21:51  
Здравствуйте, любители и почитатели фантастики!
Пожалуйста, помогите мне найти имя автора и название книги, которая в моем далеком детстве случайно оказалась в моих руках, но успел я прочесть только несколько начальных страниц. С тех пор страстно мечтаю прочитать ее всю, но вот уже 25 лет мои поиски безуспешны.
Помню лишь содержание, фабулу, начальных глав: "Звездолет отправляется с Земли к Ригелю в Орионе, и, уже в полете, спустя некоторое время после старта, при замене тубы с дейтерием (контейнера с топливом) экипаж обнаруживает, что все остальные тубы пусты, топлива больше нет. А корабль уже разогнался..."
Книга была небольшого формата, советского издания примерно 60-х, начала 70-х годов.
Я буду очень признателен эрудитам и знатокам фантастики, если кто-нибудь напомнит мне автора и название этого произведения.
С уважением, Владимир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 22:26  
Привет!

Помогите, пожалуйста, вспомнить автора или название произведения.
Насколько я помню, начиналось все с Потопа. Повествование шло от какого-то насекомого или паучка. Описывались зверства Ноя, страдания животных на ковчеге и прочее в том же духе. Потом действие переносилось в современный Нью-Йорк (а может и другой город).
Дальше не знаю — по каким-то причинам тогда забросил книгу, а теперь захотелось прочитать.

Заранее благодарен.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 23:07  
Tanechka_zp, как выясню, сразу скажу.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 23:21  

цитата littletart

Насколько я помню, начиналось все с Потопа.

"История мира в 10 1/2 главах" Джулиана Барнса.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 02:31  

цитата Nutsy

Только на Кинга никогда бы не подумала

А зря8-) Почитайте его рассказы поболе и повнимательнее. Уверен, еще не раз удивитесь. Навскидку: "Всемогущий текст-процессор" и "Баллада о блуждающей пуле" (из старого), "Всё предельно" (из нового).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 04:08  
Petro Gulak, спасибо большое.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 15:09  
Помогите найти.В 90х выходила серия в осн питерских авторов Там про чудь белоглазую психушки трофейщика и тд В одной из них в конце был анонс книги_ одна глава Ночной город ГГ должен скемто встретится Он вроде туда переместился За ним какието гонятся Обстановка напряженная Упомянаются виды совр стрелк оружия Помню что повествование захватило Стиль похож на Лазарчука но не он точно Автор вроде Гаврюков Гаврюченко А может в его книге был анонс? Сама кн так и не попалась Понимаю информация скудная Может кто поможет?
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 16:31  
serv160 вот книжка Гаврюченкова: http://www.fantlab.ru/edition41326
В этой серии печатали и анонсы. Что-то подобное, кажется, было у Рекшана.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 02:27  
Поомгите вспомнить роман. Иностранный автор. Космическая опера/сага.
Есть некие корабли, которые держат обитаемый человеческой космос под контролем. Они — определеяющая военная сила. Основная черта этих кораблей — наличие смешанных экипажей: есть оцифрованные личтности и есть живой персонал. некоторые корабли становятся населнными только офицрованными личностями — они кажутся странными.
На планетах — устойчивое деление на верхние города и нижние города. Если в результате очередного восстания не удалось захватить верхний город — считается, что и восстание организовано плохл.
Среди героев не только люди, но и представители других рас. В частности а) "фея" — с крыльями, может летать при низкой силе тяжести б) представитель побежденной расы, вечно живущий воин.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 07:24  

цитата beskarss78

Среди героев не только люди, но и представители других рас. В частности а) "фея" — с крыльями, может летать при низкой силе тяжести б) представитель побежденной расы, вечно живущий воин.

Роберт Сильверберг "Крылья ночи". Остальное не оттуда.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 08:45  

цитата beskarss78

Есть некие корабли, которые держат обитаемый человеческой космос под контролем. Они — определеяющая военная сила. Основная черта этих кораблей — наличие смешанных экипажей: есть оцифрованные личтности и есть живой персонал. некоторые корабли становятся населнными только офицрованными личностями — они кажутся странными.

http://www.fantlab.ru/work3777


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 09:46  
Большое спасибо пофистал, это именно оно!


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 21:11  
Книгу читал в достаточно далеком детстве, внезапно захотелось перечитать, но по ключевым фразам гугл не выдает ничего.
Наверное роман. Книга состоит из трех частей, есть космические корабли называются космические плуги, на них люди отправляются в космос уже не помню зачем, первая раса которую они встречают может управлять гравитационными полями, про вторую не помню, и есть еще третья раса из последней части книги, она самая таинственная называется вроде демиурги, во все трех частях присутствует персонаж Курт с волосами рыжего цвета. Очень хочется сравнить впечатления с полученными в детстве, тогда эффект книга произвела очень сильный. Помогите пожалуйста вспомнить!
Страницы: 123...376377378379380...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх