Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 12:27  
Здравствуйте, форумчане. Давно не просила помощи , но вспомнила о книге (отзывы не совсем хвалебные, просто хочтеся составить собственное мнение). В кратце примерно так — современный спецназ борется то ли с пришельцами, то ли с попаданцаи паралельного мира. Кажеться всё это происходит в Сибири или просто в лесу. Заранее спасибо.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 12:44  
Похоже на Васильева, UFO: Враг неизвестен.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 13:16  
Или "Практикантка" Каменистого.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 14:38  
SerH Спасибо. Возможно оно. Только отзывы на эту книгу все таки больше положительные. В моих воспоминаниях её больше ругали. Но всё равно огромное спасибо. Гвардеец "Практикантка" моя любимая книга. Уж её и автора помню как родных. Спасибо за участие. Может что-то похожее ещё кто вспомнит.???Буду благодарна. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 15:04  

цитата Santjagagarka


Помогите, пожалуйста, неделю мучаюсь не могу вспомнить название книги, сюжет такой: во вселенной 2 группировки богов, ну и конечно они бьются насмерть, у одной из них есть оружейник (типа Гефест), который сделал мощное оружие и решил что оно ни кому не будет принадлежать, свалил по тихому, нашел нашу Землю, спрятал оружие, ну, и что бы не скучно было создал людей (см. Библию), далее все идет своим чередом (опять же см. Библию), но однажды в Систему входят разведчики одного из кланов и что бы они не уничтожили Землю Бог решается на битву, где и погибает, все люди одинаковые в своей сложности, но только единицы из них знают о Нем и у них разблокированны все способности, ну и далее по рангам от Смотрителей к наблюдателям — простым людям, знающим о Нем, но без сил, новые же избранные появляются благодаря разблокировке мозга, иногда случайно — как у главного героя. После Гибели Его долгое время Землю никто не беспокоил, но потом оказалось что атмосфера земли является сильнейшим эйфорином для небожителей и конечно начались попытки захвата, но т.к. и Смотрители и их противники были скрыты от людей очень долго все держалось в тайне, вплоть до конца 20 века, когда наш ГГерой очнулся ...
Еще такая подсказка, ГГ и некоторые другие новообращенные стали очень быстро развиваться, за что их прозвали Акселератами ...
Кто знает эту серию, подскажите ...

роман глушков


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 16:37  
vassa4563

цитата vassa4563

современный спецназ борется то ли с пришельцами, то ли с попаданцаи паралельного мира. Кажеться всё это происходит в Сибири или просто в лесу.

Ещё нечто похожее — Роман Артемьев «Хроники Аскета. Вторжение».
Какие-то сущности из параллельного мира — лезли и дело было если и не в Сибири — то уж в какой-то лесной глуши — это точно.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 18:38  
Прочитала про пришельцев в лесу и не в тему вспомнилось... также в лес сел корабль , обитатели которого полностью принимали образ пойманных землян . Правда , в ближайшем же городке были мгновенно отловлены , ибо напоролись на лагерь нудистов и сочли такой вид естественным для всех...:-))) читано в сети , напомните , плиз...))) возможно , в этом рассказе момент , где к замаскированному кораблю подходят на некоторое расстояние люди , их мозг сканируют , взамен награждая дикой головной болью .
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 19:47  


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 19:53  
Santjagagarka Роман Гушков. Меч в рукаве. Эксперт по уничтожению. дилогия. Печаталась как по отдельности, так и в одном томе


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 21:12  
Kartmen Благодарствуем...))) что ж за память такая ? ведь один из любимых авторов .даже как-то подсказывала его здесь :-(
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 21:29  
уццц, arnoldsco, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 21:59  
Цепная реакция...тогда эпизод с головной болью из другого . Смутно-корабль стоял в лощине (овраге ) на него наткнулись случайно или туристы или охотники , которые вечно уходили в сторону от остальных . Но четко помню проблему — забраться по гладкой опоре и попасть внутрь . Вероятно-корабль(экипаж) нуждался в помощи людей и сам впустил ?Или так контакт налаживали ? Вертятся эпизоды с компасом , съехавшим с катушек недалеко от корабля и бревном в роли лестницы.
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 23:49  
Всем привет ! Прошу помощи в поиске книги.
1. Хочу перечитать книгу Скребицкого "У птенцов подрастают крылья". Может кто встречал её ?
2. Теперь непосредственно о помощи... Долгое время ищу книгу. Суть в том, что помню только то, что там про мальчишек написано, которые жили то ли на Заречье, то ли Зареченск... воевали с другими мальчишками ...   Читал её ну очень давно.... ???


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 01:20  
unkas Спасибо огромное


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 02:09  
Друзья помогите вспомнить книгу и автора. История такая, что некая команда из разномастных бойцов типа магов телепатов и обычных людей борются со всякой нечистью там по моему три истории. Первая о том что, то ли из воды, то ли откуда то еще, появляется остров на который отправляется команда состоящая из двух магов одного обычного человека командира этой команды одного телепата. С ними еще были девушка отлично владеющая мечом боец особого спец отряда Америки и пилот.. Эта история происходит в Америке. Еще я помню что у этой команды был такой странный девиз что то вроде "наша любимая еда (или лакомство) тунец".
Вторая история про сбрендившего алхимика который разрушил тюрьму этой организации и захотел забрать всю магию мира. Третью историю я не четко помню. там было что то про каких то странных оборотней не таких за какими они обычно охотятся... плиз помогите найти эту книгу так хочу ее еще раз прочитать!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 02:15  

цитата armand

Друзья помогите вспомнить книгу и автора. История такая, что некая команда из разномастных бойцов типа магов телепатов и обычных людей борются со всякой нечистью там по моему три истории. Первая о том что, то ли из воды, то ли откуда то еще, появляется остров на который отправляется команда состоящая из двух магов одного обычного человека командира этой команды одного телепата. С ними еще были девушка отлично владеющая мечом боец особого спец отряда Америки и пилот.. Эта история происходит в Америке. Еще я помню что у этой команды был такой странный девиз что то вроде "наша любимая еда (или лакомство) тунец".
Вторая история про сбрендившего алхимика который разрушил тюрьму этой организации и захотел забрать всю магию мира. Третью историю я не четко помню. там было что то про каких то странных оборотней не таких за какими они обычно охотятся... плиз помогите найти эту книгу так хочу ее еще раз прочитать!!!

Ник Поллотта "Бюро-13"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 02:35  
Спасибо Спасибо Спасибо это правда она только правда одна часть
ну уж остальное я наверно уж как нить найду)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 02:53  
armand

http://fantlab.ru/work158855
три части
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 09:39  

цитата 8MASTER8

Периодически полиция находит отрезанные головы людей. В ходе повествования выясняется, что люди, которым принадлежали эти головы, специально «выращивались» для эксперимента, в ходе которого тело одного из избранных должно было быть пришито к хранившейся долгие годы замороженной голове Гитлера. Жертвы были чистокровными арийцами и прекрасно знали о своем предназначении.


Может быть, А.Фолсом "Послезавтра" ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 13:07  

цитата makcstar

про мальчишек написано, которые жили то ли на Заречье, то ли Зареченск... воевали с другими мальчишками ...

Часом, не "Старая крепость"? Книга нефантастическая?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...604605606607608...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх