Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 18:07  
Panzerbjorn
У меня — наоборот.
Сначала читал сборник — потом Искатоель...
Запомнил эту деталь — но может и ещё что было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 19:27  
Уважаемые лаборанты! Давно это было — не вспоминается ни автор, ни название. Какой-то очень уютный зверёк, похожий на кошку или лису — житель далёкой планеты — рассказывает главному герою, прибывшему на эту планету, о том, что в их мире нет соперничества ни в чём: ни в жизни, ни в спорте, ни в науке... То есть, даже спорта как такового нет, потому что там надо состязаться, а смысла в состязании никакого нет с точки зрения обитателей этой планеты... Очень он это убедительно доказывает, что такая жизнь гораздо правильнее, ГГ даже не находится, что возразить в итоге...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 19:34  

цитата Tygdym

Какой-то очень уютный зверёк, похожий на кошку или лису — житель далёкой планеты — рассказывает главному герою, прибывшему на эту планету, о том, что в их мире нет соперничества ни в чём: ни в жизни, ни в спорте, ни в науке...

Леонид Каганов "Эпос хищника"?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 01:19  
a0014 А.Азимов "Конец вечности"
–––
Вот же тупые птицы.Птенцами брал.Сказали сторожевые попугаи.Ни разу из клетки сами не вылетели.Блин, надо было питбуля брать.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 10:35  
Здравствуйете)
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора книги.
Читала ее около года назад, сейчас хочется опять перечитать, но автора, увы, найти не могу!(
История там такая:
парень Вован попадает в какой-то другой мир и его знакомый тоже(Антон вроде его имя, но его все там звали Лис, причем он материализовался в этой стране прям из леса, где был пикник), за ними там начинают гоняться и еще какие-то приключения у них там. Деталей вспомнить не могу. А еще в этом мире было вроде бы три или две луны на небе.
Не густо, конечно, но возможно кто-нибудь и знает.
Заранее благодарна!


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 13:49  
Фикс, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЭТО ОН! :beer:
Оказывается, уже 10 лет прошло, как я читал этот рассказ...%-\


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 13:57  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 14:22  
Помогите вспомнить произведение и автора. Из всего, что помню, помню про путешествие неких молодых людей в космосе на Боинге, то бишь на самолете.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 14:47  

цитата alinaP

Помогите, пожалуйста, вспомнить автора книги

Валерий Самохин:Турнир?

цитата

– Антон, – ответил крепким пожатием Лис.

Два имени в одном лице. :-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 15:27  
Спасибо БОЛЬШОЕ Вам!
Валерий Самохин:Турнир.
Это оно.


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 15:51  
Всем драсьти! Лет эдак 25 назад на уроке английского препод решил нам почитать немного фантастики. Уж незнаю автоматом переводил или уже книга с переводом была(это к тому что если книга не была переведена то зря ищу). Собственно вот- космический корабль терпит крушение и несколько оставшихся в живых космонавтов тянет в разные точки космоса(одного помоему на солнце). Ещё небольшая поправка, начиналось всё с тату на теле одного господина которые к ночи оживали. Вообщем что вспомнил то и написал. Заранее спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 16:02  
osiris777 Брэдбери "Калейдоскоп"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 16:13  

цитата advlad

Помогите вспомнить произведение и автора. Из всего, что помню, помню про путешествие неких молодых людей в космосе на Боинге, то бишь на самолете.

гарри гаррисон
Звездные похождения галактических рейнджеров / Star Smashers of the Galaxy Rangers
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 16:25  
Чуял что Р.Брэдбери и перечитал многое и до "человек с картинками" добрался а вот "калейдоскоп" не прочел. Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 22:12  
помогите найти книгу! это была точно зарубежная фэнтези из нескольких книг. сюжет той книги что читала запомнился тем что какой то парень случайно забрал проклятый предмет (кажется меч или кинжал) и когда он засыпал ему снилось что во всё небо светит огненное око тьмы и ищет его. несколько знакомых этого парня должны были куда то его привезти. в конце книги они попадают к эльфам и некоторые к ним присоединяются. а в ПРОЛОГЕ какой то не то сэр, не то рыцарь куда то скачет чтобы спрятать этот предмет

не властелин колец!!! хотя сюжет очень схожий и миры тоже!!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 08:10  
Tygdym

сообщение модератора

Не надо ссылок на пиратские библиотеки. :-[
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 12:38  
Сильно на Властелина колец смахивает


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 14:34  

цитата stas410

Сильно на Властелина колец смахивает

а цикл "Шаннара" такой и есть. особенно первый роман — калька с ДжРРТ
http://fantlab.ru/work4958
кстати, "Меч Шаннары" может быть и есть то, что ищется (читал очень давно, детали подзабылись)
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 09:00  
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Читала ее очень давно, очень хочется перечитать, но сколько не ищу, не могу найти, уже руки опускаются, кажется что она мне приснилась, так как не кто о ней и не слышал, спрашивала на многих форумах.

Фантастика. Дейстивие происходит в Америке, предположительно 70-90года. К семейной паре частных детективов приходит человек. И просит что они проследили за ним самим, так как у него как он считает какой то вид амнезии. Он просыпается утром, пьет чай, выходит из дома на работу // пробел в памяти// и приходит в себя у входа в метро по пути домой. Они начинают за ним следить, и в один момент разделяются и оказывается что следят за 2мя одинаковыми людьми. Очень много мистики, а под конец вообще открывается тайна мироздания (не хочу спойлерить).


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 09:05  
v3spira
Если вы хотите, чтобы вам помогли, то "спойлерите", это необходимо.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...611612613614615...211521162117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх