Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 16:57  

цитата Slad-Ko

КАКИЕ?

цитата lapshinaki

понимает, что он летчик и ему надо ехать на военную базу с другом. В их мире идет война между развитым обществом и "болотными" людьми, т.е. сражение между техническим прогрессом и природой.

Вот эти. Там Хрумов переносится в мир, где идёт война между обычными людьми и какими-то зеленокожими "людьми природы", в которых превратилась другая часть населения планеты, сторонники приспособления организма человека к эндемичной среде.
А ещё — перемещение между мирами, которые входят в Тень.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:06  
Ой, я написал сперва, что смотреть надо первую книгу дилогии, но это неверно. Надо смотреть вторую. В изначальном сообщении тоже исправил.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:08  
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, ни с того, ни с сего вспомнилась книга, которую читала в детстве. Не представляю даже, кто автор, как называется, и какой год издания, поэтому не найти никак! Из сюжета помню только, что какие-то дети-подростки откуда-то или от кого-то убегают, помню что их много и все разных возрастов и полов, и что там есть какая-то страна, где они могут укрыться (???), но туда могут попасть только вроде дети до 16, потому что там воздух убивает тех, кто старше. Их лидера, который был старше, как раз убивает хз кто или что, и они проползают в эту страну, почему-то мне кажется, что ч/з горы...
Понимаю, что по такому описанию сложно что-то найти... Но может, кто-то знает, вспомнит.
Заранее спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:14  
richie

цитата alex2

Вот эти. Там Хрумов переносится в мир, где идёт война между обычными людьми и какими-то зеленокожими "людьми природы", в которых превратилась другая часть населения планеты, сторонники приспособления организма человека к эндемичной среде.
А ещё — перемещение между мирами, которые входят в Тень.

Да, Вы правы, это я что-то перегрелась к вечеру)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:17  

цитата richie

Понимаю, что по такому описанию сложно что-то найти... Но может, кто-то знает, вспомнит.

Я знаю, что это за произведение, но сообразить не могу. %-\ Думаю, Вам тут быстро подскажут. а если не подскажут — то дайте наводку "в детстве" — это какие годы?


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:29  
Slad-Ko трудно сказать, просто я не помню, когда именно его читала, возможно, это 90-е, конец, год 98-99, а возможно и начало 2000-х... Не вспомнить, сколько именно мне было лет:-(

цитата Slad-Ko

Я знаю, что это за произведение, но сообразить не могу

Вы знаете, спрашивала так же у друзей, и они мне так же отвечали:-)


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:33  
Большое спасибо! Эта книга, правда, очень похожа. Но не та... Та, кажется, зарубежная, и это больше не книга, а небольшой рассказ.

рассказ начинается именно с момента когда пилот приходит в сознание на военной базе
кругом болота, враждебная среда

Может, есть еще какие похожие?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:37  

цитата lapshinaki

Большое спасибо! Эта книга, правда, очень похожа. Но не та... Та, кажется, зарубежная, и это больше не книга, а небольшой рассказ.

Ну, значит, Лукьяненко и тут спёр у кого-то сюжет:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:43  

цитата lapshinaki

Большое спасибо! Эта книга, правда, очень похожа. Но не та... Та, кажется, зарубежная, и это больше не книга, а небольшой рассказ.
О! Давно хотел узнать откуда Лукьяненко позаимствовал эту интересную планетку. Большинство других заимствований прочитывалось с первого раза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 18:26  
Какая-то книга Крапивина. Помогите, чем сможете.
В мире будущего всем людям при рождении вживляются коды, помогающие государству, кроме всего прочего, следить за совершаемыми ими правонарушениями. Есть только одно наказание — смертная казнь, и среди людей, совершивших незначительное правонарушение, это наказание разыгрывается в лотерею. Главный герой перешёл дорогу на красный свет и в результате каких-то махинаций оказывается официально казнён, хотя в действительности выживает и начинает работать с детьми, которым по какой-то причине не был вживлен код.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 18:31  
V-a-s-u-a, "Гуси-гуси, га-га-га..."


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 18:40  
richie Может, это Лукьяненские "Рыцари сорока островов" так исказились? Или Громовский "Менуэт святого Витта"?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 18:59  
richie
Крапивин "Дети синего фламинго"   http://fantlab.ru/work16040
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 22:54  
Напомните, пожалуйста, в каком романе или серии романов герои находят артефакт, на котором достаточно набрать цифры (явно инополанетные, но понятные одному из героев, видимо, гению догадливости), и можно ходить по мирам и временам, таская с неста на место оружие и вообще всякое железо.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:14  

цитата gleb69

Ш.Уильямс Ш.Дикс "Блудное солнце" Трилогия

Огромное спасибо добрый человек)


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:22  

цитата swgold

Может, это Лукьяненские "Рыцари сорока островов" так исказились? Или Громовский "Менуэт святого Витта"?


цитата Пимыч

Крапивин "Дети синего фламинго"   http://fantlab.ru/work16040


Спасибо вам большое, но это не то((( Мне почему-то кажется, что автор не российский, точнее я на 80% уверена даже...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:58  
richie
У Ф. Пулмана в трилогии "Темные начала" что-то подобное было.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 00:06  
richie
мб это Д. Уоллис "Молодой мир"? про эпидемию самоубийств среди взрослых что-нибудь было?
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 00:57  

цитата richie

Спасибо вам большое, но это не то((( Мне почему-то кажется, что автор не российский, точнее я на 80% уверена даже...

А просто посмотреть не судьба? В "Детях синего фламинго" слуги Ящера зажали пацанов в горной крепости и взорвали у них порох. Тогда они вспомнили о Синей долине.

"– А что за Синяя долина?

Галь шепотом рассказал, что в южной оконечности острова, среди отвесных гор, есть место, где растет множество плодов, гнездится множество птиц и водится множество животных. Там бьют чистые родники и никогда не бывает палящей жары. Но люди там не живут. Лишь развалины темнеют на месте брошенных деревень. По утрам, едва упадут на землю рассветные лучи, там выползает из расщелин тонкий голубой туман и наполняет собой воздух. Для детей этот воздух безвреден, а для взрослых смертельно опасен. Ни один взрослый человек не решается заходить в Синюю долину. Он знает, что, если подышит там хоть немного, через несколько недель погибнет от непонятной болезни, похожей на малярию… С помощью Птицы можно было бы добраться до Синей долины. Лучшего убежища для ребят не придумать… Но Дуг… Он ведь уже большой…"
А когда Дуга застрелили, Птица перенесла ребят в Синюю долину.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 01:50  
Категорически приветствую, Путин (ну или Г. Грефф на худой конец) беспокоит вас! :-)))
Уважаемые поклонники фантастики, НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ НИ НАЗВАНИЕ НИ АВТОРА рассказа, помогите!!!. оЧЕНЬ ЗАДЕЛО:-[,
Действие происходит, то ли в будущем, то ли в параллельном мире. Сюжет: Человек, обычный "служащий" случайно покупает (получает) то, на что не мог рассчитывать ИЗНАЧАЛЬНО, — наркотик. Употребив его он испытывает галлюцинации, совершенно необыкновенные для его реальности. В ужасе, от видений и от совершённого им "преступления", он бросается к властям, но по дороге к блюстителям покоя и законности он встречается с девушкой, которая и объясняет ему что он видел... Он, вопреки обычному, но и как все, видит без наркотика — одну иллюзию, а после употребления, препарата он видит, как и многие, МНОЖЕСТВО РЕАЛЬНОСТЕЙ. Не помню чем заканчивается рассказ, но в его конце Он встречается с правителем, который, в "обычном виде" человек, а НА САМОМ ДЕЛЕ ДРАКОН!
Тонкостей не помню, то ли девушка из "сопротивления" то ли ещё откуда -то :-))) Этот рассказ я слышал в эфире "МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ" 2007-09 ГОД.
Люди помогите вспомнить, одно из двух: Автора (или намёки на него, кто мог бы написать такое) или Название произведения!!!
Уже месяц не могу найти, возможно я уже старый ...:-(((

:cool!:
Страницы: 123...673674675676677...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх