Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:03  
johnny979 Павлов С. Лунная Радуга. книга 2. Мягкие зеркала


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:11  
arnoldsco, спасибо! Так оперативно. Поставил книгу в очередь на перечитку.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:25  
Что-то меня потянуло на воспоминания . Откопал в закоулках памяти.
Космические корабли, погони, взрывы, убийства, приключения. После смерти человек воскрешается на ближайшей станции воскрешения. Сцена: на вражеском корабле юный космодесантник моется в душе. Он знает, что за ним через скрытую камеру наблюдает женщина — капитан корабля, поэтому мастурбирует. Впоследствии, находясь в рубке корабля он интересуется у капитана "понравилось ли ей наблюдать?". За что получает порцию люлей. . У мальчика был напарник или он на самом деле был взрослым и был в чужом теле, уже не помню.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:30  

цитата johnny979

Что-то меня потянуло на воспоминания . Откопал в закоулках памяти.Космические корабли, погони, взрывы, убийства, приключения. После смерти человек воскрешается на ближайшей станции воскрешения. Сцена: на вражеском корабле юный космодесантник моется в душе. Он знает, что за ним через скрытую камеру наблюдает женщина — капитан корабля, поэтому мастурбирует. Впоследствии, находясь в рубке корабля он интересуется у капитана "понравилось ли ей наблюдать?". За что получает порцию люлей. . У мальчика был напарник или он на самом деле был взрослым и был в чужом теле, уже не помню

Ну это Лукьяненко, Линия грёз-Императоры иллюзий


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:31  

цитата johnny979

Космические корабли, погони, взрывы, убийства, приключения. После смерти человек воскрешается на ближайшей станции воскрешения. Сцена: на вражеском корабле юный космодесантник моется в душе. Он знает, что за ним через скрытую камеру наблюдает женщина

Сергей Лукьяненко "Линия Грез". Описываемый отрывок из первой книги цикла, имеющей аналогичное название.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:34  
alex2, Фикс спасибо комрады! ^_^


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 19:54  
Вот ещё :)
Человечество на Земле достигло наивысшего развития как морального, так и технологического. Увечья и даже смерть в результате несчастных случаев, катастроф и аварий стало делом невозможным. Сцена: Летят люди в воздушном корабле над водой. Что-то не ладится и корабль падает. В последний момент с неба спускается луч и окутывает каждого пассажира в силовое поле. Одна женщина пытается покончить с собой, но у неё не получается, т.к. вездесущая система охраны жизни человека всегда на страже.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 20:08  
johnny979 это не "Пандем" Дяченок?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 20:26  
k2007, не знаю


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 20:29  

цитата elninjo_3

А книжка отличная!

Книжка за гранью пародии. А сам автор дегенерат и выродок. Неудивительно, что его опусы так популярны.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 20:55  

цитата ameshavkin

А сам автор дегенерат и выродок. Неудивительно, что его опусы так популярны.


Толкин популярнее. Дегенерат и выродок помощнее, значит.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:02  

цитата Le Taon

Толкин популярнее

Донцова еще популярнее. И?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:11  
Ребятушки, спрошу ещё раз, вдруг кто-то знающий заметит

цитата

Товарищи! На вас надеюсь!
Очень хочется найти книгу, которую читала когда-то в подростковом возрасте (год 2003-2005, точнее не могу сказать).
Автора, название и серию не помню.
Итак, суть вот в чём.
Парень, по-моему, его звали Пётр, но могу ошибаться. У него были часы, он играл в футбол и они разбились. Он зашел в какой-то маленький подвальчик, где работал престарелый часовщик. Они разговорились, и через некоторое время часовщик показал ему своё маленькое "хобби" — он там же в подвальчике собирает из железяк и шестеренок своего рода механических кукол в человеческий рост. Пацан некоторое время к нему ходил, помогал заниматься куклами, но по-моему считал это баловством.
Потом я что-то не помню...
Потом этот самый часовщик проводил какой-то обряд и вселял в этих кукол души и они "оживали", приобретали волю. Они ходили по городу и ранили некоторых людей, делали им порез на руке, который долго не заживал, и через некоторое время с человеком что-то происходило, из него уходила душа, он всё делал на автомате, и через некоторое время должен был умереть.
Помню, что в компании этого парня подружка стала жертвой такой куклы, одну из них они, по-моему, в озере утопили.
А часовщику это нужно было для того, чтобы попасть в какое-то место.. где темные холмы, уставлены горящими свечами — это как бы жизни, души.
Он на самом деле жил давно-давно, но его за что-то казнили — замуровали в стене, он как-то вернулся и теперь хочет попасть в то место, чтобы потушить все свечи, отомстить.
А души ему нужны для того, чтобы попасть к этим холмам.
Потому что в каком-то музее есть часы, на циферблате которых не 12, а 13 цифр, и каждая отнятая душа передвигает стрелки. Попасть к холмам можно только тогда, когда часы покажут на 13.
Вот так-то.

Если поможете, буду ооочень рада:)


Книга вроде бы для подростков и вроде бы серия была большая, ну знаете, как в библиотеках, бывает, стоят жетские детективы-мистика, вот откуда-то оттуда.
Детская книжка, а покоя мне не даёт ну никак:)


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:11  

цитата ameshavkin

Донцова еще популярнее. И?


Неправда. По ней фильмов разрекламированных не снимали.


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:24  
И вот ещё, тоже книга из какой-о из многих серий детских детективов, но найти не могу никак.
Читала в детстве.
Книга про Самарканд.
Начинается, по-моему, с того, что две девчонки (это точно) и парень (вроде бы) собираются лететь в Самарканд, на какие-то раскопки.
У одной из девчонок дядя (Олег его звали) — археолог, помню, что он рыжий был)
Так вот, там уже работают ребята, ну, как детский лагерь какой-то. Они под руководством какого-то исследователя раскапывают какой-то город, что ли... У этого их руководителя мечта — город раскопать и устроить там музей, по-моему.
Потом там была какая-то детективщина, не помню вообще.
Помнию, что там этот парнишка, который из Москвы приехал, на старом кладбище в могилу провалился, еле достали, ещё помню, что там фигурировал какой-то кинжал (меч) с рукоятью в виде головы сокола.

Книга оказала огромное влияние, у меня с того времени мечта — побывать там.
Понимаю, что есть риск разочароваться, потому что в детстве многие книги кажутся реально хорошими, но очень хочется найти и освежить в памяти.
Ни названия, ни автора к своему стыду не помню, чиала очень много, и как-то не отложилось


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:27  

сообщение модератора

ameshavkin Le Taon :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:41  

цитата johnny979

k2007, не знаю


а посмотреть?:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:12  

цитата elninjo_3

А книжка отличная! По уровню фантазии, современные российские авторы и близко не валялис

Ну-ну... Среди "современных фантастов" есть, конечно, такие, которые недалеко ушли от Петухова, но не надо бы всё-таки всех под одну гребенку 8:-0 Петухов- это позор русской фантастики :-(((
–––
Подвергай всё сомнению


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:14  
или вот
книга в стиле "Цивилизации Статуса" но не она
планета злодеев
мощнейшая оборона — не пробиваемая
и туда сбегают те кто в розыске
а федерация засылает агента с перепрошитыми мозгами
агент своего добивается забирается на верх преступной власти — но прошивка не возврашает ему его личность и он посылает штурмовой флот который на стрёме пасётся куда подальше ..
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:51  
naprolom, случаем не роман Джо Холдемана Вспомнятся мои грехи? Или одноимённая повесть. Там точно была перепрошивка личности агента и агрессивная планета.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)
Страницы: 123...668669670671672...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх