Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 23:00  
не она 100%
там агенту перепрошивают мозги чтоб он прошел проверку
вот только прошивка у него в голове застряла ..
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 01:37  
Здравствуйте, многоуважаемые, давно, еще в начале 90-х прочитал рассказ, автора не помню, и название тоже но суть его вот в чем: земляне сталкиваются в космосе с двумя расами, которые воюют друг с с другом, одна раса поэтов и т.п. — люди искусства, которым люди и помогают, а вторая — расса воинов, которая войну проигрывает, но по прошествии нескольких десятилетий эта раса воинов начинает навертсывать упущенное и по развитию обгоняет и землян и вторую рассу, вот что-то типа того, подскажите, кто писатель и если можно — где печатался у нас ... заранее спасибо...


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 02:18  
herbel

цитата herbel

рассказ, автора не помню, и название тоже но суть его вот в чем: земляне сталкиваются в космосе с двумя расами, которые воюют друг с с другом, одна раса поэтов и т.п. — люди искусства, которым люди и помогают, а вторая — расса воинов, которая войну проигрывает, но по прошествии нескольких десятилетий эта раса воинов начинает навертсывать упущенное и по развитию обгоняет и землян и вторую рассу


Скорее всего это — Пол Андерсон «Рука помощи».
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 03:06  
heleknar меня напрягают произведения с такой фантазией автора. Поэтому я и спросил у человека на сколько точно дано описание книги по которому он вспомнил данное произведение. А начинать борщить на людей, если не понравилось высказывание о понравившемся авторе, не разобравшись что к чему, не хорошо. Так что если Вы так уважаете данного писателя, то потрудитесь посмотреть на пару страниц выше где и давалось описание о котором я спрашивал, и дайте ответ Вы. Что касается фантазии автора, то для примера возьмем живопись два направление: сюрреализм и абстракционизм, если первое хотя бы понятно то второе просто модно(ну или избранные его понимают). Тоже самое относительно и литературы. Лично для меня важно при чтении фантастики не фантазии автора, а логическая законченность и целостность произведения, как минимум.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 07:20  

цитата k2007

а посмотреть?

Я давно читал. Только описанный кусок и помню. Попытался по тексту опознать произведение, но не сумел. Придется целиком читать. Потом сообщу, угадали или нет :)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 10:43  

цитата ermolaev

Ну-ну...  Среди "современных фантастов" есть, конечно, такие, которые недалеко ушли от Петухова, но не надо бы всё-таки всех под одну гребенку Петухов- это позор русской фантастики

Мы с вами об этом уже говорили и я останусь при своем мнении. А слова "позор", "выродок", "наркоман" и т.д. смешны, ибо это всего лишь личное мнение, которое никоим образом не должно переноситься на книги автора. Уж вы-то, все здесь взрослые люди, должны это понимать. :-[
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 10:45  

цитата ameshavkin

Книжка за гранью пародии. А сам автор дегенерат и выродок. Неудивительно, что его опусы так популярны.

Смешно. Кто же тогда Филип Дик?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 10:50  

цитата elninjo_3

Мы с вами об этом уже говорили и я останусь при своем мнении. А слова "позор", "выродок", "наркоман" и т.д. смешны, ибо это всего лишь личное мнение, которое никоим образом не должно переноситься на книги автора. Уж вы-то, все здесь взрослые люди, должны это понимать.

цитата elninjo_3

Смешно. Кто же тогда Филип Дик?
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 11:22  
arnoldsco Спасибо за поддержку!:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 11:25  

цитата naprolom

планета злодеев
мощнейшая оборона — не пробиваемая
и туда сбегают те кто в розыске
а федерация засылает агента с перепрошитыми мозгами
агент своего добивается забирается на верх преступной власти — но прошивка не возврашает ему его личность и он посылает штурмовой флот который на стрёме пасётся куда подальше ..

Возможно, "Стархэвен" Силверберга?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 14:41  

цитата elninjo_3

Смешно. Кто же тогда Филип Дик?


:beer:
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 14:43  
люди. Может, вы Дика с Петуховым в теме про Дика сравните?:-)
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 21:24  
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, вспомнить фамилию (и вероятно название тоже) автора повести.
Читала в начале 90-х в журнале "Мы". Там эта повесть печаталась под названием: "Билет туда и обратно" (если мне не изменяет память, т.к. сейчас под этим названием поиск по инету дает совершенно другое произведение...).
Сюжет таков:
В аварию на мотоцикле попадают парень (зовут его Ванадий) и девушка. Парень насмерть, а девушка в коме. Вся повесть — приключения девушки на "том свете", который находится прямо тут , но живые мертвых не видят, а мертвые продолжают существовать пока их хоть кто-то из живых помнит. Потом девушка выходит из комы и узнает, что ее парень погиб. От потрясения она опять впадает в кому и не желает дальше бороться за жизнь, а хочет быть с любимым. Однако Ванадий уговаривает ее жить... Вот как-то так.
Заранее огромное спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 23:46  
спасибо ЯэтоЯ за "Руку помощи" андерсена.... :-) сори, что с опозданием...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 01:47  

цитата mitra

Возможно, "Стархэвен" Силверберга?


Точно !!
слона то я позабыл 8-]
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 07:59  
elninjo_3

сообщение модератора

и остальные. Оффтоп заканчиваем.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 11:18  
Вопрос, давно в детстве читал книгу, точнее цикл, не помню автора и название...в общем сюжет начинается на планете тюрьме, главные лица девушка, искусственный человек, инопланетянка и чемодан ИИ, помню конец ещё плохой


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 11:36  
Ганкуцио

Не цикл Гамильтона "Капитан Фьючер" http://fantlab.ru/work33947 ? Есть и

цитата Ганкуцио

искусственный человек
, и

цитата Ганкуцио

чемодан ИИ

Девушка тоже есть, но на заднем плане.

цитата Ганкуцио

сюжет начинается на планете тюрьме
— "Чародей с Марса" http://fantlab.ru/work34693


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 12:34  
Подскажите автора и название: На далекой планете колонист с Земли на своей ферме выращивает какую-то местную растительность. Но, вот какой-то представитель местной фауны потоптался по грядкам и фермер хоть и с большой неохотой снимает со стенки бластер или какую другую подобную хрень и идет выслеживать эту живность.
–––
Бодрствуя, мы идём сквозь сон – сами лишь призраки ушедших времён. (Ф. Кафка)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 13:39  
Famagusta Клиффорд Саймак Мир, которого не может быть
Страницы: 123...669670671672673...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх